перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Новосибирцы заступились за советские мультфильмы

27 января 2025, 17:15
Гость
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 января 2025, 17:34
Забыли замечательные мультики "Приключения капитана Врунгеля» и "Следствие ведут Колобки". Ну хорошие же. Хоть взрослый смотри, хоть ребёнок.
Гость
27 января 2025, 19:20
Ой, Танюш не говори. А ещё был "Остров сокровищ"
Гость
27 января 2025, 19:53
Да много в СССР было хороших мультиков , все не перечислишь . Карлсон , Чебурашка , падал прошлогодний снег , пластилиновая вагона
Гость
21 марта, 18:08
Гость
27 января 2025, 19:20
Ой, Танюш не говори. А ещё был "Остров сокровищ"
Ой, да не говори ты! Я пишу свои рассказы, и когда я их выпущу, тогда меня раскритикуют из за нестандартности.
548762801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 января 2025, 17:27
Руки прочь от советской мультипликации!
ММихаил

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 января 2025, 18:17
А то что?
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 18:48
27 января 2025, 18:17
А то что?
Посадим в-Голубой вагон бежит-качается, Скорый поезд набирает ход. Ну зачем же этот день кончается? Пусть бы он тянулся целый год!
Гость
27 января 2025, 19:00
27 января 2025, 18:17
А то что?
А то дураком покажетесь
VCN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 января 2025, 17:25
А помните мультик про щенка? "Голубой, голубой, не хотим играть с тобой"? Вот они, настоящие скрепы! Срочно в ротацию на все каналы!
Гость
27 января 2025, 17:27
И только ты заметил тайный смысл
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 января 2025, 20:57
А в конце песня: "Если всеми ты любим, быть неплохо га-а-алубым" :-)
Гость
27 января 2025, 17:21
как можно вообще мультфильмы из СССР проецировать на ум и менталитет сегодняшних "яжематерей" ? тут хотя бы надо градацию по возрасту участников опроса делать. Ибо идеология в СССР была другая. Там волк был отрицательный персонаж в "НУ погоди" , да он курил, за зайцем охотился, образ ПЛОХОГО персонажа ВСЕГДА в СССР ассоциировался с курением ! Но при этом Волк всегда БЫЛ НАКАЗАН ! Вот это в СССР была СУТЬ ! Зло всегда НАКАЗЫВАЕТСЯ ! А тут что ? ну начали яжематери возгудать про пропаганду курения и прочее.....совсем не вникая в суть. Вот в этом проблема. В суть не вникают, жизни учить пытаются. Выводы в итоге не верные.
Гость
27 января 2025, 18:27
То-то Штирлиц курил.
Утрирую

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 января 2025, 18:27
Сейчас в молодежных сериалах, к примеру, на ТНТ главные (положительные) герои постоянно ходят на перекур...да за такое создателей посадить мало
Толян54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 18:34
Гость, Зато как яжматери дымят тут же напротив колясок,любо-дорого смотреть 👀.Мужики такого себе не позволяют!
тоси- боси

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 21:51
Крылья- ноги-хвосты
Гость
21 марта, 18:06
Смотрел. Хороший, правда, почему-то запретили.
Кузьма Карлович Лунтиков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 17:37
"""""№ Очень странно читать статьи подобные от тех тружеников редакции, которые ничего не создали, ничего в этом не понимают, а пытаются рассуждать о произведениях мультипликационного искусства, которые признаны классикой (в т.ч. и мировой) задолго до появления на свет таких "рассуждателей-критиков" а-ля Золотухина!"""
Гость
27 января 2025, 18:17
Золотухина в основном по гламуру. По блогерам, по певцам ртом и т.д.
Гость
27 января 2025, 18:16
"Волк часто с сигаркой" Господи, да вы первую серию-то смотрели? Волк с папироской, пинает урны - в общем, плохой парень. За что в конце и уезжает в милицию.
Гость
27 января 2025, 19:58
Самый запрещённый мультик СССР про Чиполлино по сказке Джани Родари. Политически он сейчас звучит как никогда актуально: "После того как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!!!" - верещит синьор Помидор (представитель олигархической власти). И дело там кончается революцией. Так что 100% запрещёнка.
Гость
27 января 2025, 20:17
Гость, ещё Незнайку на луне запретили.
Гость
27 января 2025, 17:42
мне нравился мультик Мешок яблок и сейчас с удовольствием его смотрят мои дети.
Гость
27 января 2025, 18:19
"Четыре сыночка и лапочка-дочка"
Гость
27 января 2025, 18:17
Не надо ничего придумывать. Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
Гость
27 января 2025, 18:44
Надо искать там голубого щенка.
mysterious9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 января 2025, 10:02
А голубой щенок?? Песенка из мультфильма: "Я голубой, я голубой-никто не водится со мной" сейчас обрела совсем другой смысл, нежели в советское время. Лично у меня мелкой слезы наворачивались. Сейчас это звучит смешно.
