NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Культура Опера за миллион долларов: громкая премьера в НОВАТе — на сцену выйдет звезда, покорившая «Метрополитен-оперу»

Опера за миллион долларов: громкая премьера в НОВАТе — на сцену выйдет звезда, покорившая «Метрополитен-оперу»

Олеся Петрова покорила сцены многих известных театров

В премьерных показах 15 и 16 сентября на сцену НОВАТа выйдет звезда мировой оперы Олеся Петрова

Театр оперы и балета в Новосибирске открывает сезон роскошной премьерой «Царская невеста». Это девятая опера Римского-Корсакова, которая считается одной из самых драматичных русских опер.

На впечатляющие декорации и реквизит для оперы потратили более 59 миллионов рублей. С учетом других расходов можно смело считать, что опера стоит более миллиона долларов. Такую цену в НОВАТе считают оправданной. На что потратили столько денег, вы можете увидеть в нашем видео выше.

Сюжет оперы строится вокруг истории помолвки Ивана Грозного и дочери новгородского купца Марфы Собакиной. Девушка должна была выйти за молодого боярина Ивана Лыкова. Но их взаимная любовь разрушена — пришло неожиданное известие. Иван Грозный выбрал Марфу себе в жены, пораженный ее красотой.

Но не только царь хочет быть с девушкой. По ней тоскует и опричник Григорий Грязной — друг всеми известного Малюты Скуратова. Он покупает у немца, царского лекаря Елисея Бомелия, приворотное зелье, чтобы завладеть Марфой. Планы опричника разрушает его любовница Любаша, которая задумала жестоко избавиться от соперницы.

В премьерных показах 15 и 16 сентября на сцену НОВАТа выйдет звезда мировой оперы Олеся Петрова. Она исполнит партию Любаши.

Олеся Петрова — звезда мировой оперы. Меццо-сопрано. Солистка Михайловского театра, покорившая слушателей ведущих мировых оперных сцен, в числе которых «Метрополитен-опера», «Лисеу» в Барселоне, «Арена ди Верона», Королевский театр Мадрида, Лондонская Королевская опера.

Больше фото и подробностей об опере вы можете прочитать в нашей статье здесь.

Весной на малой сцене НОВАТа прошла премьера оперы «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» — нового просветительского проекта театра под названием «Пушкиниана».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления