перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Князь Меншиков был сослан: Березово, 1724 год, за государственные преступления

31 октября 2025, 19:00
1 ноября, 08:06
Великий Александр Данилович! Почему то нам больше доносят о нем нелицепристоную информацию, а то что сделал для России, забывают рассказать.Я читала докумнталистику о нем, этот человек заслуживает большего места в истории России. А то, что воровал... не будем так далеко заглядывать, а посмотрим вокруг...
Гость
31 октября, 19:00
Спасибо за интересную статью! Удивительно, как история переплетается с настоящим.
Гость
31 октября, 19:02
Удивительное падение — от власти к забвению... жаль.
Гость
31 октября, 19:45
Гость, наверное Васильевича ждет ещё суровей участь, было бы справедливо.
Гость
31 октября, 20:34
...Пусть и вправду, Постум, курица не птица, но с куриными мозгами хватишь горя. Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. ...
Гость
31 октября, 20:40
...Помнишь, Постум, у наместника сестрица? Худощавая, но с полными ногами. Ты с ней спал еще... Недавно стала жрица. Жрица, Постум, и общается с богами...
Гость
31 октября, 20:44
...Вот и прожили мы больше половины. Как сказал мне старый раб перед таверной: «Мы, оглядываясь, видим лишь руины». Взгляд, конечно, очень варварский, но верный. Был в горах. Сейчас вожусь с большим букетом. Разыщу большой кувшин, воды налью им... Как там в Ливии, мой Постум, – или где там? Неужели до сих пор еще воюем?
Гость
31 октября, 19:20
казнокрадов сажать надо, а не перемещать на новую должность
Гость
31 октября, 20:14
хмммм.... намёк понятен😉 чью-то могилу тоже смоет, и всё сгорит)))
Гость
31 октября, 21:05
у зеленского даже могилы не будет. как австрийский художник закончит. только зубы и останутся
Гость
31 октября, 19:01
Интересно, какие тайны хранят старые поселения?
Гость
31 октября, 19:59
Об этом если не ошибаюсь очень подробно писал публицист А. Константинов, в книге "Коррумпированная Россия".
31 октября, 20:14
от тюрьмы и сумы не зарекайся..
Гость
31 октября, 20:02
Хватит повторять эти выдумки, что он в детстве торговал пирожками на улице. Похоже многим нравятся эти выдумки. А ссылки ему было даже мало. Ведь это был вор, казнокрад, ворюга прожженный.
Гость
31 октября, 21:04
ты лично свечку держал?
Гость
31 октября, 19:01
Хоть не Медведева...
Гость
31 октября, 19:13
Это по нынешним временам чей статус при самом лучшем?