Ветераны сидения в штабах, а фронтовики давно уже ТАМ, сверху смотрят и у виска крутят.
Гость
11 апреля 2024, 13:20
Ветераны еще живы?
Гость
11 апреля 2024, 13:38
Оставьте уже в покое ветеранов!! Для них это только мучение. Обеспечьте достойную старость!! Жилье, уход, продукты, пенсии, медобслуживание. Что вы их таскаете как кукол показных. У них уже возраст "дожития" и все эти почести-слова им совершенно ни к чему!!!!!
Гость
11 апреля 2024, 12:57
Ветеран труда Матвиенко!
Гость
11 апреля 2024, 13:18
Какие списки-то, из всех трёх человек?
Гость
11 апреля 2024, 13:26
Каких ветеранов? Где они их находят?
Гость
11 апреля 2024, 15:30
был настоящий праздник. но и его испохабили патриоты
Длинный список получается? Пять человек? Или шесть?
Странно звучит: составляют списки. В совете ветеранов, конечно, запросить нельзя
Гость
11 апреля 2024, 13:22
Осталось два российских праздника, которое отмечает все население - День Победы 9 мая и Новый год. Остальное праздники « не прижились» в обществе. Может стоит вернуть 1 мая ? Это же праздник без политической состовляющей.
Те кто именно воевал,уже давно ушли...остались дети войны,жившие в оккупации,они считаются ветеранами...
Гость
11 апреля 2024, 15:56
всех окопных ветеранов оставшихся в живых на пальце одной руки можно пересчитать.дай бог им здоровья!про остальных даже писать не хочется.
Гость
11 апреля 2024, 16:05
А кто растил зерно и пас коров и баранов? Хлеб и мясо в окопах ели бойцы благодаря чьему труду?
А сталевары и танкостроители? А на Сибсельмаше пацаны стояли у станков? А машинисты паровозов, которые везли это все на фронт?
А утки за раненными кто выносил в новосибирских госпиталях?
Просто вы глупый человек. если не понимаете что победа одна на всех.
Гость
11 апреля 2024, 16:14
Гость
11 апреля 2024, 16:05
А ещё были сотрудники конструкторских бюро.
Нефтянники, благодаря которым заправляли танки и самолеты.
Лесники, из круглого леса которых делали крыши блиндажей.
Золото добывали, которое шло на оплату поставок лэндлиза.
А еще, с 1942 года создавалась целая отрасль - атомная промышленность, на которой люди порой умирали месяца за 3-4 от лучевой болезни. Иначе после Хиросимы бомбы полетели бы на города миллионники.
Гость
11 апреля 2024, 16:16
Чем тебе труженики тыла не угодили? Заградотряды, вертухаев и прочих дармоедов не считаю, это позор страны.
Даже если ветерана призвали в 45-м в 18 лет - ему уже 96 лет. Вангую, что на трибунах будут не старенькие бабушки и дедушки, а бравые сытые дедки, служившие в армии в мирное время и ничем такую честь не заслужившие.
Гость
11 апреля 2024, 16:20
прошлым годом выкладывали фоточки какие телочки сидели на трибунах.
Вождь уже какой год мечтает о том, чтобы "совместить" празднование, но никак не выходит.
Гость
11 апреля 2024, 16:04
кто даже не успел доехать до фронта встретил победу в эшелонах им сейчас минимум 97-98 лет.самые живучие остались это как всегда штабисты да заградотряды.
Гость
11 апреля 2024, 13:13
У тети в Минске пропала мед.карта. Она уже знала и мне рассказала, что меняют обложку. Скоро будут 120 летние...
Гость
11 апреля 2024, 16:19
говорить Йода мастер учил вас.
Гость
11 апреля 2024, 16:16
очень надеюсь что трофейный маузер хоть у одного да будет.
Гость
11 апреля 2024, 13:28
Нельзя собираться всем в толпу. Это разве не опасно сейчас?
Гость
11 апреля 2024, 13:30
Если чиновники устраивают, то "не опасно". "Остальным - закон" (с)
Гость
11 апреля 2024, 13:17
А что, уже победили? Почему я не в курсе?! 😳
Гость
11 апреля 2024, 16:33
Стране нужны не солдаты, а ученые, инженеры, врачи, учителя. Именно они основа будущего государства.
Гость
11 апреля 2024, 13:55
Осквернили великий праздник, эти ветераны плечом к плечу сражались...
Гость
11 апреля 2024, 14:59
Был хороший ветеран - Владимир Степанов, человечище. Жаль, этой зимой умер. Только его бы и не пригласили...
Гость
12 апреля 2024, 08:01
хоть бы ливень был
Гость
11 апреля 2024, 13:26
Отличная новость! В России идёт подготовка к ежегодному Параду Победы и к чествованию ветеранов! 👍🎉
У нас тут не какая-то окраина, где забыли родство и геройских предков, продавшись за европейские фантики и став самыми настоящими нацистами.
Гость
11 апреля 2024, 14:41
В комментах как раз вся окраина тут)))
Гость
11 апреля 2024, 14:48
Ага, наши единоросы за фантики не продаются, им только яхты, коттеджи, машины, гольф поля и бизнесы в гейропе нужны и прочих натовских странах
Гость
11 апреля 2024, 14:39
В год семьи предлагаю также на трибуну пригласить 5-10 пар юбилейных свадеб от 50 лет и выше. Список получивших награду медаль «За любовь и верность» около 1000 пар. В районах есть доска Почета тружеников хорошо бы и на ней разместить фото юбиляров хотя бы по 5 пар, с последующей ротацией каждые 3-6 месяцев. ПФР по районам составить списки и передать главам районов. Это не большие траты но как приятно это будет показать своим внукам и продолжить традиции.
Гость
11 апреля 2024, 16:01
Я согласен с 18-м этажом.
Но денег на выплаты "За любовь и верность" в бюджет не заложено.
Пока только есть документ - Постановление мэрии города Новосибирска от 20.03.2024 № 1816 "О плане основных мероприятий по проведению в 2024 году Года семьи на территории города Новосибирска", что будут осенью вручать почетные грамоты (медали?) в торжественной обстановке (в районных ДК?).
Но День победы это другое. Здесь речь идет о ветеранах ВОВ.
Гость
11 апреля 2024, 14:33
Раз ветеранов не осталось, предлагаю исключить 9 мая из праздников.
Гость
11 апреля 2024, 17:18
не интересно уже, этакий пережиток прошлого, нового есть что в России?
Достижения
Свой среди своих