Добро пожаловать на площадь Ада ( она же Труда) и ее « расчудесные» окрестности , особенно широкая , где Марийки убогие стоят….. - ВО ГДЕ «КУЛЬТУРА» то ! Гости в шоке от нашей такой « культуры»!
Гость
19 мая, 14:19
чтобы Новосибирск снова поборолся за звание «Культурной столицы года», нужно всю мэрию и команду губернатора, в отставку...тогда шансы будут
Гость
19 мая, 15:22
тогда на все хорошее будут шансы!
Гость
19 мая, 15:47
и вас вместо них?
Гость
19 мая, 16:46
Начните с себя. Паркуйтесь правильно, соблюдайте чистоту хотя бы в подъезде, не говоря уже об улицах города, уважайте прохожих, соседей и просто люде вокруг. Научите этому своих детей. А мэрия за другое отвечает.
Гость
19 мая, 13:45
Столица культурная? Они о чем?? Ничего исторического не сохранили. Сколько зданий уничтожено. В каждом районе примеры есть.
Сейчас Савельев ЦУМ сносит, а на его месте что-то культурное будет?
Столица жрален и уродства-это да.
А жаль город.... Какой был красивый, зеленый ещё в прошлом веке!!!
Гость
19 мая, 16:32
О каких исторических зданьях вы говорите? Новосибирск молодой город нет тут у нас старых зданий которые есть в городах которым не одна сотня лет.
Гость
19 мая, 17:53
Гость
19 мая, 16:32
О каких исторических зданьях вы говорите? Новосибирск молодой город нет тут у нас старых зданий которые есть в городах которым не одна сотня лет.
Сотни лет, конечно, нет. Но были знаковые для города. Хотя бы дом Кондратюка. Довели, снесли. Теперь новодел сляпали.Дворец спорта снесли.
100-квартирный рассыпается.
Уникальные здания военного городка потихоньку исчезают.
Даже первые дома в Академгородке-для нас-история.
"И они ещё борются за звание дома высокой культуры быта..." (с)
Гость
19 мая, 14:25
За звание культурная столица 1998 , или лучше даже 1988 в Советском Союзе можно было бы побороться . А сейчас с разбитыми дорогами , хаотичной точечной застройкой испортили город, понастроили ужасные "гетто-жилмассивы" на окраинах
Гость
19 мая, 13:47
грязь, пыль, хаотичная застройка, парковки на газонах, неуважение на дорогах, мусор по обочинам. культура наше всё!!!
Гость
19 мая, 14:19
Все верно. Культура начинается с людей.
Гость
19 мая, 14:20
Наливайка Емкость на площади Ленина, это по культурному :)))
Гость
19 мая, 16:36
Заходи, а после мы культурно зарядем те по мурлу! Мы же культурные.
Гость
19 мая, 13:33
Фантазёры. Культура это не только театральные площадки, а облик города, который в настоящее время серый и убогий, грязный,с разбитыми дорогами и транспортом, весь в мусоре, с ужасающими ограждениями и много других минусов. Стыдно за город. О какой культурной столице может идти речь.
Гость
19 мая, 14:01
Культура это «мультифора», «дубльгис».
Гость
19 мая, 14:08
А Челябинск - культурная столица следующего года. Вы его видели?
Гость
19 мая, 15:16
Гость
19 мая, 14:08
А Челябинск - культурная столица следующего года. Вы его видели?
Видели. Прикиньте, там зимой снег с тротуаров убирают! И общественный транспорт допоздна ходит. И билеты на Щелкунчик в декабре стоят раз в 10 дешевле, чем у нас.
Гость
19 мая, 14:34
Новосибирск - столица беспредела, пситеррора, взяточничества и коррупции, но никак не культурная столица.
Гость
19 мая, 13:29
Смешно читать
На улицу Римского-Корсакова заедьте и окунитесь на перекрестке с Вертковской в "культурье"
Гость, сегодня начали там че-то копать. Щебень привези. Не прошло и полгода. К зиме сделают.
а что, в мае поздно начинать?
Гость
19 мая, 14:48
и таких перекрестков полно по городу ..в самом центре то идешь и то кошмар
Гость
19 мая, 13:32
Порядок в городе наведите сначала. Дороги сделайте, тротуары приведите в порядок.
Гость
19 мая, 14:59
Лучше бы боролся за репутацию чистого города
Гость
19 мая, 17:00
Мэр как и губернатор бестолковые,
Город наш запустили серый весь разбитый.
Гость
19 мая, 13:59
Нет, не поддерживаю я инициативу. Хамло мы, трамвайное. И грязно у нас. Газонов нет,транспорта нет. Жду мера в гости на Слободу. Только чур на транспорте и ногами по району. Как вам такое, господин мэр?
