28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)
Эпиген
7 авг 2020 в 17:10

В бейрут самолеты отправляем....а не хотят в новосибирск самолет с водой отправить для тушения свалки???? Путин, народ страны которой ты управляет живет в аду!!! В такую жару, с ковидом еще и мусорной вонью...

ОТВЕТИТЬ
Местный
7 авг 2020 в 16:43

"Мусорный полигон полигон появился рядом с Хилокским рынком несколько лет назад." - Несколько?? Ему более 20 лет!)))

Алексей
7 авг 2020 в 16:47

Самое смешное, что вместо того, чтобы решать проблему, власти просто оштрафуют блогера, прикопаются, что не получил разрешение на полет дрона)

Ждём отписок от Локтя. Уж что что, а это он делает профессионально

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 18:01

Новосибирск засрали, чего говорить. Наше руководство ничего не видет , ослепло. Локоть вместе с Травниковым внимательно слушают москву, делать сами ничего не способны , обычные марионетки. Нам остается проголосовать, у них выборы осенью, лично я буду принципиально против едры.

7 авг 2020 в 16:56

Все виды вони этим летом.)

Фото пользователя
7 авг 2020 в 17:33

Вот раньше русские цари своим князьям к фамилии прибавляли приставки по названиям территорий, которые эти князья покоряли, приводили в порядок и передавали в государство Российское. По сути, князь, это тот же мэр областного центра был. Помните? Потёмкин - Таврический, Муравьев - Амурский. А наш должен быть .. ну не знаю, какой-нибудь ......-Помойновонючинский.

ОТВЕТИТЬ
.....
7 авг 2020 в 18:05

на Жил Массиве ЗАПАДНОМ - часто гнилой запах по ночам в окна и не понимаем почему молчат все об ЭТОМ!!! а ещё Беспорядок у ост.Зап.Площадка и спорт.клуба Звёздный (ул.Невельского, 29)....громадные--воняющие гнилью кучи МУСОРА заросшие кустами, а ведь знают об этом местные "власти"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 16:39

Жаль, что фото не передает все ароматы… тушить, я так понял, городские власти не планируют

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 17:33

Даже писать комментарии не хочется. что локоть что травников ничего не делают. Просто проживают свою жизнь. Балдею от предстоящих выборов, очередные защитники народа)))

лена путина
7 авг 2020 в 17:47

наша партия и вождь лучше знают кому помогать, где тушить, строить мусороперерабатывающие заводы и тд. сейчас бейруту помочь надо, раньше италии. а нам заменить в сибэко на экологически чистое ..... господину лучше знать. смиритесь и не мешайте кому нибудь обогощаться.

Гость
7 авг 2020 в 18:47

Я в машине, проезжая вчера Хилокский рынок, успела надышаться дымом так, что голова болела до вечера... представляю каково постоянно проживающим там

гость
7 авг 2020 в 16:54

Рак половине жителей говносибирска обеспечен если так пойдет дальше

ОТВЕТИТЬ
Из Центра
7 авг 2020 в 16:45

Думаю, что в мэрии будет принято решение, что тушить свалку экономически не целесообразно.

ОТВЕТИТЬ
1234
7 авг 2020 в 18:02

А в регионе экологическая прокуратура есть ? Так то в нашем регионе с экологией не очень.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 авг 2020 в 21:50

Опять невыносимая вонь в заельцовмком районе в 20-00 . Мэр фиксируй, сколько еще раз должно вонять и сколько фиксировать вонь? Когда что то измениться в городе, поехали специально в заельцовский парк подышать свежим воздухом и надышалась, со стороны реки несло свиннным навозом, не город, а помойка, что люди жалуются на маски от ковида, тут противогаз носить нужно.....

Фото пользователя
7 авг 2020 в 19:45

Ну и я письну:

ДОКОЛЕ???

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 16:40

Сибирь ассоциируется с тайгой, лесами, реками, люди думают вот где свежий и чистый воздух, а по факту вонь, гарь, грязь, пыль.

ОТВЕТИТЬ
мартин
7 авг 2020 в 16:49

Главное что бы наша тайга, легкие планеты и чистый воздух страны , исправно вывозилась в Китай. А местное население уже похоже давно никого не волнует..вообще это преступление экологическое , что твориться по моему мнению.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 авг 2020 в 16:55

Хилокская свалка-новая достопримечательность города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 16:55

Так, как ее тушат сейчас, будут еще месяц тушить, вроде бы как тушат, а на самом деле нет никаких результатов, до мэрии эта гарь не доходит, а люди обойдутся.

ОТВЕТИТЬ
Господин Хороший
7 авг 2020 в 17:18

у нас в городке две достопримечательности - голубое отравленное озеро и хилокские гейзеры. Все туристы к нам

город Н.
7 авг 2020 в 18:08

И это столица Сибири. То свалки горят, то свинокомплекс ,то пыль столбом. На каждом углу эти стремные киоски и парикмахерские азиатские. А мимо барахолки, хилокского и Маркса вообще даже не уютно и проезжать .

ОТВЕТИТЬ
Berkov
7 авг 2020 в 16:43

Подтверждаю, с высоты в километр глазами ещё и похуже картинка - город как щитом накрыт, наискосок даже непрозрачным... Но с земли этого не заметно (может только замечали, если выехать за город подальше, километров на 100, кажется, что небо более голубое, трава более зелёная), так что через месяц мы убедимся, что граждане не хотят сходить на выборы и выбрать перемены.

ОТВЕТИТЬ
Анжела
8 авг 2020 в 08:11

Никто свалку тушить не будет никогда. Им нужно, что бы свалка горела всегда, что бы освобождать место для нового мусора.

ОТВЕТИТЬ
self
8 авг 2020 в 07:40

"Спасателям понадобилось не менее трёх бульдозеров, чтобы потушить открытый огонь (но позже он вновь разгорелся)" цитата из статьи. В деревне под названием новосибирск нашлось аж три бельдозера !!!? Остальные наверное в ливан уехали

Читатель
8 авг 2020 в 09:51

Я вам больше скажу, ни в четверг, ни в пятницу вопрос горящей свалки на совещаниях в мэрии не обсуждался.

Орган
7 авг 2020 в 16:40

Ужас. Как вообще можно этим дышать??? Когда городские власти начнут принимать меры???

Инна
7 авг 2020 в 21:34

Вот проголосуем тринадцатого, выберем новое зак.собрание и заживем...

ОТВЕТИТЬ
терпение в прошлом!
7 авг 2020 в 17:45

Да сколько это будет продолжаться???? Сколько жители города будут терпеть подобное наплевательское отношение со стороны властей??? Хватит терпеть, Новосибирцы!

Говновосибирск
7 авг 2020 в 18:09

Город как всегда шагает в ногу с помойками, вонью, говном. Это уже обыденность

7 авг 2020 в 21:19

У нас на Родниках чистый воздух

Леголас
7 авг 2020 в 16:38

Толян, хорошая попытка, но нет. От вони все таки избавляться придётся! А теперь ещё и свалку тушить

ОТВЕТИТЬ
elka
7 авг 2020 в 16:38

Нюхайте) вам ведь приятно?.. ;)

ОТВЕТИТЬ
Коментатор
7 авг 2020 в 23:09

Эдельгериев отметил, что многие эксперты говорят, что уже сейчас нужно приложить максимум усилий для снижения негативного влияния на климат. Он также согласился с тем, что ущерб от климатических изменений существенно выше, чем ущерб от «ковидовского» кризиса.

ОТВЕТИТЬ
Мартин
7 авг 2020 в 16:42

Воздух в городе ужасный, то пыль, смог, то вонь. Городские власти предпочитаю не замечать проблему и не решать ее.

Обратите внимание
7 авг 2020 в 16:43

Читаю комментарии :Локоть, Локоть и снова Локоть... Комментарии с интервалом 1-2 минуты. Это пишут БОТы. Но чем им власть не понравилась? Вот в чем вопрос

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 17:09

Рождается новое бренд-имя: "Мэр-вонючка"!

Гость
7 авг 2020 в 16:41

Блогер... И этим все сказано. Ему насрать на эту вонь, ему нужны лайки и просмотры. А вы ведетесь. Хайпуют на чем угодно, ещё говно не едят на камеру!

ОТВЕТИТЬ
Суфлер
7 авг 2020 в 16:41

Локоть опять провонял весь город. Что за подобие мэра… стыдно за местную власть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 16:40

Локоть в очередной раз расписался в своей беспомощности вместо того, чтобы искать решение и устранять пожар.

ОТВЕТИТЬ
зеркало
7 авг 2020 в 16:48

Новосибирцы как мусорят, кошмар.

Фото пользователя
7 авг 2020 в 17:47

Онотолию срочно нужно камлать,призывать духов дождя,иначе очередной зашквар.

Пенсионер
7 авг 2020 в 22:41

Соболезную. Запах кого угодно достанет.

Гость
7 авг 2020 в 23:36

Ха-ха-ха.Теперь ещё и дымный свалкогорящий.

ГостьВасилий
8 авг 2020 в 11:02

Мэру эта свалка ненужна он отчитался она городу вреда не делает тем более это уже сельская местность. Да и зачем напрягаться 13 сентября выборы. Он пожалуй сидит уже на чемоданах, так что народ берём лопаты и идём тушить эту свалку.

Это я жарил шашлык с творогом! Пришли девочки и начали у меня заказывать добавки. Батье просидит все лето в подвале!

ОТВЕТИТЬ
Минелюшеничка
7 авг 2020 в 16:41

Это Господь Бог и Аллах наслали на нас кару небесную за наши прегрешения, не иначе. Хорошо бы всем миром помолиться Господу и покаяться. Может, даже Крестный ход провести. Чтобы наш Господь смилостивился и послал дождичка, потушил бы этот адов пожар.

ОТВЕТИТЬ
Местный
7 авг 2020 в 16:46

А при чём тут Локоть? Он Мэр города Новосибирск... А данная свалка относится к территории Верх-Тулы. Соответственно.... К господину Травникову вопрос. Не к Мэру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 16:37

Провел две недели отпуска на даче.
Вообще никакой вони почувствовал и дымки не видел.
Тем более был ветер.

То ли дело было год назад, когда в Красноярском крае леса горели. Вот тогда знатная мгла была в городе.
А сейчас - сущая ерунда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 18:21

Уря Онотолию!Дождь ."Все говорят,а он делает!

Солнышко
7 авг 2020 в 16:40

Теперь будем ждать когда Толя очнётся и начнёт что то предпринимать! Хватит сидеть на одном месте уже!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 18:29

Почему свалка находится в непосредственной близости с аэропортом, я вас спрашиваю?!

Разве стаи воронья не угрожают двигателям авиалайнеров? Нельзя размещать такие объекты рядом с аэропортами. Всё через одно место........у вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 16:39

Боты анонимы вышли ругать локтя... Против своих же поперли

ОТВЕТИТЬ
Глория
7 авг 2020 в 16:39

Вот так и живем простите...очень печально когда власти города никак не реагируют на ситуацию.

Гость
7 авг 2020 в 17:10

Одни боты комментируют...

Наледра
7 авг 2020 в 16:44

Когда вид впечатляет, то он вызывает восторг. Здесь вид, скорее, вызывает ужас. Особенно в совокупности с отвратительными запахами, которые стали в городе хроническими.

Привет Барбиэри
7 авг 2020 в 22:51

Зря ропщете. В Анголе жизнь хужее

ОТВЕТИТЬ
Журавушка
7 авг 2020 в 16:43

Похоже придется смириться, ведь в мэрии у нас коммуняки, которые не привыкли работать.

ОТВЕТИТЬ
Олег
7 авг 2020 в 18:18

С приходом Локтя город стал помойно-вонючим местом обитания, а не городом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 17:49

ЯМЫЛОКОТЬ

Фото пользователя
7 авг 2020 в 18:45

НАРОД ТЕРПИЛИВ, ПОЭТОМУ ПОБУХТИТ И бУдя.

Привет Барбиэри
7 авг 2020 в 20:03

Как красиво-то!!!

Гость
8 авг 2020 в 15:16

Живу в Краснообске. Сегодня ночью в 4 часа был штиль, так дышать вообще нечем было. Острый запах дыма, как будто под окнами костры жгут.

Маша
8 авг 2020 в 16:49

До Монако вряд ли, а вот город горящим пластиком накрыло 😞

В душе г но
9 авг 2020 в 00:15

Всю мэрию и мэ отправить в долгоиграющий отпуск! Перейти на самоуправление! Потушить зловонный источник своими силамии

14 авг 2020 в 08:46

в воздухе тяжелый запах горелого пластика. а это не только формальдегид, он более менее безопасен. Гораздо опаснее диоксины, которые вредят в сверхмалых дозах и накапливаются в организме, остаются в нем навсегда

Гость
7 авг 2020 в 18:48

Голосовали за коммунистов получай теперь: дороги сами разгладятся, снег сам растает а теперь и свалка сама погаснет!!!!!

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 16:56

Нюх, что ли, у меня пропал? На Горской вообще не чувствую запаха. Хотя нюхливая.

ОТВЕТИТЬ
Господин Хороший
7 авг 2020 в 17:06

у Локтя все под контролем

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
7 авг 2020 в 22:39

Сын с семьей вернулся окончательно в Кольцово. у нас воздух более- менее чистый, школ приличных 3 ,инфростуктура развита, все в шаговой доступности.

Шиза
7 авг 2020 в 16:38

В это ведь и правда, мы такой гордостью дышим, отходами просто. Мэр ведь сам тоже дышит этим воздухом, неужели нельзя все это исправить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 18:31

Ещё скажите, что Анатолий должен собственноручно тушить свалку......
Отстаньте от человека уже. Сколько можно склонять мэра по поводу и без.

ОТВЕТИТЬ
Кинг
7 авг 2020 в 18:12

А мы завтра с любовницей улетаем на Бора-Бора. И плевать мы хотели на дурацкие и смешные проблемки локтесибирска

ОТВЕТИТЬ
Звали меня?
7 авг 2020 в 16:55

Ибо нефиг расслабляться на посту мэра

Жан Поль Монпасье
7 авг 2020 в 16:43

"Уже до Монако хилокская вонь долетела". Во всём есть свои плюсы: теперь Новосибирск и Монте-Карло в некотором смысле города-побратимы. Не уверен, правда, что монте-карловцы и монте-карловки сильно обрадуются такому побратимству, но тут уж ничего не поделаешь...))))