8 марта понедельник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (444)

9 июл 2020 в 05:31

К бабке не ходи, понятно что свинокомплекс Кудряши.

ОТВЕТИТЬ
маруся
9 июл 2020 в 05:34

Внимание ,граждане Новосибирска, на нас испытывают новый тест на коронавирус.Испытания проводят бесплатно,кто не унюхал запах говна, пусть делает выводы

***
9 июл 2020 в 05:55

В Ленинском через день эта вонища, уже сколько лет. А на нгс пишут только когда до центра доходит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2020 в 05:58

Ну запах как в деревне, травои которой скотину кормят(силос)! Жесть вонища.

ОТВЕТИТЬ
Ёрш
9 июл 2020 в 06:02

Ура мы победили в номинации все шишки свинке))Для тупых Кудряшовское свинокомплекс продан в 2019 году Сибирской Аграрной Группе г.Томск.Мишень для бросания говна найдёте в интернете))Давеча в составе 16 человек (в основном людей которым скоро выбираться в горсовет,отсюда и шумиха за народ) была проведена подробная экскурсия по свинокомплексу и мясокомбинату Кудряшовскому,ходили нюхали,снимали,замеряли воздух и знаете к какому выводу пришли?Пахнет от Марса и Коченевской птицефабрики,плюс плохая (старая и убитая) канализация в этом чертовом городе.Так что отстанете от свинокомплекса,он кормит весь регион не самой плохой продукцией и считается стратегическим объектом на случай военных действий,а вы пишите перенести,бульдозерами сравнять-попробуйте!!!Сами переедете за 100 км,причём быстро и бесплатно.Так что нюхайте и наслаждайтесь!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 06:13

на Родниках тоже вонь невыносимая

9 июл 2020 в 06:22

Зря вы так про деревню! У меня цветами пахнет и лесом. Пошёл третий месяц изоляции, вообще вращаться в город нет желания 😀

ОТВЕТИТЬ
Сколько можно так вонять
9 июл 2020 в 06:26

Локоть, не стыдно за такую вонь в городе трудовой славы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2020 в 06:30

Запах не нравится? Так это российская свобода с дерьмократией пахнет,пора привыкнуть.

Гость
9 июл 2020 в 06:36

ну не знаю на счет деревни.. мы сейчас в части деревни, запаха никакого! если идти через те дома, где держат скот, то пахнет немного...

Фото пользователя
9 июл 2020 в 06:38

Живём в Октябрьском районе в 5 минутах от метро Октябрьская,ну вчера вечером и вплоть до ночи был невероятный запах,как будто свиноферма за окном,сколько можно?!Почему у нас все вот так?Мер не принимают,или как за «летники» надо только всему городу отстегнуть энную сумму денег,чтобы вопрос решился...

Некто
9 июл 2020 в 06:45

Это воняет бизнесом

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 06:47

за то вы в центре живёте. потерпите, ничего страшного. а вот в 'ипотеченске' с воздухом всё норм.

9 июл 2020 в 06:49

оппажителям центра, элите не нравится запах, когда на том же кирзаводе воняет каныгой уже несколько лет и всем норм

9 июл 2020 в 06:52

Я проснулась в 5 утра от вони, пришлось закрывать окна и досыпать в духоте

Гость Елена
9 июл 2020 в 06:52

Вонь каждый вечер , на протяжении 4 дней, угол Советской и Ленина. Задыхаемся ....

без комментариев
9 июл 2020 в 07:08

так! провели очередное заседание... и? когда меры будут приняты?!

Ника
9 июл 2020 в 07:21

Это специально сделано, чтобы масочки люди носили и в летниках лишнего не кучковались. А как еще на людей воздействовать, упрямые как бараны.

Николай
9 июл 2020 в 07:26

В Заельцовском р-не воняет от мясокомбината который на перекрестке ул. Сухрарной и Д.Ковальчук. Не каждый день воняет, а когда они утилизируют там отходы. Проблема известная но почему-то не решается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 07:26

Этим пахнет к деньгам! Так, что ребятушки полной грудью, каждый по чуть чуть и избавим этот город от запашка... надежда на каждого из нас!

