
Заявки на программу принимали с 15 апреля по 15 июля
В Новосибирской области с начала 2025 года запустят программу «Земский работник культуры». Сотрудники, устраивающиеся в населенные пункты, где проживают до 50 тысяч человек, могут получить 1 млн рублей.
— Это стратегический шаг к выравниванию культурной инфраструктуры на всей территории региона. Мы стремимся к тому, чтобы каждый житель Новосибирской области, вне зависимости от места проживания, имел доступ к качественным культурным услугам, профессиональным педагогам в школах искусства и современным условиям для самореализации, — прокомментировала министр культуры Новосибирской области Юлия Шуклина.
По словам министра, на программу уже подали 17 заявок. Это больше установленной квоты — на текущий год выделено 15 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.




















