перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Новосибирские художники высказались о судьбе уличного искусства

11 января 2026, 08:30
Гость
11 января, 08:56
недавно такие художников отловили - они "самовыражались" раскрашивая подвижной состав ржд. Те, кто на зданиях рисуют всякую ерунду, ничуть не лучше.
Гость
11 января, 09:05
Строят из себя бразильского или мексиканского хулигана
Гость
11 января, 09:10
Гость
11 января, 09:05
Строят из себя бразильского или мексиканского хулигана
Да . Точно. И тату всё от туда. Латинос
Гость
11 января, 08:32
Граффити — это не всегда искусство, иногда просто вандализм.
Гость
11 января, 10:20
А в большинстве случаев - метка территории бандами.
11 января, 11:25
в 99% вандализм
Гость
11 января, 10:14
На общаге номер 1 на новой абсолютно выкрашенный стене после ремонта фасада появились какие то иероглифы, что там написано неведомо, но видно, что это не нормально, спросил китаеведа, он говорит, неведомо ему тоже, что написано.
Гость
11 января, 10:40
и написано, и накакано!
Гость
11 января, 09:51
Никаких рисунков без разрешения собственника объекта и согласования с архитектурным комитетом города. Все остальное - вандализм.
Гость
11 января, 09:53
Такие "художники" вломились в наш подъезд после ремонта и расписали поток и стены своими кличками. Подъезд пришлось перекрашивать.
Гость
11 января, 10:48
Граффити это большинстве случаев ни какое не искусство , а вандализм! А вандалов надо пороть нагайками! Тогда прок будет! А потом еще пусть стоимость восстановительного ремонта возмещают! Это же касается и расклейщиков объявлений!
Гость
11 января, 13:40
По 13 маршруту трамвая Между Восходом и Автовокзалом просто шедевральное граффити. Девушка с соболем и еще на Березовой роще очень нравились. Всякая грязь тоже присутствует,к сожалению.
Гость
11 января, 14:50
Девушка изображенная с соболем, на минуточку, еврейка. Такая вот национальная роспись.))))))
Гость
13 января, 11:51
Гость
11 января, 14:50
Девушка изображенная с соболем, на минуточку, еврейка. Такая вот национальная роспись.))))))
Вы свидетельство о рождении её видели?
Гость
11 января, 10:43
тут у нас некоторые "художники" самовыражались без последствий, а, как попали в парижи-берлины, их там почему-то быстро по психушкам рассовали? вот почему?
Гость
11 января, 08:52
Не нужно такое искусство, уличные банды у нас территорию не делят
Гость
11 января, 09:11
Фавеллы захотели
Гость
11 января, 09:03
Дома пусть рисуют в бабушкиной квартире
Гость
11 января, 10:17
Пакость черной или цветной краской это не искуство. Хочешь рисовать научись сначала делать это на бумаге. А если у тебя 3 по изо, то не марай стены.
Гость
11 января, 08:47
Пельмени нарисуйте
Гость
11 января, 10:37
"возвращая обратность городу серость." - ?? так в ваших методичках? а про "комнату грязи" и океанское судно "Головка Большого Пальца Ноги" где?
Гость
11 января, 08:33
Граффити — способ самовыражения, но важно, чтобы оно соответствовало месту.
Гость
11 января, 08:51
А самовыражаться на обычном холсте никак нельзя?
Гость
11 января, 09:47
Пусть самовыражаются на своей собственности, а не на чужой.
Гость
11 января, 10:18
Куча битонных плит. Рисуй.
Гость
11 января, 08:33
Уличное искусство должно отражать культуру города, а не быть хаотичным.
Гость
11 января, 11:33
Гость, какая культура, такие и граффити
Гость
11 января, 12:26
Графити может и норм, главное чтобы военных там не рисовали, уже в печенках сидит
Гость
11 января, 16:42
Наоборот мне нравится. Военная техника . Солдаты.
Гость
11 января, 10:11
Это не Бэнкси. А значит, в топку! Просто метки территории, как это животные делают.
Гость
13 января, 11:50
Я бы предпочёл, чтобы уличные художники искали финансирование не из городского и без того дырявого бюджета, а из собственных карманов или искали меценатов. И "творили" не на чужой собственности, ну или только с согласия её владельцев.
Гость
11 января, 08:39
Объективно: Где-то нужно и смотреть приятно. А где то хулиганы и иногенты.
Гость
11 января, 11:33
одноцветные каракули на стенах не одобряю и даже не считаю граффити, по всему миру такое безобразие, а вот любые со вкусом (не обязательно тем, что близок мне) выполненные рисунки, даже карикатуры и сатиру, приемлю, главное, чтоб не было мата и обнаженки.
Гость
11 января, 15:10
Пойду в туалет, посижу, самовыражусь
Гость
11 января, 22:07
прикольно. никита сергеевич доступным языком уже осветил таких деятелей искусства. уже видимо пришло время увидеть такие шедевры в эрмитаже. грустно.
Гость