16 января суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

18 дек 2017 в 10:02

Добрый день. Я переехал жить в Первомайский район в 2010 году. Район для жизни очень комфортный. Тихий, спокойный, зеленый, имеется много спортивных и творческих организаций для детского развития, уютный парк, сосновый бор, бассейн. НО! Зимой воздух в районе превращается в экологическое бедствие! Вечером просто невозможно дышать от висящего в воздухе плотного сизого дыма и едкой гари! Труба НЭРЗ, частный сектор, ТЭЦ 5, всё это интенсивно дымит и отравляет первомайцам жизнь! Как результат бронхо-легочные заболевания, онкология. Всё это очень грустно.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 10:30

Интересно, что было построено ранее - завод или микрорайон? Может поэтому там раньше и не строили? Теперь завод закрыть?

ОТВЕТИТЬ
Первомайка
18 дек 2017 в 10:36

В этом месте никогда ничего не строили, даже частный сектор. Этот вопрос адресуйте тем, кто выдавал разрешение на строительство, игнорируя розу ветров и застройщику, которому выгодно строить на неудобицах, лишь бы не переселять из ветхого фонда. А люди, которые купили там квартиры и не знали этих скрываемых недостатков. Была реклама: недалеко от города, экология, вид на живописную реку, горнолыжный спуск и т.п. А впрочем, эта зола не так опасна, как формальдегиды, которыми дышит весь спесивый "центр" (просто умора!)

Некоренной первомаец
18 дек 2017 в 10:43

Больше трэша про Весенний! Может перестанет ПСФ застраивать берег Ини 25-этажными муравейниками

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2017 в 10:59

Еще в 90хх снег в этом месте был черный, да и снег на горке, возле училища тоже черный всю жизнь был. Тут даже не НЭРЗ нужно винить, а тех, кто придумал в этом месте микрорайон строить

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 дек 2017 в 13:05

в железнодорожном районе рядом с вокзалом то же самое. И на подоконниках можно хоть каждый день вытирать. 21 век а у нас уголь и сажа вокруг.

Обыватель
18 дек 2017 в 14:10

Вы только представьте во сколько раз увеличивается вероятность заболеть раком у этих людей...