21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

18 дек 2017 в 01:22

Спасение утопающих дело самих утопающих! Надо было думать когда там жильё брали!!! Не устраивает что-то переезжайте. На первомайке люди нормально жили всю жизнь. Достало уже их нытьё.

Фото пользователя
18 дек 2017 в 01:26

Ну есть ведь промышленные фильтры,ну что за скряги😡

Фото пользователя
18 дек 2017 в 01:30

смысл каждую неделю эту тему освещать на нгс?! пусть на митинг возле обл администрации едут.

Фокс
18 дек 2017 в 01:47

Все нормально. Продолжайте наблюдения. Странно, почему-то в городе есть места, где в советское время не строили, а теперь очень строят, а потом есть недовольные жители. Для справки: мой дом на месте снесенного ветхого жилья: т.е. я: 1) спонсировал снос и стройку (ценой на квартиру), 2) получил хорошую транспортную доступность, если не сказать шикарную, 3) вполне себе белый снег во дворе.

специалист по саже
18 дек 2017 в 05:21

Соберите деньги со своих жителей и постройте. Хоть на сливочном масле. Кто вам мешает? У нас в Коченёво и газ, и снег. Приезжайте.

снегопад с песком - весьма удобная технология была бы для наших дорожников, любящих засыпать всё вокруг своей гремучей смесью

Фото пользователя
18 дек 2017 в 06:10

Пять лет борятся...
Пять лет бороться за право дышать свежим воздухом...
Переселить бы туда директора и завода,и котельной с семьями. Или,шишек из силовых органов или верхушек администрации.
Проблема была бы быстро решена)

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
18 дек 2017 в 06:11

Газ на экспорт , а мы и так проживем в копоти , саже и грязи ! Если котельные по всей стране перевести на газ - куда уголь девать ? Это сколько шахт и разрезов остановится ? Тут не до экологии и здоровья граждан , если шахтеры опять на Транссиб выйдут - хана всем да ещё и перед выборами ! Так что прослеживается государственная линия - все лучшее туда , а свои и так перебьются , чай не бояре , а холопы !!!

Семен Семеныч
18 дек 2017 в 06:17

в данной ситуации больше вопросов к Первому строительному фонду, т.е застройщику, как они вообще получили разрешение на строительство в данном районе и зачем они так нагло врут что Весенний находится в экологически чистом месте.

18 дек 2017 в 06:20

котельная там была до Весеннего...

Причём на Весеннем микрорайоне квартирки-то нифига не дешёвые!

осень
18 дек 2017 в 07:36

Так там не только Весенний почернел, там напротив КорелИня тоже все черно. Зря тут умники стебутся, по поводу - знали или зачем покупали. Вокруге народ и до Весеннего жил и всем этим счастьем дышал. Если Ветер от Весеннего развернется, то и другим не сладко будет. Надо как то искать методы борьбы с этими вредителями, что по сути все живое в округе убивают

фиалка
18 дек 2017 в 07:44

Скоро весь Новосибирск переедит но окраины,а в центре будет пустырь.Так как частные дома постепенно все порушаться...Вот тогда и начнут застраивать центр....

на ключ-камышку тоже залетает, экологически чистый район всё таки как никак. главное держаться

народное всё
18 дек 2017 в 09:50

Опуская вопрос о том кто, где и почем покупал (надо было смотреть), зададим вопрос про использование газа для котельных в России в 21 веке. Неужели это фантастика?
Или газ только буржуям в европы, а себе мазут и уголь? Алё, патриоты!

18 дек 2017 в 10:02

Добрый день. Я переехал жить в Первомайский район в 2010 году. Район для жизни очень комфортный. Тихий, спокойный, зеленый, имеется много спортивных и творческих организаций для детского развития, уютный парк, сосновый бор, бассейн. НО! Зимой воздух в районе превращается в экологическое бедствие! Вечером просто невозможно дышать от висящего в воздухе плотного сизого дыма и едкой гари! Труба НЭРЗ, частный сектор, ТЭЦ 5, всё это интенсивно дымит и отравляет первомайцам жизнь! Как результат бронхо-легочные заболевания, онкология. Всё это очень грустно.

18 дек 2017 в 10:30

Интересно, что было построено ранее - завод или микрорайон? Может поэтому там раньше и не строили? Теперь завод закрыть?

Первомайка
18 дек 2017 в 10:36

В этом месте никогда ничего не строили, даже частный сектор. Этот вопрос адресуйте тем, кто выдавал разрешение на строительство, игнорируя розу ветров и застройщику, которому выгодно строить на неудобицах, лишь бы не переселять из ветхого фонда. А люди, которые купили там квартиры и не знали этих скрываемых недостатков. Была реклама: недалеко от города, экология, вид на живописную реку, горнолыжный спуск и т.п. А впрочем, эта зола не так опасна, как формальдегиды, которыми дышит весь спесивый "центр" (просто умора!)

Некоренной первомаец
18 дек 2017 в 10:43

Больше трэша про Весенний! Может перестанет ПСФ застраивать берег Ини 25-этажными муравейниками

Фото пользователя
18 дек 2017 в 10:59

Еще в 90хх снег в этом месте был черный, да и снег на горке, возле училища тоже черный всю жизнь был. Тут даже не НЭРЗ нужно винить, а тех, кто придумал в этом месте микрорайон строить

Елена
18 дек 2017 в 13:05

в железнодорожном районе рядом с вокзалом то же самое. И на подоконниках можно хоть каждый день вытирать. 21 век а у нас уголь и сажа вокруг.

Обыватель
18 дек 2017 в 14:10

Вы только представьте во сколько раз увеличивается вероятность заболеть раком у этих людей...