28 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
18 дек 2017 в 06:11

Газ на экспорт , а мы и так проживем в копоти , саже и грязи ! Если котельные по всей стране перевести на газ - куда уголь девать ? Это сколько шахт и разрезов остановится ? Тут не до экологии и здоровья граждан , если шахтеры опять на Транссиб выйдут - хана всем да ещё и перед выборами ! Так что прослеживается государственная линия - все лучшее туда , а свои и так перебьются , чай не бояре , а холопы !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2017 в 06:10

Пять лет борятся...
Пять лет бороться за право дышать свежим воздухом...
Переселить бы туда директора и завода,и котельной с семьями. Или,шишек из силовых органов или верхушек администрации.
Проблема была бы быстро решена)

Семен Семеныч
18 дек 2017 в 06:17

в данной ситуации больше вопросов к Первому строительному фонду, т.е застройщику, как они вообще получили разрешение на строительство в данном районе и зачем они так нагло врут что Весенний находится в экологически чистом месте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2017 в 23:55

Странно удалили комментарий о мазутной котельной пассажирского вагонного депо в Железнодорожном районе Новосибирска.
Есть данные о превышении ПДК. Но это такие мелочи))).

Фото пользователя
17 дек 2017 в 23:35

Летом сообщалось, что "Модернизация на котельной Новосибирского электровозоремонтного завода в завершена. Теперь котельная, обслуживающая 80 объектов района с угольного перейдет на газовое оборудование. 17 августа выездное совещание на объекте, где с 2013 года ведется перевод оборудования с угля на газ, провел глава города Анатолий Локоть. Котельная ООО «НЭРЗ» вступит в новый отопительный сезон с газовым оборудованием".

ОТВЕТИТЬ

на ключ-камышку тоже залетает, экологически чистый район всё таки как никак. главное держаться

ОТВЕТИТЬ

снегопад с песком - весьма удобная технология была бы для наших дорожников, любящих засыпать всё вокруг своей гремучей смесью

народное всё
18 дек 2017 в 09:50

Опуская вопрос о том кто, где и почем покупал (надо было смотреть), зададим вопрос про использование газа для котельных в России в 21 веке. Неужели это фантастика?
Или газ только буржуям в европы, а себе мазут и уголь? Алё, патриоты!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 06:20

котельная там была до Весеннего...

Фото пользователя
17 дек 2017 в 23:34

Новосибирск в будущем это на самом деле увеличенный Искитим в прошлом.

ОТВЕТИТЬ
осень
18 дек 2017 в 07:36

Так там не только Весенний почернел, там напротив КорелИня тоже все черно. Зря тут умники стебутся, по поводу - знали или зачем покупали. Вокруге народ и до Весеннего жил и всем этим счастьем дышал. Если Ветер от Весеннего развернется, то и другим не сладко будет. Надо как то искать методы борьбы с этими вредителями, что по сути все живое в округе убивают

Фото пользователя
18 дек 2017 в 10:59

Еще в 90хх снег в этом месте был черный, да и снег на горке, возле училища тоже черный всю жизнь был. Тут даже не НЭРЗ нужно винить, а тех, кто придумал в этом месте микрорайон строить

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 07:05

Причём на Весеннем микрорайоне квартирки-то нифига не дешёвые!

Елена
18 дек 2017 в 13:05

в железнодорожном районе рядом с вокзалом то же самое. И на подоконниках можно хоть каждый день вытирать. 21 век а у нас уголь и сажа вокруг.

18 дек 2017 в 10:02

Добрый день. Я переехал жить в Первомайский район в 2010 году. Район для жизни очень комфортный. Тихий, спокойный, зеленый, имеется много спортивных и творческих организаций для детского развития, уютный парк, сосновый бор, бассейн. НО! Зимой воздух в районе превращается в экологическое бедствие! Вечером просто невозможно дышать от висящего в воздухе плотного сизого дыма и едкой гари! Труба НЭРЗ, частный сектор, ТЭЦ 5, всё это интенсивно дымит и отравляет первомайцам жизнь! Как результат бронхо-легочные заболевания, онкология. Всё это очень грустно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2017 в 01:26

Ну есть ведь промышленные фильтры,ну что за скряги😡

Первомайка
18 дек 2017 в 10:36

В этом месте никогда ничего не строили, даже частный сектор. Этот вопрос адресуйте тем, кто выдавал разрешение на строительство, игнорируя розу ветров и застройщику, которому выгодно строить на неудобицах, лишь бы не переселять из ветхого фонда. А люди, которые купили там квартиры и не знали этих скрываемых недостатков. Была реклама: недалеко от города, экология, вид на живописную реку, горнолыжный спуск и т.п. А впрочем, эта зола не так опасна, как формальдегиды, которыми дышит весь спесивый "центр" (просто умора!)

Некоренной первомаец
18 дек 2017 в 10:43

Больше трэша про Весенний! Может перестанет ПСФ застраивать берег Ини 25-этажными муравейниками

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2017 в 23:31

"Падал чёрный снег, она включила свет.
Он закрыл гараж, падал чёрный снег."...(с) Хе-хе-хе...у тётеньки на фоте (с пальцем чорным) до сих пор одета сетка на окне ( она баицца походу январских мух и комароф). Я фсе сетки в начале Окт. поснимала, помыла у унесла до весны. Блин не дай Бог мне быть чьей-то свекрухой...

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
18 дек 2017 в 14:10

Вы только представьте во сколько раз увеличивается вероятность заболеть раком у этих людей...

ОТВЕТИТЬ
фиалка
18 дек 2017 в 07:44

Скоро весь Новосибирск переедит но окраины,а в центре будет пустырь.Так как частные дома постепенно все порушаться...Вот тогда и начнут застраивать центр....

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2017 в 23:33

В том месте постоянно такое, не удивили! Зачем там вообще строили, в этой яме? И зачем там квартиры покупали?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 00:45

В центре отравы больше !!!

17 дек 2017 в 23:31

купили непонятно где свои метры теперь жалуются. Надо было брать в центре

ОТВЕТИТЬ
Фокс
18 дек 2017 в 01:47

Все нормально. Продолжайте наблюдения. Странно, почему-то в городе есть места, где в советское время не строили, а теперь очень строят, а потом есть недовольные жители. Для справки: мой дом на месте снесенного ветхого жилья: т.е. я: 1) спонсировал снос и стройку (ценой на квартиру), 2) получил хорошую транспортную доступность, если не сказать шикарную, 3) вполне себе белый снег во дворе.

18 дек 2017 в 10:30

Интересно, что было построено ранее - завод или микрорайон? Может поэтому там раньше и не строили? Теперь завод закрыть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2017 в 23:50

По-моему претензии местных новожителей не обоснованны. Они чётко должны были понимать издержки, покупая квартиры на окраине промышленного района.

В Кузбассе например, вообще не бывает белого снега именно из-за угольных котельных. Однако люди к этому привыкли и подобные возмущения в СМИ, вызвали бы там полное недоумение.

ОТВЕТИТЬ
Вова чиновник
17 дек 2017 в 23:30

Надо туристов привлекать в наш замечательеый город, показывать как уникальное природное явление. А жителям города нужно ценить такую красоту. Мало кто знает, но сажа это углерод, а углерод это основа жизни. Поэтому дышите и наслаждайтесь, все для вас, народ!

ОТВЕТИТЬ

Не удивительно для первомайки. У нас в Канаде белый и пушистый снежок.

ОТВЕТИТЬ

Растает потом. Нет проблем.

18 дек 2017 в 01:22

Спасение утопающих дело самих утопающих! Надо было думать когда там жильё брали!!! Не устраивает что-то переезжайте. На первомайке люди нормально жили всю жизнь. Достало уже их нытьё.

Неудивительно для Первомайки.
На Богаткова снежок белый.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 01:11

нгс еще в кузне не был видимо. раз так черному снегу удивляется... хех...

Фото пользователя
18 дек 2017 в 01:30

смысл каждую неделю эту тему освещать на нгс?! пусть на митинг возле обл администрации едут.

Насколько помню химию, правильно сжигаемый уголь образует СО2 - бесцветный газ без запаха.

Скоро свежий выпадет и все закроет

специалист по саже
18 дек 2017 в 05:21

Соберите деньги со своих жителей и постройте. Хоть на сливочном масле. Кто вам мешает? У нас в Коченёво и газ, и снег. Приезжайте.