перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Я пыталась от этого убежать»: почему потомки Высоцкого сторонятся известной фамилии

25 июля 2024, 08:44
у евреев миссия- учить русских жить... даже , через песни , под гитару)
25 июля 2024, 10:54
А ты к кому относишься?
Гость
25 июля 2024, 11:30
25 июля 2024, 11:30
А ты к кому относишься?
Вспыжу вспыжили.
Гость
25 июля 2024, 11:57
Полностью согласен,там даже черная шляпа на фото
25 июля 2024, 08:46
шалом алейхем, православный))
25 июля 2024, 10:49
Я лично не еврей. и никогда не испытывал платонической любви к ним Ежедневно ножей в кармане не ношу, как некоторые пишущие здесь.. Вся сила русского народа в его единстве. А В. Высоцкий был просто лучиком света в темном царстве того времени, когда я был студентом
25 июля 2024, 08:16
Сегодня -день памяти В. Высоцкого. Ты пел для студентов Москвы и Нью-Йорка Для счастья планеты чье имя галерка И в приискательном вертолете Спускался и пел у костра на болоте. Ты был полу-Гамлет и полу-Челкаш Тебя торгаши не отнимут! Ты-наш! Киоск звукозаписи около пляжа Жизнь кончилась, кончилась и... Началась распродажа . (группа "Диалог , 'Киоск звукозаписи" Москва, 1981 год)
Гость
25 июля 2024, 09:02
стихи Е. Евтушенко
Гость
25 июля 2024, 21:38
Пож., если, действительно помните Высоцкого - что за песня, нименование из 2-х слов, но, смысл - "ошибка" -привозят, пытают, дают прочитать протокл, там на латыни, окаазывается, больница и диагноз.
Гость
26 июля 2024, 10:36
Гость
26 июля 2024, 10:36
Пож., если, действительно помните Высоцкого - что за песня, нименование из 2-х слов, но, смысл - "ошибка" -привозят, пытают, дают прочитать протокл, там на латыни, окаазывается, больница и диагноз.
Ошибка вышла
Гость
25 июля 2024, 09:54
Хорошие потомки. М.б., и на пользу, что отцом не уделялось много внимания и денег при их становлении, все самостоятельные, не бездельники.
Гость
25 июля 2024, 08:24
Ну хоть потомки не разгульные наркоманы и алкоголики, и то хорошо...
Гость
25 июля 2024, 08:33
Это его бремя и не всякой шушаре Его Судить...
25 июля 2024, 08:54
Гость
25 июля 2024, 08:54
Это его бремя и не всякой шушаре Его Судить...
бремя чего?
Гость
25 июля 2024, 08:12
Природа отдохнула на детках...🤣🤣🤣🤣
Гость
25 июля 2024, 08:21
да почему, нормальные дети... все разные и хорошо. Просто сам Высоцкий заложил основу Российской семьи. т.е. от него это требовалось.
25 июля 2024, 08:53
Мы не светимся,но тут отметимся.
Гость
25 июля 2024, 08:09
Сергей Безруков попадает в типаж Высоцкого ??? ну если это так, то я попадаю в типаж Серафима Саровского.
Гость
25 июля 2024, 08:24
Ну да! А маску резиновую зачем тогда на него нацепили?
Гость
25 июля 2024, 09:07
Безрукова можно было хоть в кого загримировать
Гость
25 июля 2024, 16:10
Гость
25 июля 2024, 16:10
Безрукова можно было хоть в кого загримировать
эх братушки братушки ...э братюнюшки мои вы любимые...эх да обниму я вас крепенько да упадо бить челом о земь нашу посконную ...эх вы
Гость
25 июля 2024, 16:08
Высоцкий -это отдельно, а его дети и внуки и прочие - отдельно ...они никому не интересны
Гость
25 июля 2024, 16:13
А Джигурда разве не внебрачный родственик его ?
Гость
25 июля 2024, 16:17
Троюродный брат племянника по материнской линии дедушкиного свата крестного
Гость
29 июля 2024, 20:49
Гость
29 июля 2024, 20:49
Троюродный брат племянника по материнской линии дедушкиного свата крестного
Седьмая вода....
Гость
25 июля 2024, 08:37
СЕМЬ!!! мать моя.. рукалицо
Гость
25 июля 2024, 13:39
Он хабадник,у них так,молодцы
Гость
25 июля 2024, 09:47
равнодушен к Высоцкому. не цепляет . и совсем не гонимый бард. зажрался немного в своё время
Гость
25 июля 2024, 12:42
Не суди и несудим будешь,что вы можете понимать о Высоцком.
Гость
25 июля 2024, 16:11
слушай бузову и шамана - зацепит
Гость
25 июля 2024, 16:16
это просто не твой уровень ...забудь!
Гость
25 июля 2024, 08:07
Творчество Высоцкого хорошо для того времени, сейчас бы он точно не стал таким популярным.
Гость
25 июля 2024, 08:13
Шнуром стал бы...
Гость
25 июля 2024, 08:34
Да, искренность сейчас не в цене
Гость
25 июля 2024, 16:10
Гость
25 июля 2024, 16:10
Шнуром стал бы...
не дергай за шнурок
Гость
25 июля 2024, 12:41
Бабки его потомки на его имени делают немалые.
Гость
25 июля 2024, 13:28
в данном случае можно всем давать пояснения чтобы близкий родственник Юлии Высоцкой. та которая каждый день готовит на большую ораву
Гость
25 июля 2024, 16:12
сын Михаила Круга тоже с мамочкой неутешной колесят по провинциям с концертами папы своего ...
Гость
25 июля 2024, 16:17
Вика Цыганова хорошо пела про без тебя мене любимый мой лететь с одним крылом !
Гость
25 июля 2024, 16:21
Когда я слушаю Высоцкого, внутренне расслабляюсь - ибо заведомо знаю ,не будет ни одной косой рифмы или кривых строк! Он всегда актуален и будет актуален, когда уже не станет всех "местных комментаторов" ...а вот Высоцкого будут помнить и приходить на могилу усыпанную цветами - и песни слушать и фильмы пересматривать. Ну се ля ви , его будут помнить - а нас нет ... смиритесь уже .
Гость
28 июля 2024, 10:55
Высоцкий великий человек,человек легенда,яркий,хорезматичный,советский .
Гость
29 июля 2024, 13:26
Москва! Июль! Жара! Олимпиада! Победы наших сборных- как закон. И многим кажется, что лучшего не надо! Горы сровняем, реки повернём! Девиз страны: «Сильней! Быстрее! Выше!» звучал как покорение небес! Не верилось.. Казалось – не расслышал: «Высоцкий умер…» - произнёс отец. В квартире, помню, стало сразу тихо. Сестра застыла с простынёй в руках. Мать невпопад сказала: «Много пил он…» А я не знал, что нужно тут сказать… Сдавило горло хваткой сильной цепкой от мысли что чего- то не вернуть. Ушёл… Злой рок стрелой своею меткой пресёк тернистой жизни путь. С людьми в ладу жил, не склонял колени. Гнусь, серость, подлость не терпел вокруг. И нас, детей застойных поколений, учил стихом: кто друг, а кто не друг. Свой дар до капли людям отдавал он. Слово сильней ружейного свинца. И люди открывали ему ставни. И двери открывали. И сердца. Он жил на острие лихой эпохи. Любил, боролся, каялся, грешил. И говорил: «В отечестве пророки на отрешенье и любовь обречены». Спасал он наши души от распятья, от ханжества, от мерзости, вранья. И верил - после этого ненастья наступит Эра милосердия. Ночами на листочках белых он песни нашей жизни создавал. Дитя эпохи, он эпоху сделал и бережно в наследство передал..