ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

18 авг 2020 в 11:09

Смысл убирать за свиньями?! Только штрафы и рейды полиции!!!

Ольга
18 авг 2020 в 14:23

Все пишут мы так не делаем, но горы мусора растут! Значит делают! Надо ввести штрафы, а еще лучше административное наказание - отработка по уборке таких мест.

Анна
18 авг 2020 в 16:01

А потом удивляемся, почему в лесу помойки горят. Все хотят хоршей экологии, но никто не хочет начинать с себя....

Rattata
18 авг 2020 в 17:36

Да это людям надоело что весь август воняет горящей помойкой, вот они и решили под разгрузить полигон, увезти мусор в лес, пускай там горит 😁

Главное, не то, чтобы штраф был высоким. Штраф должен быть ненизбежным. Пока народ надеется на традиционную необязательность исполнения российских законов ничего не изменится.

Гражданин
20 авг 2020 в 09:36

Самая удивительная странность - ситуации с чемским бором - заключается в том что весь бор - отграничен от проезжей части - построенной для санатория и для поселка - ТЕПЛОТРАССОЙ!!! Толстыми здоровыми трубами на железобетонных опорах!!!! И есть ТОЛЬКО ОДИН - въезд на территорию всего бора - через который скотовня на личных тачках едет гадить на берег!! Достаточно перекрыть этот маленький, крохотный, шириной 5 метров проезд - и уже никто и никогда не сможет уродовать и загаживать рeликтовый бор!!! Лет 15 назад - милиция стояла в этом проезде и не пускала никого - и все было чисто. А теперь нет милиции - и у каждого нищего ублюдка есть взятое в кредит авто - и каждый такой урод считает своим долгом - припереть свою жопу на авто - в чемской бор!! Будь моя воля - несколько вагонов железобетонных свай - высыпать поперек проезда - и восстановится и чистота и порядок!! ....

Валерий
21 авг 2020 в 10:04

А что писать-то?? взяли лопатку и пошли убирать! пока пишете, уже 2 кучи убрали бы! и нечего про других писать, что свиньи - занимайтесь только собой! Не нравится - ходите и убирайте. Окружающие увидят - поддержат. Не поддержат - это их проблемы. Зато ваша раздосадованная душа станет спокойной.

Фото пользователя
21 авг 2020 в 12:41

Какой город, такие и люди. В последнее 10-15 лет сюда переехали и продолжают заселять этот "славный" город, жители Севера и Забайкалья, детей отправляют учиться, которые здесь в большинстве своем и остаются жить.Вот у них (северян и забайкальцев), до сих пор, мусор из многоэтажек в окно выбрасывают, они и здесь не задумываются и гадят там где время проводят. Знаю таких лично.
Ну и ... для этого водоема, если хотите называть его "морем" ставьте "", так вернее будет.

Стаханов
21 авг 2020 в 19:29

Да вспомните советские подъезды и лифты! Просто тогда не было пластика и упаковок. Пакетов не было! Лифты целые сейчас, подъезды в цветочках. Всё остальное воспитание. Родители свиньи- детки такие же. Иногда ремешок надо показывать своим отпрыскам ,а не психологию читать. Ну и почаще самим собираться на субботники всякие. Если ты живёшь здесь,то имей в себе силы быть человеком.

Дачник возмущённый
22 авг 2020 в 11:51

Мы всё лето живём на даче недалеко от этого берега и с каждым годом всё неприятнее ездить купаться и рыбачить. И, нам , Новосибирцам, гораздо больнее видеть как берег превращается в свалку. Мы здесь ЖИВЁМ! А, отдыхающие приезжают, отдыхают, нагадят и поехали к себе в регион - а тут хоть трава не расти!!! А то, что номера сплошь иногородние, не обратили внимание умники, которые обзывают именно Новосибирцев свиньями??? А, те, кто пытались с нас деньги брать за проезд на берег, за последние годы так дорогу разбили , что не проехать даже на внедорожнике после дождя! Все въезды нормальные позакрывали на берег - оставили полностью угробленную теми, кто захватил часть берега (вопрос законно ли?) что-то там строят который год, дорогу , да ещё и лес перекопали зачем-то. Тоже мы виноваты? А, решение вопроса простое - сейчас Экология Нск такие деньги с нас всех дерёт за вывоз мусора, что можно было бы поставить несколько контейнеров на выезде и люди , зная, что есть куда мусор выбросить, оставлять его на берегу не будут (по-крайней мере, большинство), а сейчас им просто неохота в машину это всё складывать (а, может, и некуда после нескольких дней отдыха) и искать куда выбросить в чужом городе. Мы много лет здесь живём и я уверен, что организация вывоза мусора частично решит проблему.

Дачник возмущённый
22 авг 2020 в 12:21

Ну,надо же , господа модераторы удалили мой комментарий...Что, правда глаза режет? Дубль два..Посмотрим
Мы всё лето живём на даче недалеко от этого берега и с каждым годом всё неприятнее ездить купаться и рыбачить. И, нам , Новосибирцам, гораздо больнее видеть как берег превращается в свалку. Мы здесь ЖИВЁМ! А, отдыхающие приезжают, отдыхают, нагадят и поехали к себе в регион - а тут хоть трава не расти!!! А то, что номера сплошь иногородние, не обратили внимание умники, которые обзывают именно Новосибирцев свиньями??? А, те, кто пытались с нас деньги брать за проезд на берег, за последние годы так дорогу разбили , что не проехать даже на внедорожнике после дождя! Все въезды нормальные позакрывали на берег - оставили полностью угробленную теми, кто захватил часть берега (вопрос законно ли?) что-то там строят который год, дорогу , да ещё и лес перекопали зачем-то. Тоже мы виноваты? А, решение вопроса простое - сейчас Экология Нск такие деньги с нас всех дерёт за вывоз мусора, что можно было бы поставить несколько контейнеров на выезде и люди , зная, что есть куда мусор выбросить, оставлять его на берегу не будут (по-крайней мере, большинство), а сейчас им просто неохота в машину это всё складывать (а, может, и некуда после нескольких дней отдыха) и искать куда выбросить в чужом городе. Мы много лет здесь живём и я уверен, что организация вывоза мусора частично решит проблему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2021 в 20:54

Работаю в цеху, находящемся минутах в семи ходьбы до моря, летом в обед нередко ходим купаться. Засрали отдыхающие лес основательно, от берега полоса леса метров сто загажена.

Новости РЎРњР?2