перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Новосибирск будет бороться за звание культурной столицы

14 апреля 2025, 13:15
Гость
14 апреля 2025, 14:02
Я родилась в НСК. Провела тут все время , люблю свой город, потому что он мне родной. Но.. никогда в жизни не подумала бы, что это культурная столица. В принципе наш город ни в чем не примечателен, даже центр - нет парков , зелени, красивых улиц , нет ничего своего отличительного.
Гость
14 апреля 2025, 14:26
Инакомы́слящая!чемодан,вокзал,под Новосибирск.
Гость
14 апреля 2025, 14:32
К культурным учреждениям относятся театры, кинотеатры, библиотеки, школы искусств, детские музыкальные школы, дома культуры. Это все в городе есть и функционирует (в каком состоянии это есть, уже второй вопрос). Так что не только в парках, клумбах и улицах проявляется культура.
14 апреля 2025, 14:48
Как это нет,а тотальная разруха?
14 апреля 2025, 14:06
Терешковой запахло ....
Гость
14 апреля 2025, 14:30
В мэрии проветривают.
Гость
14 апреля 2025, 17:26
Камеру на вход в здание Красный пр-т, 18 и 38 повесьте с онлайн-трансляцией! Люди хоть этих вредителей в лицо знать станут!
14 апреля 2025, 14:58
«Хозяина видно по крыльцу».
14 апреля 2025, 16:15
В конце 80-х я с удовольствием показывал немецкой молодежи в Берлине фотографии своего родного города. Было чем гордится.. Сейчас даже жемчужину Новосибирска-Академгородок-загадили. Позорище!!!!!!
14 апреля 2025, 13:29
По одной стороне едет порш,на другой лежит бомж
Гость
14 апреля 2025, 13:53
Ну в США тоже самое. Сегодня порш завтра бомж )))
Гость
14 апреля 2025, 14:32
Гость
14 апреля 2025, 13:53
Ну в США тоже самое. Сегодня порш завтра бомж )))
Бот перевёл стрелки. Классика.
Гость
14 апреля 2025, 14:32
Гость
14 апреля 2025, 13:53
Ну в США тоже самое. Сегодня порш завтра бомж )))
Бoт перевёл стрелки. Классика.
14 апреля 2025, 13:22
Ну тут даже говорить не о чем
14 апреля 2025, 13:34
Мэр города призвал горожан голосовать за меня( мальчика мэра ), Новосибидрск и лучшие ямы на дорогах и " новую " станцию метро Спортивная в Народной премии ГНС
14 апреля 2025, 13:24
Наш город благодаря властям не может в принципе учавствовать в каких то конкурсах. В антирейтингах-да. Все
Гость
14 апреля 2025, 13:27
в городе на 2025 год запланирован ремонт 15 км дорог при нормативе 250 км, а они за звание "культурной столицы" бороться собрались ))) тут можно бороться разве что за звание "свинарник года" .
Гость
14 апреля 2025, 14:31
С нашими управленцами даже это звание просохатят. Пока документы готовят, наступит 2030-й.
14 апреля 2025, 14:43
Талисман культурной столицы будут вибирать? Из животных Новосибирского зоопарка.
Гость
14 апреля 2025, 14:41
Самый матерящийся город в России поборется за звание самого культурного?? Вы чё гоните ?
Гость
14 апреля 2025, 19:51
В Нске матом не ругаются. В Нске матом разговаривают. С детского сада
Гость
14 апреля 2025, 13:26
я смешнее новости сегодня еще не читал )))
Гость
14 апреля 2025, 13:28
Вы серьёзно? Вы озеленение города сделайте по человечески , падающие заборы отремонтируйте , где спросите? . Пройдите для примера по улице Богдана Хмельницкого, самая лучшая улица города была когда то, посмотрите на тот ужас который у вас ( у нормальных людей он так не называется) тратуарами зовется и на заборы . Вы во что её превратили , даже с учетом того , что да идет капитальный ремонт домов! Какая Столица еще...делом займитесь! И да , а кто у нас филармонию теперь возглавляет? Это точно про культуру.....
