перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Новосибирск вышел в финал конкурса «Культурная столица — 2027»

1 декабря 2025, 10:00
Гость
1 декабря, 11:18
Если Омск в 2026 уже получил статус, то о чём голосовать тогда?
Гость
1 декабря, 13:10
Читайте внимательно: Голосова те на 2027 год
1 декабря, 12:32
Хоть я и суровый Сибиряк и лав свой город, но скажу сразу: Новосиб не может быть культурным по причине - пробок, кляксовой застройки, работы транспорта и грязи, так же видно отношение к порядку как жителей, так и властей. На отмытые деньги стоят заброшки, перерыты улицы и беспорядок на ключевых транспортных остановках. А вот низкоэтажный, спокойный городок, где все др др знают и неловко скандалить и безобразничать, где уровень стресса минимален - вполне может быть культурным.
Гость
1 декабря, 12:42
Автопассажироход, ну да. поэтому и надо людей других сюда, а не город хаять и ныть постоянно, под каждой новостью.
Гость
1 декабря, 12:47
Гость
1 декабря, 12:42
Автопассажироход, ну да. поэтому и надо людей других сюда, а не город хаять и ныть постоянно, под каждой новостью.
так не едут сюда другие люди . даже гастробайтеры разбегаются.
1 декабря, 12:31
"В 2026 году этот статус получил Омск, и сейчас вполне возможно, что в 2027-м титул снова останется в Сибири — на этот раз у Новосибирска..." Я одна не знаю, в каком году живу????
Гость
1 декабря, 14:19
Пройдите хоть раз по вылету и прилету через международный терминал аэропорта имени А.И. Покрышкина ( Толмачево ) и вы поймете, что в культурной столице так быть не должно. Ну, а если считать музеи, театры, библиотеки и пр., зачем тогда голосование, пусть победителя определят по количественным показателям.
Гость
1 декабря, 11:22
А где в описании "Красиво перерыт весь город", "Грациозно скользящие на тротуарах бабушки", "Утренние алконавты дирежирующие 3-ками Светлого не фильтрованного".... Самим не стремно ?
Гость
3 декабря, 01:05
Культура-это театры, музеи, выставки, мероприятия. А алконавты и прочее зависит от людей, боритесь.
Гость
1 декабря, 11:13
Новосибирск - столица беспредела, пситеррора, взяточничества и коррупции, но никак не культурная столица.
Гость
1 декабря, 16:51
Новосибирск культурная столица???))))))Вы угораете?🤣🤣🤣
Гость
1 декабря, 23:33
Да, лучше за наш Челябинск голосуйте :)
Гость
3 декабря, 01:06
Угараете из какого "культурного" Жаргона?
Гость
1 декабря, 18:22
Где культура то? Покажите.
Гость
3 декабря, 01:03
От Вас зависит
Гость
1 декабря, 11:39
Культурная столица? 🤣 давно так не ржал
Гость
1 декабря, 12:57
В театры ходит только небольшая часть богатого населения. Остальным культура недоступна.
Гость
1 декабря, 13:11
Кто им мешает ходить то?
Гость
1 декабря, 19:15
Гость
1 декабря, 13:11
Кто им мешает ходить то?
Выбор, между билетом на нормальный ряд и ботинками ребёнку: по цене уже сравнимо.
Гость
2 декабря, 19:21
Ходите в библиотеки, они ещё бесплатные. В воскресенье зашла за книгой в библиотеку на Саду Дзержинского, а там концерт, больше часа просидела, очень душевно, понравилось и полностью бесплатно.
Гость
1 декабря, 23:38
я не голосую. в театр дорого, попасть не могу.
Гость
1 декабря, 17:51
Сегодня появилась информация про ледовый городок у Оби- билет 600 руб.Многодетным скидка аж на 100 руб. Отдыхайте культурно.
Гость
1 декабря, 13:21
Какой разносторонний у нас город... И в культуре хотим победить, и в криминале уже побеждали. Так кто же Мы на самом деле??? "Новосибирск оказался лидером российских городов по уровню преступности не впервые. В рейтингах 2023-го, 2019-го и 2018-го годов он также удостоился звания самого криминального города России.
Гость
1 декабря, 10:16
Челябинск - 44 тыс. голосов, Новосибирск - 24 тыс. голосов. Чем мы хуже?
Гость
1 декабря, 10:43
А вы это кто?
Гость
1 декабря, 10:59
Я голосовал за Челябинск.
Гость
1 декабря, 15:34
Гость
1 декабря, 10:59
Я голосовал за Челябинск.
А чем Челябинск лучше Новосибирска?
Гость
2 декабря, 07:12
Дайте линк на голосование. Я проголосую за какой-нибудь другой город. Просто потому что не люблю лицемерие и лжепатриотизм.
Гость
3 декабря, 10:42
Вы что думаете, где-то другие люди... Везде всё одинаково. Вопрос что видим мы
Гость
2 декабря, 15:15
Я бы рад проголосовать,но здесь не "пущают"..
Гость
1 декабря, 16:06
В каком году мы живём? Что то я запуталась
Гость
1 декабря, 10:20
поддержите Донецк
Гость