22 сентября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (604)
15 мар 2018 в 20:26

запретить второй слог в названии компании,или сделать ребрендинг типа:СИБСМОГ

ОТВЕТИТЬ
Олег
15 мар 2018 в 20:49

Приплыли! Переходят на бурый уголь - у Мельниченко есть активы, где он добывается. Кому интересно, что у нас будет - почитайте статьи Тарасова в "Новой газете" про Красноярск. Особенно в зимний период при антициклонах. Уезжать надо отсюда, хотя бы ради детей.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 20:28

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день....Богаты станут богаче, а бедные и их дети будут медленно умирать...

ОТВЕТИТЬ
fyyf
15 мар 2018 в 20:53

Месть сибэко за недополученные барыши? А то что смертность от онкологии зашкаливает, это как? А ведь Путин недавно заявил, что продолжительность жизни у нас скоро увеличится до 80 лет. Пошутил, однако? С нами, как с рабами, никто не считается.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 20:30

Ведь газ же Европе нужен! Зачем что-то для своих делать?

ОТВЕТИТЬ
Альберт
16 мар 2018 в 07:17

Вставай, Новосибирск огромный!

15 мар 2018 в 20:57

Отличная новость перед выборами

Роза ветров
15 мар 2018 в 20:25

Жители, миленькие, и вы все так же будете молчать? Каждый за себя? Ведь загубят из-за денег всех!

ОТВЕТИТЬ
гром
15 мар 2018 в 21:09

А в Красноярске, после визита Путина, принят план по переходу ТЭЦ, на природный газ. Напомню, Красноярск занял первое место в мире, по загрязнённости воздуха.
"К 2020 году все котлоагрегаты Красноярской ТЭЦ-1 планируется перевести на использование природного газа вместо бурого угля, что позволит снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух ориентировочно в пять раз: с 25 тысяч тонн в год до 5,5 тысяч тонн. Об этом на публичных слушаниях по Концепции экологической политики Красноярского края до 2030 года заявил заместитель руководителя Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю Игорь Варфоломеев."
«Такая реконструкция заметно улучшит экологическую ситуацию в городе Красноярске и его окрестностях. При этом выбросы золы и диоксида серы полностью прекратятся. Ориентировочные затраты на мероприятие – 1,5-2 млрд рублей» Деньги естественно будут федеральными. Путин пообещал.
А Новосибирск, теперь превратят в Красноярск!
Вопрос к аудитории. Мы долго ещё будем терпеть, к себе такое отношение?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2018 в 20:37

Ну и что, Травников? Давай. Действуй. Показушник ты или человек хоть на чуть-чуть?

ОТВЕТИТЬ
123
16 мар 2018 в 04:23

Недавно на встрече с Травниковым министр здравоохранения Вероника Скворцова отметила снижение у нас смертности от заболеваний органов дыхания, сейчас видимо решили исправить ситуацию.

Фото пользователя
16 мар 2018 в 08:34

Что вы по мелочам возмущаетесь. По телевизору сказали, что страну окружили враги, которые хотят превратить нас в сырьевой придаток запада и нужно сплотиться в это нелегкое время. И немножко потерпеть. И вроде как на Марс потом полетим. Но насчет Марса не точно.

ОТВЕТИТЬ

В процессе дальнейшего использования этого вида топлива, люди подержанные ослабленным иммунитетом, риск заболевания раком составит на 10 % выше, в первую очередь заболеванию подвергаются легкие, интенсивное испарение ртути в атмосферу, вдыхание такого воздуха способствует её накоплению в организме, откуда она уже не выводится (как и другие тяжелые металлы). В результате медленно но верно нанося непоправимый вред здоровью. Вследствие этого, у человека поражаются:
Нервная система, Печень, Почки, Желудочно-кишечный тракт.
Самый прикол, в том что, с нашей бесплатной медициной диагностировать отравление именно из за вредных выбросав практически не реально, соответственно предъявить будет некому.
PS. предлагаю создать группу кому не безразлична своя полноценная жизнь, тем более жизнь своих детей.

ОТВЕТИТЬ
ЗЗЗлой
15 мар 2018 в 20:41

Забота о здоровье нации.... очередная трепотьня.... в Москоу тоже бурым отапливают? Многие принимающие и поддерживающие эти решения же сами в Новосибирске живут их дети, или прибыли мозг полностью останавливают?
Зачем парки мэр? Если в саже канцерогенной будет всё? Почему власть молчит местная , или не по зубам им Сибэко? Действуй мер это бонусов вам политических на порядок больше добавит чем ваши нынешние прожекты!!

PS Это все эмоции, сомневаюсь что хоть кто-то пошевелится

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 20:28

Есть видео на просторах интернета, где трамваи в 19 веке вообще без проводов ездят.

ОТВЕТИТЬ
наблюдательный
15 мар 2018 в 21:02

Люди! Когда мы быдлом перестанем быть? Сколько ещё терпеть будем этих "оптимизаторов"???? Включайте головы, переставайте отсиживаться дома на диванах, когда в городе идут какие -то протестные акции. Перемрем же постепенно все на этих диванах.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
15 мар 2018 в 22:48

Имею всего два вопроса:
1) где и когда будет митинг против этого ужаса?
2) на каком сайте находится петиция, которую нужно подписать?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 мар 2018 в 20:45

Когда маржи капиталистов переваливают за 300% - они начинают покупать законы...

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 20:24

С ума сойти, Соседи, и что нам делать, Может быть есть грамотные люди, давайте напишем петицию против этого бурого угля!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2018 в 09:50

Я не поняла, мы на газ когда-нибудь перейдем? Я готова присоединиться к митингующим.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 20:23

Дышите глубже граждане все для вас

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 21:45

Сажа с 2017 года вообще не нормируется? Это пипец какой-то! Есть такое выражение - экогеноцид.

16 мар 2018 в 00:07

Вопрос такой - а почему об этой проблеме сообщает корреспондент сайта НГС? То есть губернатора и мэра устраивает вариант переоборудования ТЭЦ? Они не замечают экологической проблемы. И не будут делать какие-то официальные заявления. Спасибо и низкий поклон.

ОТВЕТИТЬ
дворник
15 мар 2018 в 20:37

Когда северный ветер - весь город будет в ртути и кадмии. А полоний там тоже есть? Когда и где будет митинг против бурого угля?

ОТВЕТИТЬ
Ну что, опять?!
15 мар 2018 в 21:43

Пришла пора новосибирцам снова протестовать против СИБЭКО... опять эта компания хочет зарабатывать сводя в могилу людей, в прошлый раз из-за грабежа бедных слове населения, а сейчас решили потравить всех, независимо от уровня доходов. Теперь надо выходить всем, кому дорого здоровье своих близких и детей.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 мар 2018 в 10:09

Поздравляю, сограждане и земляки, время предвыборных обещаний, прожектов, и всяческих мечтаний закончилось, начинается суровая реальность, а она такова что ничего хорошего нам не светит. Рекордные объемы газа, для сравнительно чистой энергетики, гонят партнерам за бугор, а нам останется грязь, сажа, прочие гадости и болезни, с этим всем связанные.

15 мар 2018 в 21:05

> В ответ на эти заявления в «СИБЭКО» замечают, что в Новосибирске проводились необходимые замеры во время сжигания бурого угля, которые ничего критического не показали.

Замечу - ничего КРИТИЧЕСКОГО. Если просто плохо но ещё не критично например когда птички налету дохнут - это все ещё приемлемо.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 23:54

20 опасных и чрезвычайно опасных токсичных веществ таятся в буром угле.
Такой вывод сделали специалисты Дальневосточного центра физиологии и патологии дыхания. Об исследовании рассказал Владимир Самсонов, профессор, доктор медицинских наук.
Особому токсическомувоздействию подвергаются бронхи, лёгкие и переносчики кислорода - эритроциты. В ходе экспериментов выяснилось, что угольная пыль при попадании в организм человека гасит мерцательные эпителии, которыми покрыты бронхи. Эти мерцательные эпителии представляют собой реснички, которые выталкивают посторонние частицы, попадающие в дыхательные пути. А вот частицы золы после сжигания бурого угля эти реснички вытолкнуть не могут, и они оседают в лёгких.
А это дорога к раку лёгких. По этой теме мы защитили диссертацию, на каждой конференции трубили об этой проблеме.

15 мар 2018 в 21:11

Андрей Мельниченко.
Состояние 13.2 млрд. долларов
9 место в Форбс среди российских долларовых миллиардеров на 2017 год и 89 место в мире.
Ему принадлежит крупнейшая в мире парусная яхта А оценочной стоимостью $500 млн.

По информации Forbes, Мельниченко не является налоговым резидентом России.

А начинал, как создатель обменников в Москве в 1993 м...:)))

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 21:10

Да, ну и сразу же напрашивается вопрос: если зарубежные покупатели вводят запреты на импорт низкокачественного угля - что им продавать? Ведь кушать то хочется. Правильно: продавать тот, который подходит под новые нормы. А чем тогда топить внутри страны? Тоже правильно: тем, что осталось. Что не удалось продать за рубеж т.к. там не берут. Подогнать внутренние экологические стандарты под желаемое несоизмеримо проще, чем доказывать внаружу что нет, тот кизяк что мы толкали вам раньше все также хорош и его таки нужно брать.

вставай!
15 мар 2018 в 21:48

У нас и без того высокий уровень онкологических заболеваний, сейчас мы еще будет дополнительно рисковать заболеть раком ради новой яхты Мельниченко и новых Лексусов директора СИБЭКО,

Фрезия
15 мар 2018 в 21:28

Когда кажется, что хуже некуда, оказывается вполне себе есть куда. Сидим на радоне, давайте еще сверху засыпем ртутью и кадмием. У нас ведь и так райский уголок, мрем как мухи от болезней ссс, теперь по онкологии скакнем вперед. А ведь у нас есть целый СО РАН и куча академиков, экологи НГУ, ауууу родимые, давайте город спасать.

Самая дорогая и роскошная в мире яхта "А", принадлежащая Мельниченко, обходится дорого. Применение более дешевого и вредного топлива при росте цен на отоплениепозволит иметь дополнттельные средства на содержание этой красавицы-яхты.

Валентина
15 мар 2018 в 20:55

Вот тебе и борьба за здоровое поколение. Жалко детишек. Практически все аллергетики из за плохой еды, а теперь добивать их будут и чистотой воздуха. Воду пить нельзя, только покупную, дышать нельзя. Придётся всем покупать кислородные подушки. А мы то в детстве пили из колонок, руки мыли редко: потому что времени хватало только на перекус и снова на улицу дышать свежим воздухом. И ни у кого не было не дизентерии, ни отравлений, простудными болели очень редко, школу практически не пропускали. А сейчас внуки раз в месяц обязательно на больничном. Родители, ведь только вы можете позаботиться о своих детях, только вы можете постоять за их здоровье. Самое ценное - это наши дети, в них наше продолжение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2018 в 20:47

на Лазурном берегу все на газе, с экологией порядок, там деньги тратят , здесь зарабатывают , в бизнесе экология и все прочее вторично, на первом месте прибыль

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 21:04

особенно эффектно выглядит стройка Ясный берег!Едешь по мосту и видишь "Ясныйберег" в клубах дыма!О чём думают люди,покупающие там жильё??

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2018 в 08:45

А не пожить ли Мельниченко рядом с ТЭЦ и меня меньше всего интересует мировой опыт , мне важнее - что у нас под носом твориться ...

5688
16 мар 2018 в 09:53

Торгаши-управленцы нам продают услуги и заодно собираются травить людей опасными выбросами производства, и все это за счет потребителей услуг. Нужно срочно писать петицию.

Гость
16 мар 2018 в 09:56

давайте топить Европу и Москву газом, а сами задохнёмся от гари и зачахнем от раковых заболеваний. Все для народа!

Фото пользователя
15 мар 2018 в 21:01

Себестоимость сырья для поставщика услуг снизится, а цены повысятся! Двойной профит.
Не говоря уже о качестве данного сырья и последствиях.
Но мы выдержим, мы же великая нация.

ОТВЕТИТЬ
VIKTOR
16 мар 2018 в 12:45

Лишний раз убеждаешься - разговоры государства о сохранении здоровья населения - просто болтовня. И никому кроме нас самих это не нужно. Такого бесправия населения в защите своих прав в этом вопросе нет ни в одной стране мира. Начиная от продуктов питания и кончая окружающей средой. В развитых странах есть закон - подача иска от неопределенного круга лиц. Если производитель нанес вред потребителю - он просто разорится. У нас такого закона нет. Наши депутаты тоже молчат - им не до нужд избирателей. Ну что же - надо самим начинать бороться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2018 в 20:32

Коммерческая организация.. директор принял решение. Где живет этот человек, в каком городе, каковы его ценности? Если он не адекватен, разве можно такие вопросы ему доверять.. Стало только страшно.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2018 в 08:57

Отлично! Проблемы Красноярска идут к нам. Там дышать нечем. Теперь здесь нечем будет дышать. Окей. Опять планирую переезд. Здоровье своё дороже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2018 в 21:33

С экологией в нашей стране все очень и очень плохо, газ надо продавать в Европу, а уголь и здесь сойдет, народ то не против, даже резидент в свое время говорил что на газ не нужно всех переводить, потому что уголь продавать некому будет. Вы то сами как считаете, на что такие яхты как у Мельниченко содержать?

джон2
15 мар 2018 в 20:30

мда... уже даже в Китае озаботились экологией и уменьшают использование угля, уверенно идем вниз, дышииите глубже

ОТВЕТИТЬ
Сибирский
16 мар 2018 в 08:26

Новые владельцы будут больше зарабатывать, за счёт снижения себестоимости, а мы и регион будем терпеть убытки, как по здоровью, так и по экологии в общем. Власть буржуев яркими красками.
А ведь когда-то наши ТЗЦ переводили на газ, тратились народные деньги и город задышал легче.

Кучерявый
16 мар 2018 в 12:17

Удивительная страна..Сама продаёт нефть и газ за границу, и переделывает собственные котельные под бурый уголь.. Ещё в советские времена гордились тем,что каменным углём топить Выгоднее и больше теплоотдача..Уже и газовых котельных полно..Будут гордиться власти,что открыли много клиник и борьбой с легочными заболеваниями!

Мутант буроуглый
15 мар 2018 в 22:30

Я вижу что от бурого угля уже сейчас начались мутации.
Количество постов тролей утроилось.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 20:35

Живу в академе и когда бываю в городе сразу чувствую всю эту пыль газы. Наш мэр, зачем вообще-то ? Нужно, то что есть улучшать , потому-что так нельзя - помрем. Понятно, миллиардеру форбс важнее и какое у него там место. Но за что людей в газовые районы погружать?

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2018 в 12:02

Кадмий+ртуть+радон+СО2+гарь+недостаток зеленых зон (менее 30% от нормы)
Город сказка город мечта..

15 мар 2018 в 21:03

давайте все вместе "поблагодарим" наше провительство и всех наших слуг народа за наше светлое будущее и будущее наших детей!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 20:34

Газпром - мечты сбываются!

ОТВЕТИТЬ
Хмм
16 мар 2018 в 09:05

Похоже у Мельниченко есть в собственности шахты с бурым углём. "Ничего личного, это просто бизнес" (с)

ОТВЕТИТЬ
Провизор
16 мар 2018 в 11:18

Привет онкология!

16 мар 2018 в 12:15

Капец Новосибирску

Сергей
15 мар 2018 в 22:45

да...столько газа...а мы в 18 век...ну да дети Мельниченко поди в сша живут и этим дышать не будут...

Антонина
16 мар 2018 в 10:45

Денег на уголь нет, зато четвертый мост будет...

16 мар 2018 в 11:18

Государство нас травило и будет травить, уголь теперь девать некуда, вот и будут здесь сжигать

15 мар 2018 в 20:24

Дешево, сердито, экологичненько.. зато что то там- "народное достояние!".

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 21:07

Что делать то? Протестовать надо, давайте договариваться.

Новосибирец
15 мар 2018 в 22:14

И что делать? Мы платим деньги за то что нас травят и не малые. Может перестать платить всем и сразу.
Какие еще есть предложения?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2018 в 10:58

Ладно. Нельзя конкретно, напишу абстрактно.
Нужен закон, в котором будет механизм контроля за деятельностью Монополиста-Частника. Закон должен контролировать тарифы, сырье и прочее.

ОТВЕТИТЬ
лена
16 мар 2018 в 06:42

так что делать то? все на митинг????? против монополиста и мельниченко. друга путина. что делать будем? или одиночные пикеты? что такое одиночный пикет? ведь мы в безвыходном положении. от отопления не отказаться, замерзнем. но, вы рожайте.

ОТВЕТИТЬ
николай кузнецов
15 мар 2018 в 22:09

Да нужно протестовать. Ходил на протесты и буду ходить.

ОТВЕТИТЬ
Местный
16 мар 2018 в 12:59

Хорошо живем, Газ за копейки продаем другим, а для себя отраву сжигаем.
Очень интересная система.

А слабо все крупные города отапливать газом? Есть эксперты?
Или тут просто такая же фишка как с нефтью, из нас качают и нам продают.

Мы дЕржава или бочка с нефтью и газом?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 20:50

а то я думаю, почему у нас с утра на левом берегу жженым углем так несет последнее время...

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 21:53

переходят на дешевое топливо, однако тарифы снижаться не будут, верно?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 мар 2018 в 22:36

ТЭЦ на газ переводить просто так не будут. Газ был, есть и будет экспортным товаром. Хороший уголь добывается в шахтах и тоже хорошо продается за границу. А вот бурые угли Кузнецкого бассеина добываются открытым способом в карьерах. Поэтому они намного дешевле.
И Кузбасс, кстати, уже почти весь изрыли этими самыми карьерами. Куда-то же нужно девать низкокондиционный товар. Вот нам и продадут его в виде килокалорий по цене экспортного антрацита.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 21:06

В то время как передовые умы человечества готовят полет на Марс, мы погружаемся в мрачное средневековье, огромный город хотят похоронить под тоннами сажи и золы. Нужно достраивать ТЭЦ 6 на газе, это хотели еще в 80 - е годы сделать, нет, мы лучше весь газ в европу отправим, а вы задыхайтесь.

Мила
15 мар 2018 в 21:55

Когда уже все тэц на газ переведут!!Частный сектор до сих пор дровами и углем отапливается,21 век,век инноваций, так еще и тэц еще хуже уголек использует...Обязать сибэко ставить тройные фильтры,и чтоб воздух из этих труб в кабинет владельца выходил!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 12:02

"СИБЭКО начала менять оборудование на новосибирских ТЭЦ под использование более дешёвого вида угля — бурого"
Действительно, почему бы не сэкономить? Здоровье людишек ведь никого не интересует, всё молча проглотят, как обычно. Господин Мельниченко сам-то тут не живёт, у него зарубежные виллы и роскошные яхты в морях-океанах, а лишний миллардик в карман положит. Скоро режим "чёрное небо" будет объявляться, как в Красноярске? Попутно всякие милые вещи выясняются типа "с 2017 года после исключения сажи из перечня загрязняющих веществ" - это кто и где вообще такой закон продвинул, кто о нём слышал? На "проклятом Западе" попробовали бы провести что-нибудь подобное, там общественное мнение, профсоюзы, оппозиционные партии, пресса и т.д. и т.п. У нас же вертикаль и стабильность, тишь да гладь, по-тихому штампуют что хотят, ручное правительство одобряет, ручная Дума подмахивает, а народ вообще ни сном ни духом, пока не припрёт.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2018 в 15:23

Возмущен, что такие важные решения для города и населения принимаются без согласования с общественными организациями и органами государственного контроля по экологическому контролю. Так же хочется спросить куда смотрят городские и областные власти? Не хочу, чтобы кто-то набивал себе карманы за счет здоровья большинства населения нашего города.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 20:43

А может Скрипаля никто не травил , он просто жил в районе где ТЭЦ на буром угле и не знал.

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
15 мар 2018 в 23:24

Поздравляю всех Новосибирцев, наши сроки доживания ещё на несколько лет уменьшатся теперь. Бюджет города сбережём. Ура, товарищи!

Фото пользователя
16 мар 2018 в 04:56

В германии с 2019 начнут избавляться от тэц в связи с увеличением солнечных батарей. А у нас солнцеликий на марс собрался.

Лерка
16 мар 2018 в 13:50

что вы, что вы, правительству надо еще не один домик для уточек построить, газа же в стране нет, 21 век цивилизация говорят, а мы кочегарим и кочегарим. за платоны за несуществующие качественное покрытие дорог миллиардерам платим и платим, бензин покупаем и покупаем, по кочкам колесиками, на лечение детей сбрасываемся и сбрасываемся, школы дряхлеют и дряхлеют, садиков нет как нет, производства нет как нет, а миллиарды утекают из страны и утекают.

VIKTOR
15 мар 2018 в 21:25

Смысл этого решения понятен - хозяин хочет получать высокую прибыль. Не думаю, что снизится тариф от применения более дешевого угля. Если даже ученые докажут, что этот уголь вреден и мы потребуем запретить его использование - нам скажут - платите дороже за использование каменного угля. И пошлют нас куда подальше. Круг замкнулся. Сейчас нужно, чтобы этим вопросом занимался и мэр и и.о. губернатора. И решать (если возможно) на переход ТЭЦ на газ. Тем более, что Китаю наш газ в предлагаемом объеме не нужен. Да и Европа постепенно будет переходить на зеленую энергетику.

ОТВЕТИТЬ
Артем
15 мар 2018 в 22:20

Ну конечно. Газ у нас только для Европы и Китая, немного в Англию, немного в США а в России и дровами отопятся. Сейчас нам специалисты будут говорить, что переход на бурый уголь это рывок в будущее. Ну ну.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2018 в 10:55

Живем на Васхниле,у нас 9 этаж и вся панорама города.Если бы горожане увидели практически ежедневную картину выброса 5 тэц и загозованности города,подумали в каких р-нах жить.В последнее время из труб Тэц дым на город приобрел черные выделения .А из статьи мы узнали что там дешево но очень вредно....

ОТВЕТИТЬ
НеМестный
16 мар 2018 в 13:22

Германия греется чистым природным газом из Сибири, а Сибирь всегда грелась дровами и бурым углём (газ не везде в частном секторе есть).
Газ продают Китаю, а взамен Китай продаёт русским и россиянам тусклые лампочки, в России запрещены 101+ваттные лампочки, чтобы меньше в России потребляли электроэнергии.
Так что СИБЭКО делает всё в тренде.

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
16 мар 2018 в 14:06

Мое мнение - пора создавать народную организацию, выбирать своих представителей для контроля над всеми холдингами, концернами и правительствами. Смотрите: принят Закон - против экологии, Сибэко переоборудует все тэц - в соответствии с законом. О народе они думать не будут НИКОГДА.
Пока мы - люди - не покажем свою силу - так и будет. А по одиночке - рак и смерть. Ресурсы останутся.

ОТВЕТИТЬ
Воспитатель
16 мар 2018 в 12:04

С детьми гуляем днем, чувствуется запах гари, рассматриваем черные сосульки (зато сразу все догадываются почему сосульки облизывать нельзя). Не имеем право не гулять с детьми (в санпин только про температурный режим и ветер оговорено) да и не возможно сидеть целый день в группе, вот и выходим подышать ... Конечно когда все затянуто дымом не идем

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2018 в 10:17

Ну Путин же сказал, что у нас "год экологии", просто мы похоже не так поняли

16 мар 2018 в 09:34

Вот результат 18 лет правления Путина ВВ, олигархи решают как нам жить, а народ боится слово сказать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2018 в 21:49

Мда, с такой властью в стране внешним врагам России даже делать ничего не надо. Просто запастись попокорном и наблюдать, как она сама себя.

