21 октября среда
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Фото пользователя
3 сен 2020 в 13:20

а как же аллергия? мальчик контактирует с мусором, и ничего?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2020 в 15:35

Пусть администрация подарит мальчику ружья для беседы с "недонесунами" ибо "Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом". Аль Капоне.

ОТВЕТИТЬ
маруся
3 сен 2020 в 16:13

молодец пацан и семья его тоже!
Может пригодится -у нас тоже была сильнейшая аллергия, таблетки помогали на время Аллергия такая, что если ре затырит и оближет фантик от шоколадной конфеты, то внутренности были видны через кожу-пищевод, печень, желудок и тд Замучились Бабушка посоветовала принимать зубочек чеснока величиной с маленький ноготок натощак, не поверили, но попробовали Через некоторое время забыли об аллергии

Berkov
3 сен 2020 в 19:12

Так периодически слышишь, что кто-то где-то убирается, забесплатно и по собственной инициативе... и никогда не слышно, чтобы правительство делало что-то для уборки. Ну ведь можно прийти, поговорить с людьми, мол "вот эту свалку надо убрать, это не обсуждается...будем потихоньку, сначала будем объяснять, потом штрафовать за мусор, потом уберёмся, потом технику пригоним и рекультивируем землю" и всё ведь будет хорошо... но нет, ребёнок или какой-нить странный мужичёк тратят лето на уборку, сами вывозят мусор, сами покупают мусорные пакеты и перчатки, а власти максимум могут им не мешать.

Фото пользователя
3 сен 2020 в 23:40

Молодец мальчик!!! Есть ещё надежда на то что молодое поколение не совсем конченное ! Вот такие детки располагают к себе ! Так держать малой! Успехов тебе !

ОТВЕТИТЬ
Витёк подай патроны
3 сен 2020 в 23:58

Да... пацану помощь нужна. Его одного на всех засерь не хватит

Император
4 сен 2020 в 00:17

Отвратительно, ребенка эксплуатируют. Гадко себе на ребенке рай зарабатывать. Грета уже есть такая безумная, а это ей жених растет.

государство
4 сен 2020 в 02:06

Есть бюджет, есть государство, есть полиция и пр. структуры. Ребенку надо задуматься почему они не работают.

герой
4 сен 2020 в 02:08

Молодец! Один сражается против 300 миллионов пиндосов которые загаживают нашу страну. Конечно трудно пацану одному против США.

Палочки
4 сен 2020 в 02:10

Есть выбор: переучивать китайцев жрать при помощи палочек или вокзал чемодан и прощай Китай. Думаю что невозможно одному человеку отучить китайцев быть китайцами. Не нужно тратить свою жизнь на это.

белые идиоты
4 сен 2020 в 02:12

В США белые часто выходят на убоку парков, пляжа и пр. мест общего пользования. Правила такие - черные мусорят, белые интеллигенты чистят за черными. Черные побеждают.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2020 в 07:19

а что хорошего? больно видеть когда такой мальчик должен подбирать наш мусор. стыдно должно быть нам за это.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2020 в 09:21

Такие люди—мечта, платят налоги и все делают сами, не спрашивая ничего с тех, кому платят налоги. Поразительно, удивительно, гениально!

ОТВЕТИТЬ

комментаторы "особо одарённые" как всегда.... любой человек обязан за собой убирать отходы своего существования или прозябания, но именно маргинальные существа ёрничая в комментариях не доносят пакеты мусора до контейнеров, бросают пивные соски, вонючие дымные палочки, испражняются на/под деревом, выкидывают отходы несостоявшегося размножения, озрызки и обкуски средств обеспечения своего дальнейшего существования, выкидывая из себя в пространство непотребщину в виде надписей баллончиками и уничтожая результаты труда людей с развитой эмпатией. И главное их становиться всё больше, а вот таких Матвеев очень мало, давайте начнём с себя, потому как маргиналам (как финансово обеспеченным так и нищим) никогда ничего не доказать или объяснить, они наверное необходимая тёмная сторона, на фоне которой появляющийся свет становиться ярче.

Фото пользователя
4 сен 2020 в 11:06

Ребенка нужно срочно лечить, это не нормально такая зацикленность на чем либо в столь юном возрасте... есть подобная больная-гретта тунберг называется... вот тоже и школу прогуливала и аще у нее на фоне экологии фляга потекла... спасать нужно парня пока совсем умом не тронулся, не лишайте детей детства!

ОТВЕТИТЬ
Люблю Россию
4 сен 2020 в 11:46

Дитятко сладкое! Умничка!

7 сен 2020 в 12:53

"Матюха у нас впереди планеты всей: купили упаковку белизны, залили ею места, где лежал мусор, и посыпали песком, который дал сосед, — поделилась мама." - как говорится, "больше вопросов не имею". Нужно было не мелочиться и гептилом залить.

7 сен 2020 в 13:50

Молодец пацаненок. Что тут сказать!

ветхий жилец
7 сен 2020 в 16:04

Не думаю, что у него что-то получится. В нашем дворе поставили контейнер для сбора перерабатываемых отходов - стекла, пластика и алюминия, однако полно диких особей, не поддающихся обучению нормам цивилизованного общежития, продолжают бросать стекло, пластик и алюминиевые банки в общие контейнеры. Дикий у нас народ, ой дикий. Мало кто способен даже на такие простейшие манипуляции, как раздельный выброс мусора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2020 в 10:22

Щас много мусора в заельцовском лесу прибавилось. Потому что грибники вышли на сбор, массовыми толпами. Раскидывают пластик, подрывают корни деревьев. Мухоморам ни за что досталось, распинали все. Старое поколение россиян - отстой невоспитанный. Давайте новое, как этот парень.

Фото пользователя
29 сен 2020 в 08:20

Новосибирцы обычно выкидывают в унитаз прокладки, памперсы, огрызки, арбузные корки, мусор и прочие негабаритные отходы....
Поэтому у них проблем с мусором нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 09:36

что здесь делает эта статья от 3 сентября???

Гость
29 сен 2020 в 10:05

ОК, НГС, вам больше писать не о чем, что вы одни и те же новости по 10 раз в ленту пихаете?

Чем его так достали полицейские?

студ.
29 сен 2020 в 12:40

Давайте разберёмся поглубже в вопросе. В чём суть здесь заботы об экологии получается в этом случае. Предлагается сгрести весь мусор на большой территории и сложить его в одном месте. Да, много где станет временно лучше, а в других локальных местах сильно хуже. Почему временно? Да потому что куда нафиг это всё денется с планеты. Забота об экологии здорового человека в том чтобы сокращать производство потенциального мусора, потребления товаров и услуг с большим содержанием мусора, сокращать количество субстанций необходимых к переработке той же. А забота об экологии курильщика в том чтобы найти бесплатных дураков, ну или ещё их называют волонтёрами, которые бы компенсировали отсутствие заботы об экологии у остальных, бегали бы бумажки собирали за остальными.

дебил
29 сен 2020 в 12:52

В одиночку нужно бороться со снегом - и чистить снег зимой во всех дворах!

29 сен 2020 в 15:01

А в это время Счетная палата охарактеризовала ситуацию в обращении с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в России как неблагополучную, а реформу в этой сфере назвала безуспешной. В отличие от мировой практики, приоритетным способом обращения с мусором в России остается захоронение — более 90% отходов направляется на полигоны и свалки, которые в ряде городов давно переполнены.
Да еще плюс все вышеописанное в комментариях. Можно добавить: Восточный объезд, технологическая дорога, возят мусор с Первомайки очевидно, на свалку (ГБШ), иногда не доезжают, вываливая содержимое в окрестных лесочках. Грибники (подавляющее большинство на транспорте), выбрасывают пластиковые бутылки, пакеты, пивные банки (ну "влом" до машинки донести и в контейнер сунуть в городе).
Читал, как-то детскую книжку про местных детишек, как сейчас назвали-бы - волонтеров, которые ходили по популярным местам отдыхающих с большой собакой (водолаз) и вежливо просили забрать с собой мусор, собака помогала убедительно.