Гость
14 апреля 2025, 13:54
так может жители города заборы понаставили, газоны автомобилями раскатали, деревья под парковки повырубали? Все хороши.
Гость
14 апреля 2025, 14:16
Гость
14 апреля 2025, 13:54
так может жители города заборы понаставили, газоны автомобилями раскатали, деревья под парковки повырубали? Все хороши.
Там заборы при Хрущеве ставили и они ремонтируя дома не ремонтируют заборы между ними , я так это понимаю. Это не те заборы, что люди ставили в новое время , что бы спасти дворы от чужаков.
Гость
14 апреля 2025, 19:51
Гость
14 апреля 2025, 13:54
так может жители города заборы понаставили, газоны автомобилями раскатали, деревья под парковки повырубали? Все хороши.
На Богдашке??? нет.
Гость
14 апреля 2025, 13:20
"Новосибирск будет бороться за звание культурной столицы в 2027 году. В 2026 году конкурс выиграл Омск" Вести из будущего. Под спойлеры спрячьте хотя бы ))
Гость
14 апреля 2025, 13:35
опохмеляца надо, ребята
Гость
14 апреля 2025, 13:22
😂😂😂 чё столицей IT не смогли прослыть, терь в культуру ударились!?!? Чтобы не тратить время на пустые поиски категории, где можно хоть че т урвать, СРАЗУ НОМИНИРУЙТЕСЬ НА ЗВАНИЕ САМОГО КОРРУПЦИОННОГО РЕГИОНА С САМЫМИ БЕЗДАРНЫМИ УПРАВЛЕНЦАМИ - и победа вам обеспечена!!! И губернатор ваш пусть становится капитаном этой победоносной дружины!!!😂😂😂
Гость
14 апреля 2025, 13:50
😂😂😂гляньте ка, ИХ НЕ К УМНЫМ НЕ БЕРУТ, НЕ К КРАСИВЫМ НЕ БЕРУТ, НЕ К СПОРТИВНЫМ НЕ БЕРУТ - ОНИ В КУЛЬТУРНЫЕ ПОДАЛИСЬ!!!😂😂😂 НУ-НУ, культура так и прёт, особенно на терешковском катке у оперного😂😂😂
Гость
14 апреля 2025, 19:52
НОМИНИРУЙТЕСЬ НА ЗВАНИЕ САМОГО КОРРУПЦИОННОГО РЕГИОНА С САМЫМИ БЕЗДАРНЫМИ УПРАВЛЕНЦАМИ?? Да зачем, тут мы вне конкурса.
Гость
14 апреля 2025, 14:06
Порядок в городе наведите для начала. Брат из Германии приехал, последний раз был здесь в 2012 году. У него первый вопрос был, где у вас дороги и разметка, почему так пыльно и воняет? И почему все девушки с надутыми губами и бровищами, говорит в Европе так не ходят.
Гость
14 апреля 2025, 15:24
Знаем мы их европы, там нормальных нет.
Гость
14 апреля 2025, 15:32
Ага, в европах из поранджи не вылазиют, чего он гонит?
Гость
14 апреля 2025, 13:37
Для начала убрать бы пыль, собрать с газонов крошку, песок, какую еще гадость всю зиму сыпали, избавиться от идиотских заборчиков, узких тротуарчиков, машины не бросать так что не пройти! Культурная столица, она не так выглядит.
Гость
14 апреля 2025, 15:24
Хм, если назовут, то будет выглядеть именно так.
Гость
14 апреля 2025, 15:06
"Новосибирск будет бороться за звание культурной столицы" Это прямо хохма месяца! Панорама отдыхает! :))
Гость
14 апреля 2025, 15:23
Вот в Кольцово чувствуется культура города. Чисто, красиво, много зелени, все ухожено.Так и хочется прогуляться по улицам. А в Новосибирске? Взять хотя бы район Октябрьский . Ну где тут культура жития? Одна площадь Пименова такую тоску нагоняет. Везде в районе грязь, мусор, отсутствие газонов ,дикие заросли.Ну о какой культуре можно говорить ? Ведь культура не только в театрах и выставках...