ОТВЕТИТЬ
moonWalker
16 мар 2018 в 20:08

Просто нет слов. Вот реально, руки опускаются после таких новостей. Живу на Первомайке, в м/р "Весенний" -- мы совсем недавно задыхались от выбросов НЭРЗ, и вот наконец-то после наших пикетов завод перешёл на газ. Я уж подумал -- победили, ура! А тут такие новости.
Вообще, складывается впечатление, что сибиряки -- это люди второго сорта. Главное, чтобы в Москве было чистенько -- там вот и парк "Зарядье" на радость москвичам сделали, и метро по 5 станций в год. За чей счёт банкет? Правильно, за НАШ. А эти рабы в Сибири пусть дохнут пачками от онкологии, лишь бы ресурсы для столицы из недр выкачивали да денежки отправляли в бюджет. Долго мы этот беспредел терпеть будем?

ОТВЕТИТЬ
Двадцатый этаж
16 мар 2018 в 12:44

Здравствуй режим "Чёрное небо". В Красноярске уже к этому привыкли. Там его власти спокойно в новостях объявляют, продляют, отменяют - повседневность...

местный
16 мар 2018 в 13:33

Поддерживаю НеМестного.
Есть свой газ, который продаем всем, а сами уголь потребляем.
Позор!!!

Совсем обурели
15 мар 2018 в 21:06

Ядерные ракеты, самолёты, подводные лодки, космические корабли строим.
А газовые турбины как у Сименс не можем производить... Это как так?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 23:01

Комерсантам из Масквы неинтересны ваши легкие, а интересны ваши кошельки

ОТВЕТИТЬ
Помидор
16 мар 2018 в 10:28

Рад за Мельниченко. Теперь он сможет больше денег тратить на то, чтобы полноценно наслаждаться этой жизнью, и может быть даже поправит свои позиции в списке Форбс. А новосибирцы ничего, потерпят ради такого дела.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2018 в 12:31

валить отсюда надо. и из климата этого. и из страны

16 мар 2018 в 13:17

В России всегда так, если выбросы не проходят по нормативам, откорректируем нормативы. Или вообще законодательно перестанем контролировать неудобный параметр.
Нет в законе слова о саже - нет сажи!

15 мар 2018 в 22:28

"Нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради 300% прибыли" (c)

ОТВЕТИТЬ
Марса Куку
16 мар 2018 в 11:26

Интересно, сколько научно-исследовательских работ по темам типа "источники эко-энергии" или "очистка выбросов ТЭЦ" можно выполнить в год на 0,3 млрд руб.?
Столько ежегодно наши депутаты тратят народных денег на буклеты и ролики про самих себя.

карим
16 мар 2018 в 09:46

Продолжаем поддерживать и дальше наше солнце пока онкология или какая другая бега на погост не отправит....Я лично в ужасе что сотворили со страной и каковы перспективы....

15 мар 2018 в 22:50

Что,после этого перехода на новый вид угля,услуги энергетиков подешевеют? Или кому то в карман больше упадет из акционеров,в ущерб здоровья населению

Не удивили
16 мар 2018 в 14:33

В ответ на эти заявления в «СИБЭКО» замечают, что в Новосибирске проводились необходимые замеры во время сжигания бурого угля, которые ничего критического не показали.

У нас при во время и после пожара склада шин замеры ничего критического не показали.

15 мар 2018 в 23:39

СГК пришла в Рубцовск, теперь там за отопление платят в два раза больше (факт).

ОТВЕТИТЬ
Серж
16 мар 2018 в 15:46

Европу всю газом обеспечиваем, а сами дровами топимся и травим народ!!! Засудить надо СИБЭКО и тех, кто допускает это.

Загрузка...