9 июл 2020 в 07:36

Это с загнивающего запада несёт...

ОТВЕТИТЬ
Наташа
9 июл 2020 в 07:43

Кто в тихушку перестал платить за жкх? У нас крысис. Не заплатили. Вот наслаждайтесь. А вы думали работники жкх даром будут ваше г..но убирать. Это городская канализация разрушается. И чинить её не на что. Платить надо. Жалко тех кто платит, страдают зря. Может с соседями поговорите? Всем же воняет

ОТВЕТИТЬ
Очевидно же
9 июл 2020 в 07:56

Предлагаю мэру сделать праздничную открытку и всем жителям разослать:
Кудряшовский Свинокомплекс увеличил поголовье в 2 раза. С чем я вас и поздравляю! Город вонял, воняет и будет вонять. Эх Анатолий, Анатолий.

Интересно, если бы в 18 км. от Красной площади стоял и вонял свинокомлекс также было? Нет, а почему? У нас же равные права и территории? ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2020 в 07:58

с вечера 08 июля вонища несусветная. центральный район, ст. м. Покрышкина. кто где сдох?

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2020 в 08:03

Снести Кудряшовскмй свинокомплекс. Вонь от него. Хотя, конечно, ездила туда делегация и официально объявила, что он тут ни при чем)) Народ долго смеялся над их выводами. Так вот снесем мы этот свинокомплекс. И плевать кто там хозяин. Он понесет всю ответственность за свои поступки. Свиней заколоть, его на Колыму. Весь этот комплекс сравнять с землей.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 июл 2020 в 08:09

«порой повеет запах странный -
его причины не понять...»

противный, гадкий, тухлый, сраный -
невыносимо обонять

быть может - лук гниёт с редисом
на кухне в мусорном ведре...
быть может - снизу сдохла крыса
и разложилась на жаре...

а может - мой сосед Серёжа
на ужин свой башмак сварил...
а может - пьяница прохожий
в подъезде кучу навалил...

и вот, принюхиваясь, ходишь,
источник запаха того
везде ища... но не находишь...
но не находишь ничего

ни в коридоре, ни в сортире,
ни в полном мусорном ведре,
ни за стеной в чужой квартире,
ни под окошком во дворе...

«быть иль не быть?» - парнишка датский
вопрос однажды произнёс
(пустой, нелепый и дурацкий)

«откуда пахнет?» -
вот вопрос!

⁉️❓⁉️

Фото пользователя
9 июл 2020 в 08:14

Думаю свинокомплекс Кудряши, Криводановка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2020 в 08:22

На переименовать в Свинные Локти

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 08:23

Локоть, доколе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 08:25

Локоть вроде где-то на галущака живет.
Ему наверное не воняет.
И вообще, что-то он забросил наш город.
Не видно его активной деятельности по улучшению города.
Или же он активно улучшает свое материальное положение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 08:31

это из мэрии несет

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 08:37

напишите царю батюшке, он с боярами живо разберется!

Алексей
9 июл 2020 в 08:51

Директор Аэропорта обещал решить эту проблему , но у него тоже кишка тонка. Вообще свинокомплекс входит в большой холдинг так что дышим дальше. Говорят за эти холдингом сам господин Медведев стоит

ОТВЕТИТЬ
Варвар
9 июл 2020 в 08:59

Державина 47 вчера вечером нечем былодышать в квартиревоняло какна навозной кучи дерьма с силосом. Запах едкийаж до слез пробивает . Ужас кошмар . Когда это прекратится уже ? Свиннойкомплекс если несправляется то закпыть и все !!! Это ж надо говнопо городу пустить .

Фото пользователя
9 июл 2020 в 09:06

Вот так мэра нынешнего и запомним, по запаху. А еще третий город в стране.

Гость
9 июл 2020 в 09:06

Вонь жуткая была в районе 0:00 по всей Ипподромской и Плехановском ЖМ

Варвар
9 июл 2020 в 09:08

Для тех у кого цветами и лесом воняет за городом я очень рад. Но нам простым работать надо и платить за все и в кустах за городом отсиживаться некогда нам. Запах стал более жестким и едким весь город заволокло. Это что нас травят что ли? Невынасимая вонь. Те кто прячется на дачах поздравляю вам есть на что жить нам урбанистам городским бороться со свиньями дальше.

Варвар
9 июл 2020 в 09:15

Вообще кто дал городу звание? Пройти по городским центральным улочкам и снять в каком состоянии город. Это ужасное зрелище в каком состоянии дороги в центре. Вонище чаще стала и больше . Ну зачем Москве заниматься с какими то людьми из Новосибирского мухосранска? Они нас и за людей то не считают .Вчера спрасила когда будет учебный год в этом году , мне ответили когда Москва захочет скажет тогда и будет . Кто мы по сравнению с огромными городами ? Никто . Голосовали выбрали себе хомут на 30 лет и дышим силосными ямамами .

ОТВЕТИТЬ
хаммер смэшд фэйс
9 июл 2020 в 09:32

Да кому вы нужны с вашим чутким нюхом?! Во главе угла бабло. Вона ужо и СГК озеро с ядом в лес сливает. Да всем начхать на вас и на ваших детей.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2020 в 09:35

Предлагаю Новосибирским Торговым Сетям перестать закупать продукцию Кудряшовского свинокомплекса и их производную - продукцию Кудряшевского мясокомбината! Поддержите жителей города и сам город!.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 09:41

А мне почему то кажется, что не навозом это воняет.. Может это какое-то предприятие выбросы делает, НЗХК например? Причем очень часто вонять начинает именно по вечерам или в выходные, видимо специально, что бы пожаловаться в нерабочее время не смогли . Вчера вечером очень сильно пошла вонь в Заельцовском районе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 09:41

Если бы дело было только в том, что плохо пахнет. Но это же аммиак! Фактически, травят нас.

Гость
9 июл 2020 в 09:48

Столько лет одна и та же проблема, а как воняло так и воняет, причем с каждым днём всё больше. Чиновники вообще уже оборзели, совершенно не работают. Город превратился в помойку натуральную. Ливневки не работают, вонь, везде грязь, пыль, грузовой транспорт чуть ли не в центре города, деревья пилят, газоны уничтожают. Когда уже закончится этот беспредел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 09:50

Это НЕ НАВОЗОМ прёт, это какая то другая химия! В деревне навозом не так пахнет.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2020 в 09:51

Власть вас слушала на выборах прошлой осенью. Но вы копали картошку. А из 20% явившихся никто не задавал вопросы действующей власти)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Кнауфф
9 июл 2020 в 09:54

После 21 вчера. Поднялась такая вонь. А почему Криводановский свинокомплекс ругают? Есть в Кудряшах очистные еще. Может быть от них запах на Богдашке. А скорее всего на пару! И Криводанвский свинарник очистные и кудряшовский!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 09:55

Свинокомплекс только в нашем городе есть что-ли?? Почему в других городах не воняет ? Это не навоз, это аммиаком с чем то воняет по-моему. Наверное с НЗХК выбросы делают

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2020 в 09:59

Это был проведён массовый тест на COVID. Кто унюхал/ здоров. Кому не пахнет - срочно самоизолироваться и лечиться, лечиться и ещё раз лечиться как завещал великий РосНЕпотребнадзор

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2020 в 10:04

Наш город, под руководством нашего неутомимого мЕра, семимильными шагами, нога в но. .., нога вно., нагавногу идет в светлое благоухающее будущее!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2020 в 10:09

Воняет на Галущака специально для живущего здесь мэра!Но у него ,видимо,что-то с обонянием!

ОТВЕТИТЬ