Гость
14 апреля 2025, 13:38
а внизу новость - невозможно проехать из за рампутицы
Гость
14 апреля 2025, 13:37
Снесите дом ворованных телефонов для начала. Его обшарпанный вид один способен быть виновником проигрыша за это звание. Компанию ему составляет Центральный рынок, вернее, помойка, в которую превратил его нынешний директор рынка!
Гость
14 апреля 2025, 13:35
Только слепой , глухой , без обоняния (мёртвый) может проголосовать за Новосибирск ?!?
14 апреля 2025, 13:42
это шутка такая, что ли? В городе без хозяина((
Гость
14 апреля 2025, 13:50
как трудно жить крепостному без "хозяина"...
Гость
14 апреля 2025, 13:28
Столица чего ..?? Особенно культурного вождения !? И культурного мусора ВЕЗДЕ !?
Гость
14 апреля 2025, 13:20
Культурная столица - это Питер! Что вообще за конкурс такой? 👎
14 апреля 2025, 13:23
Ой, нашли "культурную столицу"! Там до сих пор мужики с бабами спят.. (из анекдота)
Гость
14 апреля 2025, 13:24
Вот и сиди у себя в Питере, тюлень.
Гость
14 апреля 2025, 13:27
ну да. Культура разбора людей на элементы в Питере на высоте
Гость
14 апреля 2025, 13:59
Пыль и куски грязи хоть чуток с улиц города уберите, борцы культурные ….
Гость
14 апреля 2025, 15:08
"И они ещё борются за почётное звание "дома высокой культуры быта"! (с)
Гость
14 апреля 2025, 16:42
Многие новосибирцы, уж не знаю коренные или приезжие, личный мусор до мусорных контейнеров донести не могут, бычки в окна домов и автомобилей кидают, какая культурная столица? Еще лет 300 окультуривания до того.
Гость
14 апреля 2025, 13:26
Эээ... На звание культурной столицы претендует город, в котором памятники архитектуры и истории либо сносят, либо уродуют в угоду алчным застройщикам?! Город, в котором старинные красивые сооружения прячут во двориках человейников? Не смешно.
Гость
14 апреля 2025, 14:08
Новосибирск будет бороться за звание культурной столицы : ))) сядьте в недорогой бюджетный автомобиль и проедьте утром до работы : ))) Культуру просто девать не куда : )))
Гость
14 апреля 2025, 17:23
Наши люди в булошную на такси не ездють!!! Быть НСКу культурным ДЕТРОЙКОМ !!! :)
Гость
14 апреля 2025, 19:56
А представьте себе, если проехать на автобусе... Просто культурный шок.
Гость
14 апреля 2025, 13:34
на конкурсе юмора и смеха?
Гость
14 апреля 2025, 20:31
Увы: смеха от слёз.
Гость
14 апреля 2025, 13:39
Кто даст такое звание городу, в котором надо объяснять, что такое культура? 🤔
Гость
14 апреля 2025, 14:41
Заявку подадут, потом бюджетников погонят на Госуслуги, галочки в нужном квадратике ставить. Например, училок заставят обзванивать родителей и заставлять за лояльное отношение к чадам рисовать "культурную" статистику. По итогу, город может получит дополнительные 3 копейки из федерального бюджета на мероприятия в рамках этого титула. Хоть что-то из Москвы выцарапать.
Гость
14 апреля 2025, 14:00
Новосибирск - город пыли и грязи, разбитых дорог и распиленных бюджетов, вороватых чиновников и их преуспевающих родственников; город шлагбаумов, заборов и оград. Где тут по-вашему затесалась культура? Или она у вас, как и Фемида, с завязанными глазами теперь? А вообще, все происходящее в стране похоже на шоу-бизнес, где бездари и бесстыдники награждают друг друга всевозможными званиями и грамотами, к реалу не имеющими никакого отношения. 35 лет цирка и разрухи.
Гость
14 апреля 2025, 17:21
из 35-ти лет 20 им фартило и они катились на халявных нефте-рубликах особо не задумываясь о том, что будет дальше - ПРОСТО ТЫРИЛИ БЕЗНАКАЗАННО! А терь, когда халява закончилась - НИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, НИ НАУКИ, НИ МЕДИЦИНЫ НИ ХЭ......... Одни человейники, да и те через один на 6-м году (сразу после окончания гарантийного срока) рассыпаться начинают!!!
Гость
14 апреля 2025, 13:27
наш ПГТ и на областном то уровне проиграет.
Гость
14 апреля 2025, 14:02
Ага. Из окон то мебель на старушек кидают, то приборы на девушек...
Гость
14 апреля 2025, 14:33
Это анекдот.
Гость
14 апреля 2025, 14:50
Боже,куда лезет наш мэр с нашим грязным до безобразия городом Проехал бы по районам,к примеру ленинский ,да и по другим тоже и везде бурьян с прошлого года ,мусор и все остальное. Позорище, а не город.
Гость
14 апреля 2025, 15:10
А еще особо культурное быдлечко раскатало все газоны своими вёдрами в этом городишке
14 апреля 2025, 13:27
хоккейной столицей уже побыли))
Гость
14 апреля 2025, 21:06
ты то куда
Гость
14 апреля 2025, 15:01
Всю зелень повырубали в городе и продолжают нагло допиливать остатки, не обращая внимания на протесты горожан!!! Или это другое? Не про культуру? Так она часть среды, в которой мы живем. И наоборот.
Гость
14 апреля 2025, 14:06
мэр города оказывается тот еще стэндапер.....культурная столица....не...в принципе шутка зачетная!
Гость
14 апреля 2025, 14:25
Без культурный грязесибирск
14 апреля 2025, 13:55
Для начала надо бы горы земли убрать с дорог города.
Гость
14 апреля 2025, 21:16
ква
Гость
14 апреля 2025, 13:20
Победа над здравым смыслом и логикой. 😂
Гость
14 апреля 2025, 13:32
Уважаемый мэр, прежде, чем бороться за такое звание, заставьте ЖЭУ 35 в составе УК МКС собрать хотя бы мусор во дворах домов, которые она обслуживает. Снег давно растаял, мусор на месте. И дворники, вроде бы, есть, но их работу никто не контролирует , а они себя работой не утруждают!
Гость
14 апреля 2025, 13:40
ХАХАХА
Гость
14 апреля 2025, 13:58
Мусор и зимнюю грязь с улиц бы лучше убрали сначала, а потом боролись за всякие звания.
Гость
14 апреля 2025, 15:35
Вздор и утопия с сам с Области НСО ,мне уже 69 лет ,но господа Новосибирцы,какая чушь что город Культурная столица ,,грязный и серый город порежьте по городу даже в центре на пл Калинина ,на пл Кирова по Ж/Д Вокзал Я вообще молчу грязь бичевник ,у пригородных класс на автобусе ,лучше дать городу самый грязный город милионик.
Гость
14 апреля 2025, 16:14
Не пойдет - народец тут совсем не культурный, сплошная гопота с понтами.
Гость
14 апреля 2025, 13:17
вы, что смеетесь? распахните и послушайте "речь" горожан для начала!
14 апреля 2025, 13:25
А о чём писать? Метрострой "заморозили", "Пашу" отвезли, Бузова в губернский город ещё не приехала.
Гость
14 апреля 2025, 13:27
Точно. Вирши риддаторок горсайта - это вообще улёт! 🤣
Гость
14 апреля 2025, 13:35
так это первый признак культурности: ни слова без мата, ни одной мысли без быдлячества!
Гость