Гость, а я жду на МЖК, Плющихинском жилмассиве!☝️я не помню! такого ужаса с дорогами... С парковками... И верно здесь люди пишут: зачем так застраивать центр, дом на доме стоит??? Кто архитектор нашего города? Ни проехать, ни пройти!!! Все загорожент, перекрыто... ужас! 😱Городу нужен просто ХОЗЯИН и люди, уважающие чужой труд!☝️☝️☝️
Гость
19 мая, 16:38
Я так и понял, смотрю на тя, а это ты, Беляш вокзальный.
Гость
19 мая, 14:52
город рэкетиров, коррупционеров и гопоты
Гость
19 мая, 16:55
Лох чтоль?
Гость
19 мая, 14:45
только не с такими управленцами как у нас ...просто стыд сплошной и никто ни за что н отвечает
Гость
19 мая, 14:33
Мэра сменить , посмотрите во что превратился город ?! Это же позор . Разбитые тротуары , пыль , грязь, деревья вдоль дорог повырубали стало шумно, превышения по шуму , доходит до 90 дцб, фонтаны не чищены с водорослями прошлогодними. Что показывать туристам ? Какую культуру ? Городом никто не занимается . Мэр- это твое фиаско . Может к Бастрыкину обратиться , пусть проверит компетенцию
Гость
19 мая, 17:25
Обратитесь, пожалуйста! Что здесь воздух сотрясать.
Гость
19 мая, 14:06
с кем опять бороться собрались? с Ангарском, Кяхтой или Воркутой?
Гость
19 мая, 16:39
С Колыванью, она старше чем Москва.
Гость
19 мая, 13:37
Наличие совести кое у каво, вот первое условее
Гость
19 мая, 14:19
В Кемерово скоро построят оперный театр больше нашего, а мы останемся простой кузницей кадров для переферии и столиц..
Гость
19 мая, 14:43
Кемерово и опера - представить сложно:) Но это хорошо, конечно. Только вряд ли их театр будет "больше": один зал будет на 950 мест, другой на 300. Это даже чуть меньше, чем в нашей филармонии (965 мест и 300 мест). А в Большом зале нашего НОВАТа еще больше - почти 1,5 тысячи мест, а в Малом - 321 (спасибо, благодаря вам теперь буду знать)
Кемерово и опера - представить сложно:) Но это хорошо, конечно. Только вряд ли их театр будет "больше": один зал будет на 950 мест, другой на 300. Это даже чуть меньше, чем в нашей филармонии (965 мест и 300 мест). А в Большом зале нашего НОВАТа еще больше - почти 1,5 тысячи мест, а в Малом - 321 (спасибо, благодаря вам теперь буду знать)
Нет новата вашего. Есть Оперный театр.
Гость
19 мая, 14:52
Главное не здание театра а артисты и театральные школы, именно они формируют культуру Общества.
Гость
19 мая, 13:33
Город в грязи, дороги разрушены. Какая культура то?!
Гость
19 мая, 14:45
Город, который забыли построить
Гость
19 мая, 16:34
"Данное решение обусловлено анализом предыдущего опыта подготовки и участия в Общенациональном конкурсе "Культурная столица года"
В переводе с чиновничьего на русский - осознали, что культурой тут и не пахнет.
Гость
19 мая, 15:55
Уберите мусор и пыль после зимы с дорог и тротуаров! Пример - Спортивная, 5 на неЧистой Слободе. И привезите в порядок конечную остановку, тротуары заасфальтируйте к трамваю, к автобусам возле Титова, 250.Раскопано все, новую дорогу начали строить и бросили , грунт с вывернутыми корнями не вывезли. А нам жителям на это все любоваться... И до морозов месить грязь...
Гость
19 мая, 16:49
Ты сам то место выбрал, вот и любуйся!
Гость
19 мая, 14:24
Самим не смешно?
Гость
19 мая, 14:59
🤣🤣🤣 они еще условия какие то там ставят
Гость
19 мая, 13:31
Кемерово - культурная столица России.
Грозный - православная столица России.
Биробиджан - антисемитская столица России.
Главное - не перепутать.
Гость
19 мая, 13:32
Резюме: Россия - родина слонов.
Гость
19 мая, 13:40
100%! В точку. Круче только Нижний Тагил - культурная столица России.
Гость
19 мая, 16:54
Гость
19 мая, 13:40
100%! В точку. Круче только Нижний Тагил - культурная столица России.
Тагил Рулит! Тагииииил!
Гость
19 мая, 13:44
Я голосовал за Челябинск! Не собираюсь Новосибирску делать дутый рейтинг, статусу нужно соответствовать.
