19 июня суббота
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Фото пользователя
23 июн 2019 в 11:53

- После успеха фильма «Чернобыль»...
Успех фильма был у кого?
Восторженные отзывы о фильме оставляют одни навальнята. Ликвидаторы же исплевались после просмотра фильма и требуют его запретить. Сериал "Чернобыль" наглядный пример ярой антироссийской пропаганды.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2019 в 12:01

говорят скоро Норильск и Воркута разбегутся,оттоки населения ужасные с этих городов.Климат,экология,безнадега.В Воркуте квартиры продаются за 30-60т,люди бегут хоть за какие то деньги продать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2019 в 12:29

В Магаданской области, на Колыме, уйма заброшенных поселков, заводов, домов. Даже в сравнительно процветающих городах стоят брошенные пятиэтажки. Жуткое зрелище. Меня здорово потрясло, когда впервые увидел это. Там почти все местные жители мечтают уехать оттуда, пытаются накопить денег на домик где нибудь в деревне в европейской части страны. Сибирь для этого они не рассматривают.

ОТВЕТИТЬ
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
23 июн 2019 в 12:32

Депресняк !

Фото пользователя
23 июн 2019 в 12:38

Был в Серове во второй половине семидесятых. Там огромный металлургический завод и с подветренной стороны от него- шлакоотвал и дальше- болота, на которых ничего тогда не росло из за сернистого тумана. Я с геодезической партией делал на болоте съемку для расширения шлакоотвала, там пробыл месяца полтора и после этого больше десяти лет где то в носоглотке все время чувствовал этот сернистый запах.

Фото пользователя
23 июн 2019 в 12:40

... Когда Мы едины#Мы непобедимы...
С 90-х эти слова бессмысленны...

Фото пользователя
23 июн 2019 в 12:41

Омску по жизни не везет... Метро не достроили и станцию одну, аэропорт не достроили... Стадион развалился..

ОТВЕТИТЬ
маруся
23 июн 2019 в 12:45

Сегодня в Шумихинском осталось чуть больше тысячи аборигенов. Свыше половины — пенсионеры.
----------------------------------------------------------------------
окно в Россию

студ.
23 июн 2019 в 13:42

Когда меняется структура промышленного производства естественным образом много вот такого заброшенного появляется. Это не проблема конкретно России, то же самое и в США есть. Это следствие научно-технического прогресса. Так же как и с появлением тракторов резко уменьшилось численность сельского населения.

ОТВЕТИТЬ
Русский армагеддон
23 июн 2019 в 14:10

На этой территории нет людей. Только огромная армия, огромная гвардия, орды охранников и фсбшников. Эта саранча сжирает все на своем пути и оставляет после себя только безжизненные пространства.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
23 июн 2019 в 14:33

Про Колывань давайте, да еще и про Туруханск, Тобольск, Енисейск...

Путинизм неизбежен
23 июн 2019 в 15:02

Последние 10 лет эпохи путинизма можно охарактеризовать одним словом - безнадега.

ОТВЕТИТЬ
иван
23 июн 2019 в 15:17

Чубайса и компании работа!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 июн 2019 в 15:52

новое слово в строительстве-"кирпичные панельки " в пос.Юбилейный...

Black Oasis
23 июн 2019 в 16:21

Т.н. журналист, козыряющий словом "заброшки", наверняка употребляет в своей речи "пивасик", "труселя" и "хрючево".

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2019 в 17:10

Вся рф это 1-ин Чернобыль. Не верите? Садитесь в машину/электричку/автобус и выезжаете из Новосибирска. Наслаждаетесь видами. Лучше конечно на машине по местным направлениям. Разрушенные деревни, фермы, здания и проч. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2019 в 20:16

таких городов и поселков сотни по всей стране.и каждый год их добавляется.в стране закрыто(уничтожено) 78000 предприятий.часть из них была градо/поселкообразующими.и ситуация в лучшую сторону меняться не будет.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2019 в 20:19

Друзья.... публикация конечно хорошая и места запоминающиеся.... но вот только бывал ли кто-нибудь в Певеке? Самом северном городе страны, находящимся за полярным кругом.... Я вернулся вчера оттуда.... и вот там настоящая Припять.... с надписями на стенах брошенных домов Dead city.... вот там сильно...

ОТВЕТИТЬ
Гость В Руке Трость
23 июн 2019 в 21:49

Кто у нас там не так давно убежища просил у Канады? Киселёвск? Пейзажи там покруче заброшек из статьи - почитала бы об этом феномене в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
балдарес
23 июн 2019 в 23:14

Интересно,а как-бы жила страна, если бы враги не организовали "перестройку" и "демократизацию" и не пообещали народу "свободу". ?

ОТВЕТИТЬ
Итак
24 июн 2019 в 02:01

В тексте написано - "последствия экологического авантюризма прошлых лет придется расхлёбывать и нашим внукам",автору надо было конкретно написать не прошлых лет а последних почти тридцати лет!!! И не экологического авантюризма,а "экономической стабильности"! Хватит уже лицемерить и закрывать глаза на полнейший развал экономики,промышленности и так далее ..можно перечислять бесконечно,и это не пять городов а практически вся Россия превратилась и далее превращается в кладбище предприятий,производств, населенных пунктов,городов!

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2019 в 11:17

"Из десятков (когда-то) тысяч жителей сегодня в Юбилейном живут около 1
200 человек."
Почему сами "журналисты" даже не смотрят, как выглядят сваянные ими статейки на экране после публикации? Поставить простой пробел в числе, которое потом вот так переносится частично на другую строку, - особый журналистский талант, да.

ОТВЕТИТЬ
Bom
24 июн 2019 в 11:50

Есть много городов в Якутии и Чукотке, где , наверное нецелесообразно делать производства.При том что там есть прибыльные занятия. Пусть бизнес решает требуемость больших поселений для этих случаев. Может вахта лучше решает получение продукта из таких мест.А большинству людей жить в агломерациях. Главное то решить что конкурентоспособное мы будет производить для мира. Нынешняя политика Правительства и все рыночные преобразования, ведут только к продаже углеводородов.Реальные итоги Китая и Прибалтики, по применению советов МВФ не принимаются.

ОТВЕТИТЬ
маруся
26 апр 2021 в 18:53

опять старая статья

Гость
26 апр 2021 в 18:55

НГС, это прорыв

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 19:02

У нас, похоже, весь север скоро будет заброшен, как сплошная экологическая катастрофа.

В1955
26 апр 2021 в 19:02

А что, красиво. Так должно быть в России

Гость
26 апр 2021 в 19:16

В России всё что на правом берегу Волги не имеет перспектив вообще и никаких. Останутся только пригодные для жизни Краснодар, Ставрополь, Ростов и ещё несколько областей. Остальные обезлюдят в течении ближайших 20-50 лет. Новосибирск в этом числе. Природу нельзя обмануть. Люди будут мигрировать в благоприятные для жизни регионы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 19:19

таки если представить на секундочку, чтоб запустить на наши земли - "заброшки" китайцев - они бы там за короткий срок города возвели, дороги и мосты, заводы и дома понастроили. а у нас территория огромная, хозяина нет. жаль. все засрано, запущено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 19:20

кирпичные пятиэтажные панельки? это как???? такое можно было написать

26 апр 2021 в 19:24

Дисбат кто востанавливает

26 апр 2021 в 19:26

Отдыхать будем 10 дней.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 19:35

Это что. Вы северов ещё не видели панелек на лопапам и тех в дырах.

Александр
26 апр 2021 в 19:42

Новосибирск, после перевода на бурый уголь , то же далеко не уйдет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 19:43

такое место - Новосибирск!

Гостья
26 апр 2021 в 19:49

Зачем далеко ходить- Речкуновский санаторий за 20-30 лет превратили в руины. Читала, что его бросили прямо с мебелью, оборудованием, сантехникой медицинскими картами пациентов и т.д. Потом все растащили, что- то сожгли. Сейчас и не скажешь, что 30 лет назад он ещё действовал.

26 апр 2021 в 19:49

А новосибирское метро не убили наши власти? Даже при Брежневе деньги находились, это когда карточки на продукты начали появляться, а у такого "видного прогрессивного деятеля" как Путин деньги на Сибирь кончались окончательно.

ОТВЕТИТЬ
угу
26 апр 2021 в 19:53

не верится, в великой стране такое не может быть, навальновцы чего-то напридумывали.

лебовски
26 апр 2021 в 20:00

Коммунисты настроили моногорода для рабов ГУЛАГа, жить там нельзя- только работать и умирать на рабочем месте , за ними сейчас лет пятьдесят разгребать этот нечеловеческий ужас.... и везде Ленин стоит

HARIK
26 апр 2021 в 20:05

А вы видели заброшенные гарнизоны в Забайкалье-Безречная,Мирная,Досатуй,Даурия,Билитуй...Смотреть больно,особенно,если вспомнишь,что там жизнь бурлила 30 лет назад.Но такова действительность,такая беда не только в нашей стране.

Фото пользователя
26 апр 2021 в 20:09

когда нибудь до вас дойдет, что другой Планеты у нас нет.

но будет поздно.

Фото пользователя
26 апр 2021 в 20:13

тут Путин заявил что Россия сократила выбросы парниковых газов в 2 раза... уничтожив промышленность.

ОТВЕТИТЬ

В этой стране все развалено и заброшено! Потому что нет хозяина.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 апр 2021 в 20:18

Скоро и наш Новосибирск может пополнить этот список. Бурый уголь, пыль, грязь, разбитые дороги, тротуары, абшарпаные дома и т.д. и т.п. сделают свое дело.

26 апр 2021 в 20:39

Умирающие города - нормально. В рыночной экономике по-другому не бывает. Если спрос на продукцию градообразующего предприятия падает, то предприятие разоряется, люди уезжают, город прекращает свое существование или превращается в деревню. Таких населенных пунктов - пруд пруди в США, в Европе и других регионах планеты. Рынок диктует свои правила игры...

дедок
26 апр 2021 в 20:41

А Ленина из поселка Шумихинский я бы на дачу к себе забрал.
Классно смотрелся бы он среди теплиц и подсолнухов!

26 апр 2021 в 21:07

"Россия вставшая с колен" при Путине --- на фото. Страна получившая только по официальным данным около 2 трлн$ за 20 лет чистой прибыли от сырьевого экспорта. На самом деле этой "заброшкой" все не кончается. Про деревни можно молчать. Поездил по Сибири еще в "благополучные" 2001-2014. Юрга, Северск, Белово, Междуреченск, Кисилевск --- и многое другое. Да в большие-то города типа Кузни, Кемерово, Нск при въезде часто возникает ощущение что была война совсем недавно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 21:32

Новосибирск мне напомнил Чернобыль

Иноагент
26 апр 2021 в 22:37

Я думаю русским слишком много занимаемой территории
По ВОЛГУ на запад согнать всех и пускай живут

Маня
26 апр 2021 в 23:03

Что означает фраза " кирпичные панельки"??? Это как???

Гость
26 апр 2021 в 23:54

Бывал в этих двух умирающих пермскими поселках. Но рядом с ними есть несколько прекрасных природных достопримечательностей (Каменный город, Шумихинские скалы, Усьвинские столбы, пещеры Сухого лога), которые привлекают ежегодно тысячи туристов и которые многие из нас неоднократно видели в разных современных фильмах и сериалах

Загрузка...