Гость
28 января 2025, 14:37
Вообще то .....я водяной, я водяной, никто не водится со мной.....Это Летучий корабль. Что то вам, батенька везде голубые мерещатся.
mysterious9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 января 2025, 21:23
Ошиблась с песней)) Щенок пел: Я обижен злой судьбой,ах почему я голубой? Пришлось из-за вашей критики пересмотреть мульт;)))
mysterious9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 января 2025, 09:56
Волк курит, ходит походкой криминального авторитета и слишком сильно прижимает к себе зайца))
Гость
27 января 2025, 17:23
Претензии только у пациентов! Мультики СССР -огонь!
Гость
27 января 2025, 17:38
Гост, для людей мыслящих претензии- это нормально. не всем же амебными и покорными быть
Гость
27 января 2025, 19:04
Гость
27 января 2025, 17:38
Гост, для людей мыслящих претензии- это нормально. не всем же амебными и покорными быть
А где вы в этой статье и комментариях нашли особо мыслящих? Это, пардон, не мысли, а классическое непонимание ситуации, времени и перемен.
Гость
27 января 2025, 19:20
Гость
27 января 2025, 17:38
Гост, для людей мыслящих претензии- это нормально. не всем же амебными и покорными быть
Гость, пациент пациенту друг!
Гость
27 января 2025, 17:38
Знаете у думающего человека , воспитанного , образованного к Советским мультфильмам кроме исключительно положительных эмоций быть ничего не может. Поколение рожденное не в СССР, а при одном геостратеге в особенности, очень часто нуждается в медицинской помощи и их ограниченность даже не стоит обсуждения.
Гость
27 января 2025, 18:07
Какие образованные люди,о чем вы,кто вам сказал про лучшее в мире образование?телевизор или улыбающиеся лица со старых фотографий?
Гость
27 января 2025, 19:05
Гость
27 января 2025, 18:07
Какие образованные люди,о чем вы,кто вам сказал про лучшее в мире образование?телевизор или улыбающиеся лица со старых фотографий?
Не лучшее в мире. Но куда лучшее, чем сейчас. Все познается в сравнении, милейший. Если вы неуч, ваша проблема.
Гость
21 марта, 18:12
Ха-ха! А с чего в медпомощь современных ребят?
Гость
27 января 2025, 19:47
))))))) итог всех этих обсуждений, насколько больно общество : Каждый судит по СЕБЕ. У кого что болит, тот о том и говорит.
Гость
27 января 2025, 20:08
самый любимый мультик в моем детстве! Тогда я считал, что особенная любовь Волка к зайчику это неутомимая гонка, но его свирепый вид всегда пугал зайчика. Как же мне хотелось, чтобы они подружились!!! Не судите меня строго, ведь это же всего-лишь мультфильм!
ИHАЯ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 января 2025, 20:47
А я не люблю советские мультики. Особенно тошнит от обезъяны, считающей длину питона в попугаях. В детстве я этого мультика даже боялась. Пластилиновые мультики - это кошмар.
Гость
28 января 2025, 12:27
сажень в кустах радуйтесь, теперь электронное что то. и это что то зачастую кроме отвращения не вызывает, а современные дети смотрят кстати, про обезьяну и питона тоже не любил смотреть
ИHАЯ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 января 2025, 12:33
Гость
28 января 2025, 12:27
сажень в кустах радуйтесь, теперь электронное что то. и это что то зачастую кроме отвращения не вызывает, а современные дети смотрят кстати, про обезьяну и питона тоже не любил смотреть
Я, например, очень люблю диснеевский мультфильм "Спирит. Душа прерий". Замечательный, красочный мультфильм со смыслом. Он уже древний по современным меркам, но такой зрелищный, а в конце дух захватывает и выбивает скупую слезу. Современные мультики любого производства - полное барахло.
Гость
28 января 2025, 12:44
Теперь фантастическая ша лава считает длину гасторбайтерских питонов в сантиметрах. )))
Гость
27 января 2025, 18:07
Про "голубого щенка" уже сказали?
Гость
27 января 2025, 18:46
Где-то есть мультик древний революционного времени… «как Василий Иваныч Чапаев на Луну летал» Я слышала его отреставрировали, оцифровали. Но вот где он - вопрос. Жутко интересно!
Утрирую

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 января 2025, 18:31
А музыка в Бременских музыкантах это шедевр
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 января 2025, 17:42
А где Gina Gerson?
Гость
27 января 2025, 18:54
Сегодня советские мультфильмы не все могут обсуждать. Вернее, обсуждать могут не только лишь все. Мало, кто может это делать.
Гость
27 января 2025, 19:07
Потому что многие их не смотрели. А многие уже воспитаны на кретинизме Корпорации монстров и Губки Боба. И это неизлечимо, увы. Есть классные советские мультики, есть классные несоветские. Но наши более детские, что ли. Добрее. P.S. Я не фанат мультиков, если что.
Гость
21 марта, 18:15
Гость
27 января 2025, 19:07
Потому что многие их не смотрели. А многие уже воспитаны на кретинизме Корпорации монстров и Губки Боба. И это неизлечимо, увы. Есть классные советские мультики, есть классные несоветские. Но наши более детские, что ли. Добрее. P.S. Я не фанат мультиков, если что.
А я психоделические мультики люблю. Да и нестандартные. КЛАСССССС!!!
Гость
27 января 2025, 21:45
Всё пишется ради хайпа и противопоставления, разделения людей. К чему сравнивать советские и нынешние, зарубежные и отечественные мультики? Просто написать статью про мультфильмы, что в любом фильме, книге при желании можно найти всякие "тайные" смыслы и "страшные" вещи - нельзя? На этом и построена цензура - запрещать неугодное власти, а найти к чему придраться можно всегда. Без упоминания вот этого - советского - несоветского? Как то достало вот это насаждение прошлого, под видом рая в концлагере. Каждую неделю, то тест про советские вещи, то фильмы, чтобы стравливать и одурманивать людей. Вы для объединения людей не пробавали работать и писать, хоть что -то? Нельзя? Почему людей гонят на те же грабли, а они не понимают и даже поддерживают, вместо того, чтобы оглянуться по сторонам и понять, что те, кто нас туда загоняет имеют одну единственную цель - личную ничем не ограниченную власть. Те, кто хочет добра стране не будут вгонять людей в нищету, устраивать им выживание, как это делается сейчас. Продолжайте восхищаться, в магазинах скоро так же будет, как тогда, уже сейчас мало что можно купить по таким ценам. Мне, например, японские мультфильмы Хаяо Миядзаки кажутся шедеврами анимации. А кому -то "Ну погоди!"
Гость
28 января 2025, 02:22
Чем тут вас одурманили??? Ну, тест. Вспомнить, посмеяться. А зачем вот это ваше "или-или"? Тут скорее вы противопоставляете. А мне и Ходячий замок нравится, и Бэмби, и Ну, погоди! Ужас какой, правда?
Гость
21 марта, 18:19
Ну конечно! Критики добрались и до Пушкина, и до своего кореша детства Гоголя, и до старца Тургенева, и до ленивого Крылого, ой, куда не наезжают! А сами вот могут писать?
Гость
27 января 2025, 19:21
Были бы плохи советские мультики, их бы не покупали зарубежные прокатчики. Коллекцию Госфильмофонда чудом удалось вернуть в Россию
Гость
27 января 2025, 19:53
В "Ну, погоди" показывают, что такое хорошо и что такое плохо. Если вы госпада и дамы про это забыли и своим детям не доносите. Вырос на этих мультиках и понимаю. И своего ребенка учу. А современнные как вы выражаетесь, полная дурь. Не понятно кто изображен и что он из себя представляет в поступках и действиях.
Гость
27 января 2025, 22:20
жил был пёс!-шедевр!
Гость
27 января 2025, 22:59
Пришел на днях к племянникам (по 6 лет). Смотрят про какую то девочку, зовут луна . Если бегло глянуть то норм, а если послушать внимательно - нельзя его детям показывать.
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 18:00
"Черепашка Ниндзя" это рюкзак XD Design Bobby Hero XL. Введите в поиск и поймёте почему.
Гость
27 января 2025, 18:05
дорого. На Алике такое стоит в районе 3 тыщ.
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 18:26
Гость
27 января 2025, 18:05
дорого. На Алике такое стоит в районе 3 тыщ.
Видел. Но "меня терзают смутные сомнения", как и в случае Samsung Galaxy S24 Ultra за 3, за 18 и даже за 50 тысяч.
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 18:30
Гость
27 января 2025, 18:05
дорого. На Алике такое стоит в районе 3 тыщ.
Да, к слову видел в DNS легальную копию торговой марки Keyron (не путать с Keychron кто в теме) - внутри убожество как в авоське, ну может пара дополнительных карманов чисто на отвяжись, цена примерно 4500 рублей. Так что...
Гость
28 января 2025, 00:29
ЧЕЛОВЕК -мультфильмы СССР понимает и любит, а человечишко осуждает, вот вам и ответ.
Гость
27 января 2025, 19:00
Им в "Ну, погоди!" жестокость мерещится???? Ну так посмотрите про Тома и Джерри, вот где чистейший садизм, и человеческий, и мышиный к несчастном глупому коту.
Гость
27 января 2025, 19:11
Мультики делали с душой. Показать и проявить себя. Как искусство. А сейчас деньги деньги. Все ради денег.
Гость
27 января 2025, 19:18
Теория заговора уже во всю воплощается, а вы все сказкам верите
Гость
28 января 2025, 10:20
сажень в кустах известный прием, не можешь ни чего путняго предложить, обхай прошлые достижения, глядишь и сегодняшняя серость будет выглядеть ни чего...
Гость
28 января 2025, 15:43
А мне что в детстве, что сейчас нравятся мультики про Домовёнка Кузю. Такие добрые и светлые.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 января 2025, 16:58
Что это было Пух?!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 января 2025, 17:00
Многие горазды рассуждать про то в чём абсолютно не разбираются.
Гость
19 февраля, 23:08
Ну читатели могут ошибиться. Мультики "Винни пух" и "Ёжик в тумане" - это семейное, а "Симпсоны", "Южный парк" и не только больше подойдут ко взрослой аудитории. И нечего так говорить белиберду ещё и про культовый мульт "Ну Погоди". Волк со сигаркой, весь такой жестокий, грубый, и что? В американских мультсериалов тоже были жестокости, причём в некоторых в разы больше! А сигарки и табаки присутствуют в большинстве фильмов и мультфильмов (не говорю, что все). У кого-то могут быть и разные претензии и разная критика, но по мне эти фильмы мне нравятся.
Гость
27 января 2025, 17:53
большинство советских мультиков, смотреть вообще не возможно, из отвратительных могу назыать это что-то вроде тайны 13 платеты (или как-то так назывался), армянмульфильмы (так вроде студия называлась) ужасны, пластилонивые мульты тоже. Толи дело диснеевские, каждое воскресенье смотрел с радостью, иногда родители кассеты с мультиками покупали
Гость
27 января 2025, 18:02
Полностью с вами согласен, современные дети не смотрят совдеповские мультики,и правильно делают.
Гость
27 января 2025, 18:05
Третьей планеты, не 13й. Пересматриваем с дочьрью временами. Аленький цветочек, 12 месяцев и Золотую антилопу своим детям покажите - там люди похожи на людей, животные на животных, прям как диснеевские. Сказки, кстати, тоже плагиат. Но что в этом такого?
Гость
27 января 2025, 19:09
Гость
27 января 2025, 18:02
Полностью с вами согласен, современные дети не смотрят совдеповские мультики,и правильно делают.
Ага-ага, то-то их за уши не отташищь. Ну, пусть ваши дети развиваются под Губку Боба и садизм Тома и Джерри, никто не запрещает.
Гость
27 января 2025, 19:18
Киевнаучфильм мощные мультики делал!
Гость
27 января 2025, 19:27
а еще женщинам навязывается жестокость в закодированных детских стишках, например - зайку бросила хозяйка - наша Таня горько плачет .... много таких, осталось вычислить тех, кто разрабатывает эти внушающие произведения.
Гость
27 января 2025, 23:07
В азии говорят, чтобы быть хорошим полицейским, надо иметь врождённое умение: докопаться до столба )))))))))
Гость
28 января 2025, 00:31
была задача цк у них том и джерри у нас ну погоди
Гость
27 января 2025, 17:57
Почти все советские мультфильмы голимый плагиат,тот же ну погоди явно слизан с том и джери.Одно разочарование,а музыка,про неё и говорить не охота.
Гость
27 января 2025, 18:03
вообще всё плагиат, нот всего 7. Но в отличие от бессмысленного насилия "Том и Джерри" ничего не смогли предложить. Так что это скорее идеологически доработанное и правильно поданное.
Гость
27 января 2025, 18:34
Гость
27 января 2025, 18:03
вообще всё плагиат, нот всего 7. Но в отличие от бессмысленного насилия "Том и Джерри" ничего не смогли предложить. Так что это скорее идеологически доработанное и правильно поданное.
Нот не семь,а двенадцать.
Гость
27 января 2025, 19:08
Гость
27 января 2025, 18:34
Нот не семь,а двенадцать.
Нот как таковых все-таки семь ) остальное - производные
Гость
27 января 2025, 19:23
А ещё были мультфильмы про Карлсона. Там вообще тушите свет. Взрослый дяденька зачем-то прилетал к 8-летнему мальчику. Для чего? Хотя что у шведов в голове - сплошная Икея и Яки-да
Liger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 января 2025, 10:42
Карлсон ещё и прилетел откуда-то с Востока (когда в Швеции ещё не было массовых мигрантов). Он сказал Малышу, что всех маленьких девочек зовут Гюльфия.
Гость
27 января 2025, 19:10
Трансформеры - классный советский мультик.
Гость