Рабочая схема. Кемерово через голосование выигрывает. А затем выигрывает город в центральной рф или Урале
Гость
19 мая, 13:43
Тобольск . Чисто уютно и туризм и культура. А у нас крематорий и оперный вот и вся культура.
Гость
19 мая, 16:47
Тобольск классный городишко надо сказать! Но Самара мне больше нравится.
Гость
19 мая, 16:44
"Культура" и "Новосибирск" далеки друг от друга, причём, чем дальше - тем больше. С ужасом вспоминаю харчки, которые бодрые сибиряки харкают под ноги прохожим
Гость
19 мая, 16:50
Ты еще к нашим братьям китайцам заскочи, во где харкают! С них и берем пример.
Гость
19 мая, 17:28
Господи! Какая культурная столица, когда везде и всюду грязный мат!
Гость
19 мая, 17:31
Был когда-то давно этот город и культурным, и научным, и промышленным центром. Даже люди в нем жили...
Гость
19 мая, 16:20
А чтобы быть культурными разве нужно получить какое-то звание? Работайте с людьми, с локациями. Делайте город приятнее, удобнее и красивее. И культура будет повышаться.
Гость
19 мая, 13:38
Кызыл или Читу надо номинировать.
Гость
19 мая, 14:04
А надо ли участвовать снова? Запал будет уже не тот. Новосибирск ведь победил в прошлом году в народном голосовании, причем с большим отрывом за нас голосовала вся страна. Делаю вывод, что от голосования ничего не зависит. А те, кто пишет, что Новосибирск, мол, не культурный, то заступлюсь за наш город - культурнее многих. А кто в упор этого не видит, то, наверное, надо начать с себя и начать окультуриваться. Ходить в наши театры, на симфонические и джазовые концерты, на выставки. Потому что наш город живет богатой культурной жизнью. Да, нам, новосибирцам, есть над чем еще работать, но это не повод обливать себя и других помоями.
Гость
19 мая, 15:25
Хотел давеча в театр, пошел в Музыкальный, Красный факел дороговато. Транссибирский арт фестиваль и рубит на билетах хорошо, и деньги из области на проведение выделяются. Поэтому хожу на более дешевые концерты. И хочу сказать, что на мой взгляд, стало гораздо хуже сейчас, в театрах, музеях и концертных организациях, чем в том же 2018-2019 годах. Вот тогда был размах! Были режиссеры! Были руководители! Сейчас эффективные менеджеры.
Гость
19 мая, 15:28
Это культура? Посмотрите мероприятия в области, праздник карася да несите, аисты, весну. Отношение к людям какое? Министра нам надо из культуры, министра!
Гость
19 мая, 16:53
Гость
19 мая, 15:25
Хотел давеча в театр, пошел в Музыкальный, Красный факел дороговато. Транссибирский арт фестиваль и рубит на билетах хорошо, и деньги из области на проведение выделяются. Поэтому хожу на более дешевые концерты. И хочу сказать, что на мой взгляд, стало гораздо хуже сейчас, в театрах, музеях и концертных организациях, чем в том же 2018-2019 годах. Вот тогда был размах! Были режиссеры! Были руководители! Сейчас эффективные менеджеры.
Скорее "д'эффективные менеджеры"
Гость
19 мая, 15:35
Только кадровые перестановки смогут помочь!)
Гость
19 мая, 17:03
Прочитайте кометы к статье по поводу крестного хода . Сразу станет понятно столица чего вы .
А с какого перепуга предлагается за Кемерово голосовать?! Кто в этом Кемерово угольном грязном экологически был и какаятам культура?! Вижу одно - в случае победы Кемерово выделят огромный бюджет из федеральной казны. А за содействие в голосовании новосибирцев (количества голосов, ну, как с партиями) можно попросить поделиться, ну, дляподдержки культуры в Новосибирске типа.Не ново и не смешно.
Гость
19 мая, 14:46
После того как Новосибирск проиграл в голосовании считаю что проведена (как ни странно) работа над ошибками. Для примера наконец то по всем местным каналам начали показывать рекламу о культурных событиях и мероприятиях в Новосибирске, НСО. За счет этого удалось побывать на весьма интересных и познавательных мероприятиях. Спасибо за доведение информации и Организаторам событий разумеется. Так держать, прислушиваться к замечаниям граждан и устранять подтвержденные замечания.
Но еще работать и работать, главное перезапустить глобальные процессы по созданию Культурного Общества НСО. Для примера по НСО запустить выпустить закон о штрафах за не цензурную речь в общественных местах..... собранные средства на развитие Культуры....
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев