перейти к публикации
43 комментария к публикации

Вы пикми или делулу? Узнайте, о чем говорят ваши дети, — разбираем сленг молодежи

9 марта 2025, 17:30
Гость
9 марта, 17:34
А нормально по фене ботать народ уже совсем разучился? А как же скрепы?!
Гость
9 марта, 18:29
Для фени нужно знать хотя бы три языка, кроме русского.
9 марта, 19:51
У народа серого вещества не хватает, чтобы по-русски нормально говорить.
Гость
9 марта, 19:52
Гость
9 марта, 18:29
Для фени нужно знать хотя бы три языка, кроме русского.
Зачем? Для этого нужно самому посидеть лет 5 или иметь недавно откинувшегося старшего брата.
Гость
9 марта, 18:25
В тесте всё прекрасно угадывается, даже если совершенно не знать сленг. Достаточно знать английский язык - потому что это тупо соответствующие английские слова с точно таким же значением, только и всего. Pick me, aggression, push и т.д. В России даже сленг и тот импортный. ;)
9 марта, 18:30
есть и отечественный производитель - феня называецца
Гость
9 марта, 18:32
9 марта, 18:30
есть и отечественный производитель - феня называецца
Ну это для старшего поколения. Президент на нее например периодически срывается.
Гость
9 марта, 19:05
Гость
9 марта, 18:32
Ну это для старшего поколения. Президент на нее например периодически срывается.
Вы про краба? Который на галерах.
Гость
9 марта, 18:29
Да ладно, пруфы уже не первое десятилетие требуют, это не новый сленг. А уж "чекать" говорили еще в мою школьную юность в девяностых)
Гость
10 марта, 23:32
Сколько у тебя?
Гость
11 марта, 19:45
У меня 6 см.
10 марта, 10:22
Ещё бы они писать умели! Это не о почерке и я даже говорю не о 2-3 ошибках в слове из 5 букв, а саму мысль донести понятно...
Гость
9 марта, 17:55
Слово чекать вообще из 60-х, если не раньше. Рашить - атаковать, дефить - обороняться. У хиппи вайн - вино, а лет 10 назад вайн - нытьё.
Гость
9 марта, 18:17
рашить - это слишком торопиться при атаках
Гость
9 марта, 18:34
Гость
9 марта, 18:17
рашить - это слишком торопиться при атаках
Если слишком торопиться, то раш превращается в слив).
Гость
9 марта, 20:35
В условиях СВО жаргон РАШить принимает совершенно определенный толк как мне думается!
Гость
9 марта, 18:15
пикми и пушить - просто английский язык
Гость
9 марта, 18:26
именно
Гость
9 марта, 19:26
Сленг - болезнь возраста, со временем проходит. Но нынешний сленг - ващще не сленг, просто изуродованное аглицкое наречие
Гость
9 марта, 20:49
Любимая рубрика 👽лунтики гуторят!
Гость
9 марта, 17:47
Хоть клей в подъездах не нюхают как их родители...
9 марта, 17:51
😂😂😂
Гость
9 марта, 18:06
Нюхают. Дезодорант в пакет, пакет на голову, и через несколько минут на тот свет. Есть пример, девочка 12 лет. Про родителей не скажу, но бабушка очень интиллегентная, всю жизнь с детьми работала. Берегите своих чад, ибо не ведают, что творят.
Гость
9 марта, 19:01
Видел как боты друг друга приветствуют: - Хол я. - Тен, хол я. Видимо это какой то ботовский сленг.
Гость
10 марта, 00:53
А у русских немцев совсем другой сленг и у русских японцев. Интересно, какие словечки у русских французов и швейцарцев. Прикольности разные)))
Гость
9 марта, 17:41
Ноу кэп, просто слэй! — говорит Надя..... Слов нет.
Гость
9 марта, 18:30
ноу лак, джаст скилл
9 марта, 17:48
Вот это нормальные слова, молодцы дети. А не всякие стартёрские типа самоизоляция, спецапирация, реновация. фу
Гость
9 марта, 20:37
Сепарация, денацификация и демилитаризация!!!
Гость
9 марта, 18:42
слово чужопа - чужой папа - тоже из детского сленга
Гость
9 марта, 19:03
По английский симпатичная девушка называется чизкейк или пич.
Гость
9 марта, 20:41
Тильт - несколько не то...
Гость
9 марта, 20:40
Весь новый слэнг проходит. И только русский мат всегда актуальный, уже на протяжении сотен лет. Даже современные комики его с удовольствием применяют и звучит всегда "свежо".
Гость
10 марта, 01:45
В каждом новом поколении свой сленг и пора уже это принять. У нас были свои словечки, у детей сейчас свои и это нормально. А не агриться на детей за их кринжовый сленг.
Гость
10 марта, 10:20
«фейк», «троллить», «хайп» перешли в литературный язык?! дайте мне ружжо, я застрелюся!
Гость
9 марта, 18:44
сразу ясно дочь растет в семье без папы
Гость
9 марта, 19:28
папа мы научил ее ботать по фене. Или нетленному русскому мату
Гость
9 марта, 19:41
Гость
9 марта, 19:28
папа мы научил ее ботать по фене. Или нетленному русскому мату
Гость, потому что папка настоящий мужчина а не вот это все
Гость
9 марта, 18:52
с подачи АК слова РСП и прицеп прочно вошли в обиход