26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (603)

rem
17 мар 2018 в 11:25

Завтра в воскресенье у нас будет возможность повлиять на будущее города и будущее наших детей.

ОТВЕТИТЬ
rem
17 мар 2018 в 11:25

Завтра в воскресенье у нас будет возможность повлиять на будущее города и будущее наших детей.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2018 в 15:13

Вот уже только поэтому стоит задуматься о переезде
в европейскую часть России.
В Краснодаре, например, на ТЭЦ используется исключительно
природный газ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2018 в 19:43

Я другой такой страны не знаю, где так больно дышит человек.

ОТВЕТИТЬ
Мария
17 мар 2018 в 22:15

Сделали на лето для ребёнка лоджию. Установили раздвижной диванчик. Бросили на пол ковёр.
Всё за зиму провонялось сажей...просто всё....и как тут быть...как избавиться от этой вони.
Даже летний мяч и тот провонялся!!!

Путник
18 мар 2018 в 00:11

И это не удивительно. Кто купил и чей уголь .... все сходится!!!)))
Ни кто из владельцев здесь не живет и жить не будет!
И давайте вспомним что обновляется это все еще за наши деньги, модернизация м... вашу...

Сибирячка
18 мар 2018 в 09:43

Необходимо переводить все ТЭЦ на ГАЗ !! ТЕМ БОЛЕЕ , ЧТО У НАС ПО РОЗЕ ВЕТРОВ ТЭЦ расположена некорректно!!!

Николай 2
18 мар 2018 в 18:26

Мне помнятся просьбы красноярцев о переводе ихних ТЭЦ и котелен на газ, и вроде их услышали. Услышат ли нас мэр, губернатор и слуги наши народные? Есть ли ещё законы об экологии?

мдааа
18 мар 2018 в 18:47

и неужели ни Локоть, ни Травников это не остановят, город и так грязный и пыльный... старики ведь и дети, или всем уже настолько все безразлично?

19 мар 2018 в 09:26

Так что же Вы в который раз делаете неправильный выбор!!!
Большинство за Путина!!! Вот теперь дышите и не скулите!

ОТВЕТИТЬ
Энергетик
20 мар 2018 в 09:48

ни в коем случае не защищаю эту конторку, в которой наплевали на ТК РФ, скоро уже уволюсь из сибэко, но блин... я напрямую причастен к тому что описано в статье. что за бред по ртуть там написана? откуда такие данные? кстати зольность бурого угля меньше в два раза, так что из трубы ее меньше сыпаться будет.

не люблю сибэко за отношение к своим работникам, трудовой инспекции на них нет, но в статье полная чушь написана о буром угле. да и вообще его нет смысла бояться, запасов хватит до конца недели, потом старый уголь вернут. в сгк не ожидали что нам такие объемы поставлять надо. даже на пробное сжигание не хватит, которое должно 30 дней длиться.

если кому интересно могу описать подробнее ситуацию изнутри

ОТВЕТИТЬ
отонокакбываетто
20 мар 2018 в 11:24

что мы имеем, уголь дешевле, но вреднее, следовательно цена дай бог не подрастет за теплоноситель (в чем я лично сомневаюсь нужно же отбить переоснащение) + ухудшение экологии, но вроде туже тэц 5 строили что-бы дым не шел на город, а вот тэц 2,4 считай в городе находятся.

22 мар 2018 в 16:18

СГК на все свои ТЭЦ устанавливает электрофильтры с коэффициентом полезного действия 98%.

Гость
15 янв 2020 в 20:59

Получается что в Европе и даже в Китае отказываются от бурого угля ведь там заботяться о своих людях в отличии от нашей страны где забота нашего правительства о своих людях никакая это мягко сказано.Мы же все перенимаем как на западе только не то что нужно для страны и во благо страны а то что это кому то выгодно для своего кармана.Этих приватизаторов к стенке ставить-это и есть большой тормоз в нашей стране.