NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Экология Как снег сойдёт: мэрия уберёт свалку в Кировском районе после потепления

Как снег сойдёт: мэрия уберёт свалку в Кировском районе после потепления

Стихийную свалку устроили в водоохранной зоне у речки Тулы

Свалку устроили под мостом через речку Тулу в Кировском районе города

На прошлой неделе под мостом на улице Сибиряков-Гвардейцев в Кировском районе Новосибирска появилась стихийная свалка — местные жители утверждают, что строительный мусор там сбрасывают регулярно.

Сообщение о стихийной свалке строительного мусора в редакцию НГС прислала читательница Олеся. По её словам, груды строительного мусора под мостом через речку Тулу сваливались несколько лет.

Сегодня в мэрии Новосибирска рассказали, что стихийную свалку ликвидируют, когда растает снег и установится тёплая погода.

«По состоянию на 14.01.2019 г. выполнены работы по вывозу коробок и порубочных остатков с указанной в запросе территории. Вывоз строительных отходов будет осуществлен после наступления благоприятных погодных условий для организации работ по ликвидации несанкционированных свалок (положительные температуры)», — сообщили корреспонденту НГС в пресс-центре мэрии Новосибирска.

На прошлой неделе на стихийной свалке появились коробки с пластиковыми бутылками из-под этилового спирта

В муниципалитете добавили, что сейчас сотрудники районной администрации регулярно осматривают место свалки.

«Также приняты меры по устройству препятствия для исключения доступа автотранспорта к вышеуказанному земельному участку. Работа по вывозу отходов с несанкционированных мест их размещения на территории общего пользования Кировского района выполняется МКУ города Новосибирска "Кировское"», — добавили в пресс-центре мэрии.

Осенью в Советском районе очевидцы нашли свалку опасных ламп, многие из которых были разбиты. А с 1 января 2019 года новосибирские чиновники подняли тарифы на вывоз мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления