перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Откровенное мнение о новой версии «Грозового перевала» с Марго Робби

26 февраля 2026, 09:00
Гость
Гость
11 марта, 12:05
блин, как же вы задолбали своих психотерапевтов пихать куда надо и не надо. всех привести к норме, по шаблону, по линеечке... и в итоге получим серый пластмассовый "нормальный" мир антиутопии, в котором не будет ни героев, ни писателей, ни режиссеров, и ни доморощенных цензоров, кстати. последних особенно не жаль.
Гость
2 марта, 09:33
"Это не экранизация, а вольная фантазия на тему, где от книги остались лишь имена. Перед нами история абьюзивных отношений двух людей, которым явно требуется помощь психотерапевта." А что, в книге не так? И Хитклиф, и Кэти - оба больные на всю голову. По ним не то что психотерапевт - психиатр плачет и прогулы ставит. Эмили Бронте прекрасно понимала, о чем пишет, неземной любовью там и не пахнет.
Гость
27 февраля, 19:19
Недалек тот день, когда с помощью нейросетей зрители будут править фильмы под свои хотелки
Гость
27 февраля, 19:22
Гость, только в домашнем кинозале
Гость
27 февраля, 10:52
Ну значит хорошее кино.Надо брать.
Гость
27 февраля, 09:51
Спасибо, Алена, за отличную статью о любимом романе! Ваш литературный слог, художественно окрашенные комментарии - просто услада глазу и душе!💯💥
Гражданин Н-ска

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 февраля, 23:58
классный фильм! Автор статьи очевидно находится на ставке в Роскино, где "Маленькая Вера" является святой коровой, на лавры которой никому претендовать не дозволено.
Гость
26 февраля, 23:40
Шарлотту Бронте лучше сперва читать. Дочери священника, которым отец не давал выйти замуж, дабы они не потеряли саой талант к написанию, жестоко. Все эти романы пронизаны их собственным одиночеством и желанием любить и быть любимыми.
Гость
26 февраля, 22:24
Сидни Суини сейчас самая мощная актриса в СШп. В фильме Рай она самого Джуда Лоу переиграла. И её там вообще не узнать. Мощная актриса, сравнимая только с классикой мирового кино Италии, Франции и немного Голливуда.
Гость
26 февраля, 18:42
Отличная рецензия, хороший слог, было интересно познакомиться с мнением. Я прочитала «Грозовой перевал» относительно недавно, и у меня сложилось ощущение, что это ровно «история абьюзивных отношений двух людей, которым явно требуется помощь психотерапевта» :D Так что, может, режиссер как раз попала в восприятие таких, как я, которые никакой красоты в этих муках не видят и никакой любви тоже.
Гость
26 февраля, 19:13
Если хочется смотреть про абьюз, то и "9 с 1/2 недель" туда! Да и "Квартира" тоже.
Гость
26 февраля, 17:40
А что, как в жизни, мамочки любят заняться любовью с сыночком.
Гость
26 февраля, 15:49
Ни одна баба режиссер еще не сняла хорошего фильма. Правда, Кэтрин Бигелоу получила Оскар за Повелитель бури, но там политические причины, сам фильм ерунда полная.
$carface

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 февраля, 15:58
Как ловко сам себя осадил. Она ещё "На гребне волны" сняла, когда ты пешком под стол ходил.
Гость
26 февраля, 16:36
Серьёзно? Тот год когда Джэймс Кэмерон выпустил свой первый Аватар, а Кэтрин Бигелоу свой «Повелитель бури» - это было конечно мощно. А в этом, значит 3й и Грозовой перевал… Забодали в общем Кэмерона по полной программе… А вместе они ничего не снимали что ли хм
Гость
26 февраля, 16:47
Гость
26 февраля, 16:36
Серьёзно? Тот год когда Джэймс Кэмерон выпустил свой первый Аватар, а Кэтрин Бигелоу свой «Повелитель бури» - это было конечно мощно. А в этом, значит 3й и Грозовой перевал… Забодали в общем Кэмерона по полной программе… А вместе они ничего не снимали что ли хм
«Грозовой перевал» (Wuthering Heights) не является фильмом Кэтрин Бигелоу
alippa

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 февраля, 15:31
пойду я лучше книжку почитаю
Гость
27 февраля, 07:09
не советую, викторианская бредятина
Гость
27 февраля, 21:51
сберегательную?
ИHАЯ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 февраля, 13:53
Разница в возрасте слишком ощущается. Ну как можно желать прыщавого юнца? Они не смотрятся парой, а потому о страсти и речи быть не может. Я посмотрю этот фильм, потому что Марго интересная, не похожая на остальных голливудских актрис. Именно непохожесть и абсолютное отличие от всех остальных - самая главная загадка и достоинство женщины. Возможно, она тоже Иная как я...
Гость
26 февраля, 15:37
Заклинило же вас) Идите и попросите об этом Иную)) Мне чужой славы не надо.
Гость
26 февраля, 15:38
Я_ИНАЯ 9 нояб 2023 в 09:13 "Второй юзер мне предъявляет за некто Иная. Оставьте свои домыслы при себе. Это начинает надоедать."
Гость
26 февраля, 15:39
Я_ИНАЯ 9 нояб 2023 в 10:10 "У всех женщин "прошивка" одинаковая. Может причина ваших видений в том, что вы скучаете по вышеупомянутому пользователю и пытаетесь увидеть его в любом другом человеке? Чем примечательна эта Иная? Почему меня с ней сравнивают? Ссылку на ее комменты дайте."
Гость
26 февраля, 13:45
грозовой перевал Дятлова
Гость
26 февраля, 13:43
комменты будто от ботов ИИ...спасибо Алене за красивый и уважительный к роману, критический обзор фильма!
Гость
26 февраля, 16:36
сам ты сапоги
Гость
26 февраля, 13:08
Она и для Барби-то старовата была...
Гость
26 февраля, 11:57
Очередной ремейк, понятно, что ремейк лучше не бывает.
Гость
26 февраля, 10:14
Мне понравился фильм 2008 года "Лёгкое поведение" с роскошной Джессикой Клэр Бил в главной роли! Колин Эндрю Ферт тоже великолепен! А сцену их прощального с прошлой жизнью танго - постоянно пересматриваю! Наслаждение страстью!!
Гость
26 февраля, 14:06
Посмотрите отличный видеоклип этого танго на песню Павла Кашина. Вы искали меня
Гость
26 февраля, 10:08
Костюмеры от киноиндустрии, в последнее время, конечно размахнулись! Поражая наивных зрителей роскошью и красотой одежд! А потом в музеях рассматриваешь одежонку графьев и графинь, и прочих маркизов и поражаешься примитивности тканей и покроев! И убогостью обувок их!
Гость
26 февраля, 16:39
Где ты там, что рассматриваешь, гонщик, сидя в Новосибе…
Гость
26 февраля, 19:15
Гость
26 февраля, 16:39
Где ты там, что рассматриваешь, гонщик, сидя в Новосибе…
о! понехи тоже пытаются что-то комментировать! новосиб?! ах-ха-ха! де-рев-ня!!
Гость
26 февраля, 22:52
Гость
26 февраля, 16:39
Где ты там, что рассматриваешь, гонщик, сидя в Новосибе…
В Эрмитаже например.
Гость
26 февраля, 10:07
Робби слишком старая для этой роли. Ну такая там особая эротика, что бы это было главным в фильме.
Гость
26 февраля, 09:39
што там с ледяной коркой, покрывшей этот годишко? тоже похоть помешала?
Гость
26 февраля, 10:07
это происки хоккеистов, которым негде тренироваться
Гость
26 февраля, 09:24
Пачану 20ть с небольшим, Марго под 40...ну какую натуральную страсть они могут показать, когда на экране смотрятся как мама с сыном. Полный мискаст и звенящая пошлость, как апофеоз воткнутой везде и всюду низкопробщины.
Гость
26 февраля, 09:32
это фильм для прыщавых милфоманов
Гость
26 февраля, 12:39
Шикарный фильм
Гость
26 февраля, 18:48
ему 28, ей 35 вообще ни о чем разница Вы ощущаете не разницу в возрасте, а совсем в другом
Гость
26 февраля, 09:08
Прекрасная возможность оценить новый взгляд на классику, но страшно представить, что из этого получится.
Гость
26 февраля, 09:07
Феннел явно решила шокировать, но что из этого вышло — посмотрим.
Гость
26 февраля, 10:12
Гость, дак уже прошел.
Гость
26 февраля, 09:02
Экранизация «Грозового перевала» — это всегда интересно, но хотелось бы увидеть бережное отношение к роману.
Гость
26 февраля, 09:31
Посмотрите другой перевал, Горбатая гора. Там бережно входят не в ту дверь, не срывая ее с петель.
Гость
26 февраля, 09:39
Гость
26 февраля, 09:31
Посмотрите другой перевал, Горбатая гора. Там бережно входят не в ту дверь, не срывая ее с петель.
это вы говорите с имитатором сознания и речи
Гость
26 февраля, 10:16
Гость
26 февраля, 09:39
это вы говорите с имитатором сознания и речи
Я говорю всем, кто умеет читать между букв.
Гость
26 февраля, 09:01
Экранизация «Грозового перевала» — это всегда вызов, но иногда получается провал.
Гость
26 февраля, 09:00
Интересно, как режиссёр интерпретировала классику. Наверное, будет необычно, но не факт, что хорошо.
Гость