перейти к публикации
26 комментариев к публикации

К юбилею Олега Даля — одного из символов советского кинематографа

25 мая 2026, 15:15
Гость
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая, 20:17
Запоминающийся актёр, жаль, что рано ушёл. Его интересно было смотреть, не то что этот современный "новодел", когда классическое кино переснимают с новыми бесталанными актёрами.
Гость
25 мая, 15:39
" Отпуск в сентябре" - шикарное кино.
Гость
25 мая, 15:39
Ну, Даль это далеко не Кологривый, как впрочем и все советское кино, это не российская пародия на кино.
Гость
25 мая, 15:57
да, это не Елки 1-2-3-4-5 ....
Гость
25 мая, 15:38
Даль стал народным по праву - ему не нужны псевдодутые звания.... это сейчас сами себе устраивают премии и награждения и радуются в обнимку с пластиковыми никами теффи и прочими псевдо оскарами. А фильмы с Далем мы смотрит и пересматриваем.
Гость
25 мая, 16:19
Фильмов с Далем пересматривать на 6,5 часов метража. 2 серии "отпуска в сентябре" + 3 серии "Принца Флоризеля". Остальные роли проходные и эпизодические. Не у кого ему было сниматься, некому его было снимать. Там на весь ССР было 3-4 хороших режиссёра за 60+ лет.
Гость
25 мая, 23:31
Гость
25 мая, 16:19
Фильмов с Далем пересматривать на 6,5 часов метража. 2 серии "отпуска в сентябре" + 3 серии "Принца Флоризеля". Остальные роли проходные и эпизодические. Не у кого ему было сниматься, некому его было снимать. Там на весь ССР было 3-4 хороших режиссёра за 60+ лет.
НЕТ.А СТАРАЯ СТАРАЯ СКАЗКА?!
Гость
25 мая, 16:03
Даль артист от Бога, но в нагрузку получил порок, алкоголизм. Всевышний как бы наблюдал, чья сторона победит.....
Гость
25 мая, 18:33
как и Высоцкий и многие другие... увы
Гость
25 мая, 16:23
Спасибо за статью! Олег Даль мой любимый актер. К ролям в кино добавлю тв-версию "Героя нашего времени". Лучший Печерин.
Гость
25 мая, 18:13
Кстати, да. А как он читал стихи Лермонтова... Просто, без малейшего пафоса, до мороза по коже. Наедине с тобою, брат, хотел бы я побыть. На свете мало, говорят, мне остается жить...
Гость
25 мая, 18:36
в Золотой мине - шикарный дуэт Даля (вора ) и его подруги (Полищук)
Гость
25 мая, 16:13
Даль был хороший актер, а с ролями не везло, т.к. режиссеров хороших было мало. Помню его в "Утиной охоте" и Флоризеле. Раньше актеров было много, а режиссеров наоборот. Сейчас и вовсе пустота, ни первых ни вторых.
Гость
2 июня, 12:24
Ы там выше уже высказались и собрали дизлайки. Мотив остановиться. Много ролей и много фильмов с данным талантливым актером и режиссурой многих талантливейших людей. Фильмографию для 6ачала прочтите.
Гость
25 мая, 15:43
Ой, да кто такой Даль то? У него нет ни одного фото, где он держит планку или на горлове у него прическа, с птичьим гнездом!
Гость
25 мая, 15:58
Кому и Холоп - тоже кино
Гость
25 мая, 18:09
Любимый актер. Играл на разрыв души. Светлая память
Гость
31 мая, 19:32
Великий и талантливейший актёр. Влюблена в него с детства, когда смотрела Старую старую сказку! А как он пел!! В горле боль, когда слышу в его исполнении песню из Варианта Омега, за душу берёт. Таких сейчас нет и вряд ли будет!
Гость
25 мая, 15:26
Даль переоценен. А вот Андрей Николаевич Болтнев настоящая глыба отечественного кинематографа. Надеюсь, все знают, что он работал в Красном Факеле ?
Гость
25 мая, 15:41
Болтнев конечно хорош, но сравниывать из некорректно. Болтнев - немного другая харизма.
Гость
25 мая, 18:14
А кто говорит, что Болтнев был плохим актером? А Даль как был, так и остается НЕДОоценен
Гость
2 июня, 12:24
Ахаха )))
Гость
25 мая, 17:17
Не могу смотреть на него. Отталкивает и внешность и поведение.
Гость
25 мая, 18:13
Не смотрите. Смотрите на Кологривого, Петрова и проч.
Гость
25 мая, 18:34
смотри холопа 3 - там тебе самое то
Гость
2 июня, 12:25
Не смотри же. Иди мимо.
Гость