перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Автор песни «Матушка-земля» рассказал, как создавал хит, который поют по всему миру

16 августа 2025, 11:00
Гость
16 августа, 11:24
По речи человека можно определить его воспитание и уровень образования. По книгам которые он читает и песням, которые слушает - интересы и ценности человека. Для меня это песня всегда определённый маркер и я стараюсь избегать общения с такими людьми. То же самое что и с шаманом
Гость
16 августа, 11:31
Советское воспитание, оно как ярлык. Остаётся только ждать. Чем вас меньше тем умнее, добрее и честнее люди. И песни тоже умнее , добрее и красивее.
Гость
16 августа, 11:49
Гость
16 августа, 11:31
Советское воспитание, оно как ярлык. Остаётся только ждать. Чем вас меньше тем умнее, добрее и честнее люди. И песни тоже умнее , добрее и красивее.
Гость, генетический мусор разрастается во всех направлениях, как плесень. И песни для слабых умом
Гость
16 августа, 11:03
Шаман в юбке
Гость
16 августа, 11:15
Так он и так в юбке.
Гость
16 августа, 11:17
ах ну чё за лев этот тигр, настоящий мужчина!
Гость
16 августа, 11:33
Псевдопатриотизм всегда был болезнью этого общества
Гость
16 августа, 11:09
Толстый какой..
Гость
16 августа, 14:40
Конъюнктурщик
Гость
16 сентября, 19:43
И песня хороша и исполнение замечательное
Гость
16 августа, 11:05
«Матушка-земля, белая березонька, для меня — Святая Русь, для кого — занозонька». В тему современной повестки-вокруг враги, всем мешает РФ.
Гость
16 августа, 11:16
Да уж. Нам в открытую про это говорят
Гость
16 августа, 13:34
Гость
16 августа, 11:16
Да уж. Нам в открытую про это говорят
А мы всё никак не поймём.
Гость
16 августа, 11:13
Что за матушка земля?Я слушаю другую музыку и вот таких "шедевров" в репертуаре нет,я лучше послушаю "Мы идём широкими полями...."
Гость
16 августа, 11:28
В 1975 году на стадионе в Сокольниках погибло 21 советских человек, в том числе 13 детей. Из-за импортных жвачек. В советское время импортные сапоги или импортные джинсы были признаком сверх человека, а элитой были торговцы фруктами. Эти люди не способны слушать песни Матушка земля, когда они были молодыми они тосковали под песни Американ Бой, уеду с тобой или про Америку: Нас так долго учили, любить твои запретные плоды... Сейчас в отличие от советского времени, молодёжь может гордиться своей страной, а не только позориться. И любовь к своей Родине искренна, без этих пионерско комсомольских лозунгов, которые уже с 70х перестали иметь смысл. И совки любовь нынешнего поколения понять не могут. Никак. Их воспитывали формально в духе патриотизма, но т.к форма не соответствовала содержанию, слветские люди настолько не любили свою страну, что позволили ей легко распаться. И советские люди - возможно, худшее, что нам досталось в наследство от СССР.
Гость
16 августа, 11:52
Гость, видимо вы хорошо пристроились к корыту, но боитесь, что скоро комбикорм кончится 🫢
Гость
16 августа, 11:57
Люди прожившие в совдепии понимают,что возвращаться обратно в совок худшее,что может случиться с страной,а псевдопатриоты с такими песнями типо матушки пытаются туда попасть.
16 августа, 12:06
Тузлан вот ты гонишь
Гость
16 августа, 14:14
Не слышал, но не думаю что это шансон, скорее кантри.
Гость
25 августа, 02:43
Песню записали плохо. Студийная запись плохая. Очень много не внятных, не чётких слов, словно из под бочки поёт. Нет чёткости слов, куда-то проглатываются. На русском радио вообще в эфирах эту песню гоняют с очень плохой фонограммой записью. Слова многие не чёткие. Не ужели они редакторы не слышат и не понимают этого. Студийную фонограмму надо давно срочно пере записать с лучшим чёткие слов качеством.
Гость
25 сентября, 13:47
Электронный треш. Текст из набора слов.
Гость
25 сентября, 13:53
В припеве что-то турецкое или лезгинка.
Гость
16 августа, 12:03
молодец, без пафоса, спокойно, а комментаторы даже не понимают, сравнивая его с шаманами, это вообще из разных корзин, не надо к Картуковой лепить этого показушного югенда по стилю, настоящих и деланых пальцем нельзя сравнивать
Гость
16 августа, 14:39
А между шаманом и этой певички есть разница?чтобы это понять надо быть специалистом....но я вот в сортах,как бы помягче написать,в сортах навоза не очень,и один от другого не отличу,но хорошо понимаю аромат мне не нравится.
Гость
16 августа, 11:15
Сейчас в жизнь выходит поколение, которое не застало советского вранья и советского пресмыкания перед заграницей, поколения людей которые не помнят 90х. Они жили и взрослели в России с высоким уровнем жизни, в богатой и безопасной стране. Поэтому они искренне любят и гордятся своей страной. Людям рожденных в ссср, которые насильно гоняли на уроки полит информации и которые знали что рассказы о светлом будущем- враньё, теперь не понимают это новое замечательное поколение России.
Гость
16 августа, 11:16
Бодун крепчал. Пора принять таблетку. В ушах пищал секретный позывной.
Гость
16 августа, 11:36
Это какая страна богатая с высоким уровнем жизни? Москва что ли?
Гость
16 сентября, 19:42
А может нужно посмотреть сколько людей согласны с вами и перестать нести откровенную чушь
Гость
25 сентября, 13:58
За русское это примут, только кто не слушал русских песен.
Гость