NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Экология подробности «Палитра смертельного художника»: москвичи сняли с высоты золоотвалы новосибирских ТЭЦ

«Палитра смертельного художника»: москвичи сняли с высоты золоотвалы новосибирских ТЭЦ

Сверху они выглядят просто космически

С высоты знаменитые новосибирские «Мальдивы» выглядят особенно впечатляюще

Фотограф московского проекта Kosmaj Project опубликовал снимки российских золоотвалов и отстойников ТЭЦ и заводов — в подборку фото попал и Новосибирск.

— Ехали этим летом через всю Россию до Владивостока, 2,5 месяца. На карте стояла пара таких точек. Но по ходу движения меня так затянуло это дело, что я начал искать такие озера в каждом городе, куда мы ехали, — рассказал корреспонденту НГС автор снимков фотограф Александр Сухарев. — Таким образом и получилась такая палитра разных цветов. И теперь я планирую в будущем её пополнять.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Помимо знаменитых новосибирских «Мальдив» в серию попал золоотвал ТЭЦ-2, а также очистные сооружения Стерлитамака, отстойник шахтных вод медноколчеданового рудника в посёлке Лёвиха в Свердловской области, отстойник около города Зима, золоотвал Артёмовской ТЭЦ в Приморском крае, шламоотвал алюминиевого завода города Каменск-Уральский и другие «ядовитые» места.

Золоотвал ТЭЦ-5, примечательный ярко-бирюзовым цветом воды, прославился прошлым летом. С тех пор интерес к нему не утихает, даже несмотря на пандемию. Весной в СГК даже в шутку грозились перекрасить воду в озере, чтобы снизить поток отдыхающих, потому что место небезопасно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления