25 января понедельник
СЕЙЧАС -34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (405)

22 мар 2018 в 10:03

Европа закрывает все угольные шахты, потому что хотят жить без угольной пыли, борются за свое здоровье. А мы по примеру Красноярска хотим дышать смрадом от ТЭЦ и нас уговаривают, что задешево Люди неужели пример Красноярска вам ничего не говорит. Нам втюхивают все то, что негодно для цивилизованных стран, то есть им газ,а нам бурый уголь, чтобы пенсии некому было платить - сплошная экономия. Вот и уговаривайте себя, что ничего плохого, что бурый уголь, раньше умрете -меньше проблем для государства,не надо думать о здравоохранении и продолжительности жизни, прочих благах.

семен
22 мар 2018 в 10:05

завалили золой все! и выбросы на 240км

Владимир
22 мар 2018 в 10:10

Просто в Красноярске после применения бурого угля резко ухудшилась экологическая обстановка и чтобы ее улучшить решили использовать бурый уголь не в Красноярске а в Новосибирске. ведь надо же его куда то девать.

Инженер
22 мар 2018 в 10:15

Судя, по комментариям в Новосибирске полно образованных и здравомыслящих людей, которые пока ещё могут отличить белое от чёрного и несмотря на комментарии продажного эколога понимают что к чему. Неужели этот беспредел нельзя прекратить? А чем у нас мэр и губернатор занимаются? Вопрос то крайне серьёзный.

ОТВЕТИТЬ
хихи
22 мар 2018 в 10:20

Бедность Китая запасами качественного топлива и вынужденное использование бурого угля в свое время признано ООН основным источником загрязнения планеты. А СибЭКО все свое гнет, а что, государственного контроля-то нет.
Или бурый уголь особый ? Подозреваю, что тот же китайский, закупленный по дешевке. А мы им - газ, чтобы не страдали от загрязнений.

22 мар 2018 в 11:01

Я из Якутии, у нас топят котельные исключительно только бурым углем. И ничего, живем же, даже кажется там и воздух чище, и дышится легче

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 мар 2018 в 12:34

Про затратность газа - это байки!
Представьте себе картину: построить газопровод и подземные емкости для хранения сжиженного газа, или огромные территории, занятые горами угля и такие же, занятые горами золы, которую нужно куда-то девать!
Плюс эшелоны угля, перевозимые по жд, механизмы, где эти полувагоны выгружают простым переворачиванием.
Вся фишка в том, чтобы пристроить никому не нужный бурый уголь...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2018 в 12:43

Канада, через обращение в ООН, заставила обрезать 240 метровые трубы Норильского ГОК, потому что выбросы комбината через Северный полюс достигли Гренландии и канадского побережья.Меряем по карте. 4200!!! км. Прохоров с Потаниным трубы обрезали, теперь Таймыр купается и травится в собственных никелевых выбросах.Это всё, что нужно знать об онкологии в Красноярском крае.

Илья
22 мар 2018 в 15:28

ВикипЕдия гласит: Бурые угли характеризуются повышенным содержанием фенольных, карбоксильных и гидроксильных групп, наличием свободных гуминовых кислот.
Среднее содержание минерального остатка (золы) бурых углей составляет 20-45 % от массы сухого вещества.
выбор за нами!!!

Вася
22 мар 2018 в 16:27

Да, придется опять пикеты устраивать.
Это вам не поднятие тарифов на несколько процентов.
Тут уже все гораздо хуже...

22 мар 2018 в 16:30

В Волоколамске тоже говорили, что свалка безвредная. Ага, так и поверили.

23 мар 2018 в 10:41

Кто-нибудь знает место и время сбора на пикет против перевода ТЭЦ на бурый уголь?