перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда» показали в Новосибирске

24 октября 2025, 15:00
24 октября, 15:19
Жванецкий Если других туфель не видел, наши - вот такие!
Гость
24 октября, 15:55
Ваши Палестину бомбят.
24 октября, 16:23
Гость
24 октября, 15:55
Ваши Палестину бомбят.
Шоб ты так жил, как я тебя люблю
Гость
24 октября, 16:28
24 октября, 16:23
Шоб ты так жил, как я тебя люблю
Себя полюби так, как ваши ненавидят гоев.
24 октября, 16:17
Это и правда сильная вещь! До мурашек!
24 октября, 16:28
Жаль только, что без некоторых провокаций никак обойтись не могут. Будто эта опера и без того не привлечет ну очень много народу.
24 октября, 16:29
Что именно? Музыка или исполнение?
Гость
24 октября, 15:04
А почему солист с микрофоном, а не с гарнитурой? Надо было еще стойку микрофонную крутить как Джоуи Темпест.
Гость
24 октября, 17:08
Это в колыванях норм
Гость
24 октября, 15:59
Ну не знаю, мне либретто всегда казалось весьма корректным и уважительным к теме. Не вижу смысла делать из рок-оперы литургию.
Гость
24 октября, 16:21
Вероятно тем, кто не читал либретто и не видел иных версий, понравилось. Что неплохо.
Гость
24 октября, 16:25
Странно читать ЭТО в исполнении пера колыванской суперзвезды!
Гость
24 октября, 16:40
Еще со школы, уже 55 лет слушаю original soundtrack - знаю почти наизусть. Арии Христа никто и никогда не исполнял лучше Йена Гиллана (которого впоследствии пригласили солистом в Deep Purple). Даже Тед Нили в одноименном фильме 1974 года и рядом не стоит.
Гость
24 октября, 16:42
В Инете сегодня доступно?
Гость
24 октября, 16:48
Наверное, это как наши (во всяком случае, для меня) Шаляпин, Вертинский, Лидия Русланова, Ляля Черная, Высоцкий - их невозможно повторить. Но, тем не менее, они живут и в других исполнениях.
Гость
24 октября, 16:54
Гость
24 октября, 16:42
В Инете сегодня доступно?
Видео из Бродвейского театра нет. Можно только слушать - скачать не проблема. А фильм можно найти. Но, там слишком много вольностей - стражники с автоматами и т.п. Оригинал с нормальными костюмами больше впечатляет.
Гость
24 октября, 15:13
Крысы и ёжики были? Значит Лександра зря сходила.
Гость
24 октября, 16:48
А манулы, манулы?
Гость
24 октября, 16:47
Стыдно просто читать эту колыванскую критику....
Гость
24 октября, 17:08
Позорище очередное
Гость
24 октября, 15:10
Снова пиар творчества своих западных хозяев. Какое отношение к России имеет это чуждая НЕ культура? 👎
Гость
24 октября, 15:16
Щас колыванская знаменитость в защиту крыс и ёжиков что-нибудь закомментирует.
Гость
24 октября, 15:32
Никакого. И слава Богу. Слушай кадышеву.
Гость
24 октября, 15:36
Неужели? Я посмотрела её в России в юности. И, сегодня бы посмотрела, только "финансы поют романсы". Презираю лже-патриотов, от вас самая большая угроза Государству.
Гость
24 октября, 15:03
Никогда не был на рок-опере, но любопытно, как это отличается от обычного концерта.
Гость
24 октября, 15:07
Декорации, костюмы, актёрская игра, танцы.
Гость
24 октября, 15:39
Только одним - талантом постановщиков и актеров.
24 октября, 16:28
Сходите. Не пожалеете
Гость
24 октября, 15:06
Шедевр, спору нет. Если, конечно, спето нормально. Жаль, что я прозевал. Давно не видел.
30 октября, 22:18
А я знаю самую известную панк-оперу - "Кащей Бессмертный". Наш Никитка скоро в роли Юры Хоя в сериале отыграет, надеюсь, споёт нам про избушку Бабы-Яги.
Гость
24 октября, 15:06
Пожалуйста не путайте своих безруких сотрудников с ЖУPHAЛИСТАМИ ❗❗❗
Гость
24 октября, 16:17
Пожалуйста не путайте безруких ботов с КОММЕНТАТОРАМИ❗❗❗
24 октября, 15:12
В 70-е слушал оригинальный вариант.Потом бродвейскую версию.Как слушал, попытался послушать, плюнул и матерно сказал.Про эту версию…
Гость
24 октября, 16:05
"Эту" - это какую?
24 октября, 16:31
Гость
24 октября, 16:05
"Эту" - это какую?
Это жалкое подобие великолепной вещи
Гость
24 октября, 16:41
24 октября, 16:31
Это жалкое подобие великолепной вещи
В смысле, авторы и исполнители оригинала? PS Помню, была в восторге, не помню, на каком языке и в чьем исполнении.
Гость
24 октября, 16:27
Помнится, несколько лет назад постановку со схожим названием запрещали у нас. Тогда "верующие" возмущались. Сейчас - молчат. Видимо, все со всеми договорились и сошлись в окончательной цене "суперзвезды" для каждого.
Гость
24 октября, 15:01
Интересно, почему зал аплодировал трижды? Наверное, отдельные моменты впечатлили.
Гость
24 октября, 16:30
Кому и морковка - конфетка
Гость
24 октября, 16:34
Не "звал", а "вызывал" - приглашал отозваться.
Гость
24 октября, 16:44
Взывал?
Гость
24 октября, 17:41
Лучшая версия этой музыкальной истории - оригинальная альбомная версия 1970г. Которую все знают и любят. Шедевр популярной музыки. Все прочие попытки и рядом не стояли. Особенно современные.
Гость
24 октября, 19:37
корреспондент хотя бы поинтересовалась, как заключаются договоренности с правообладателем. так всё бы очутилось на своих местах в голове её. но этот колхоз без меня.
Гость
24 октября, 15:01
Вероятно, это не попса, но ожидания от рок-оперы были выше. Тексты и исполнение могли бы быть мощнее.
Гость
24 октября, 16:07
"Могли бы быть" - по сравнению?
24 октября, 16:30
Тексты, увы, переводные. Уж лучше бы бегущую строку пускали...
Когда-то слышал перевод либретто этой оперы на русский с рифмами типа: Христос - не вешай нос. Там был этот перевод?
Гость
24 октября, 15:12
А тем временен, в США разгулялся шатаун. Около 1,4 млн. госслужащих сидят без зарплаты и пополняют армию бомжей, стоя с ними в огромных очередях на раздачу бесплатной еды 😁
Гость
24 октября, 16:58
Ты в США и тебя побили в этой очереди? Нам-то что за дело до этого?
Шатаун? Там все шатаются?
Гость
24 октября, 15:48
Наверняка сейчас Викторий Басаковский находится на аудиенции у Суперзвезды. Гуляет по райскому саду с ним и ведет задушевный разговор.
Гость
24 октября, 15:56
Заумно.