перейти к публикации
132 комментария к публикации

Фестиваль реконструкторов «Сибирский огонь» прошел под Новосибирском

13 июня 2022, 19:45
Гость
Smykson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 июня 2022, 20:04
"..Над собравшимися впервые пролетел вертолет...." - каждое слово - жемчужина!
Гость
14 июня 2022, 01:38
Сама фраза - жемчужина. Там, вообще-то, во время реконструкции эпизода операции "Багратион", реальный реконструированный По-2 авианалёт делал. Четыре раза на бомбёжку заходил, на немецкую противотанковую позицию бомбы кидая. Если корреспондент этого не видел - то, значит, пофоткал немного вначале - и уехал.
nikkolo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 23:20
казаки с шашками верхом на мотоцикле😁 - а медведя с балалайкой где потеряли? ЗЫ. почему подрбные мероприятия не анонсируются в СМИ и на НГСе?
konst518@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2022, 08:32
В кавалерийских корпусах РККА, времен ВОВ, в качестве головного убора носили кубанки. своё невежество здесь не показывайте!
Гость
14 июня 2022, 09:35
Анонсов было море, в том числе и на НГС. Читать не умеете?
Гость
14 июня 2022, 18:45
Лично я на это мероприятие именно благодаря анонсу на НГСе и попал. Себя вините, что не читаете.
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 20:10
А сценки из чеченских компаний были представлены?
konst518@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 21:23
Как язвительно. Что хотели этим сказать?
274863348

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 22:31
А там непонятно, с какого ракурса представлять.
Жар-птица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 июня 2022, 00:13
13 июня 2022, 21:23
Как язвительно. Что хотели этим сказать?
konst518@ngs.ru, правду!
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июня 2022, 22:38
Был вчера там. В принципе все тоже самое что и в 2016 году больше не был. Ярмарка, ристалище которое не всем видно, операция Багратион, немцы такие же толстые.) Думал что Т-34-85 будет участвовать в постановке сражения, но нет. Хорошо что была выставка военной техники. Из минусов это то что 5 км до поворота в село ехали час или больше.
Гость
13 июня 2022, 23:18
Слишком много паразитов, Фарисеев, иезуитов, Губернаторов, удавов, Патриотов, волкодавов... Слишком много. Слишком много слуг лукавых, Партий правых, жертв кровавых, И растет в душе тревога, Что терпения у бога Слишком много! Саша Черный
lion2004

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июня 2022, 08:26
Твою же... И здесь букафку налепили... 🤦‍♂️ Блин, вот я абсолютно... скажем, индифферентно отношусь к этой "операции", поскольку правду мы всё равно не узнаем. Но вот это дуроломство с буквами навело меня на одну мысль. Вот когда тебе на обед подают порцию хорошей соляночки, то без всяких букв всё понятно. А если тебе принесли тарелочку 💩, то хоть запишись букву "G", вкуснее оно от этого не станет.
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2022, 21:56
С буквой - это значит VIP патриот
Евгения41

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 20:46
А что, вполне себе фото. Особенно с дамой в леопарде на фоне буквицы z, нашли друг друга... Прямо как заставка к передаче - "Снимите это немедленно !"
274863348

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 22:34
Леопердица. Хорошо получилась.
Евгения41

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 22:40
13 июня 2022, 22:34
Леопердица. Хорошо получилась.
ЛеоперZация.
Жар-птица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 июня 2022, 00:11
Евгения41, снять лосины? 😂😆
Гость
13 июня 2022, 20:50
У людей в голове вообще ничего не щёлкает, когда фотаются с латиницей?
konst518@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 21:38
Вы о чём?
Гость
13 июня 2022, 21:49
Абсурд до смеха))
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июня 2022, 06:02
Там, в голове, только булькает...
Жар-птица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 июня 2022, 00:07
Тошнит от милитаризма!
118855468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2022, 01:55
Когда же тебя уже вывернет , в твою западную душенку прогнившую
Цио

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 июня 2022, 21:23
Испанский стыд. 😶
konst518@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2022, 08:34
У вас испанский..чего там? Что то с вами не так.
Гость
14 июня 2022, 00:46
Ждем Авиашоу в Мочище!!! Говорят, впервые над аэродромом пролетит "Белый лебедь" (Ту-160) , и Рогозин на Ракете!
Гость
13 июня 2022, 20:35
опять буквы Зю налепили, ряженые патриоты, а на фронт ехать не хотят
ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 20:01
Радует, что патриотов и идейных вдохновителей подобных мероприятиях большинство. Значит, не всё потеряно. Значит, мы всегда и всех недругов одолеем и победим. Россия - сила !!! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 20:41
Мир объединился против единого врага как во времена WW2 ! Мир за МИР!
Маша с сюрпризом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 июня 2022, 20:44
В чем твой патриотизм? Махать тряпкой и орать лозунги?
ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 21:05
13 июня 2022, 20:41
Мир объединился против единого врага как во времена WW2 ! Мир за МИР!
Твой "мир" не хочет Мира. Он несёт зло, боль и горе людям. Никогда Россия не будет жить по чужой указке. Запомни это, если нечем запиши ...
Макс_Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 июня 2022, 22:18
Если бы я так палатку в армии поставил, меня бы старшина... пожурил суток на трое.
Гость
13 июня 2022, 20:20
А реконструкция мародерстсва была? Стиралки и унитазы тащили? Без этого нынче никак.
Гость
13 июня 2022, 20:36
Читал эту чушь, все пытался представить мародера с унитазом и не получиллсь....
267038382

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 21:01
Какого мародерства?Ты с Украины?Сайт попутал?
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 21:45
Натуральная реконструкция, уже все растащили ))) даже с реконструкции%)))
Гость
13 июня 2022, 20:49
Тотальная пропаганда милитаризма и военщины. Чем больше навязывают - тем сильнее отторжение.
Гость
14 июня 2025, 18:53
С чего вы решили? Там были представлены разные эпохи, ремесла и т.д. и т.п, ребята там все грамотные, увлеченные своим хобби, все делается своими руками и головой. А вы увидели только то, что в ВАШЕЙ голове(
Гость
13 июня 2022, 20:52
При виде военного вертолёта или танка оргазм прямо в штаны. Что с людьми??
Гость
13 июня 2022, 19:56
Патриотизьм прет аж удержи нет
Гость
13 июня 2022, 22:13
Там, вообще-то, пролетел какой-то кукурузник. Потом раздались хлопки.
Гость
14 июня 2022, 00:45
Если честно, то репортаж вообще не передал атмосферу события, его наполнение. Ну несколько фотографий со странными подписями типа "К вечеру частники тоже устали".
Гость
14 июня 2022, 01:36
Да уже по фразе про вертолёт всё понятно. Заметить вертолёт, но при этом не заметить реконструкцию авианалёта с реальным По-2, который там четыре раза на бомбёжку заходил - это надо суметь :-)
Чёрная кошка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2022, 10:51
Абсолютно с вами согласна. Пустой репортаж. Ни о чем.
267038382

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 20:57
Ну вот и сюда добрались навальнята минусуют все им плохо живется
Гость
13 июня 2022, 21:13
Я помыл машину. Проехался по лужам на Кирова после дождя-машина как из леса, грязная. В Европе после дождя машины чистые. +это говно оседает в лёгких. ДА, плохо живётся.
konst518@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 21:40
Гость
13 июня 2022, 21:13
Я помыл машину. Проехался по лужам на Кирова после дождя-машина как из леса, грязная. В Европе после дождя машины чистые. +это говно оседает в лёгких. ДА, плохо живётся.
Кто вас здесь держит? Езжайте куда хотите и живите там и забудьте про Россию. И не вздумайте пототом возвращаться. Ваше нытьё достало.
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 22:07
двадцать с лишним лет подряд - и ни в чём не виноват ага))) честно, 146% заа ага ага
Гость
14 июня 2022, 10:13
Замечательный военно-исторический фестиваль состоялся в десятый раз. Обидно, что из-за однобокого репортажа, читатели сделали выводы о "милитаристской" направленности. А направленность, в первую очередь, ИСТОРИЧЕСКАЯ. Увлеченные люди представили различные временные эпохи. Можно было познакомиться с костюмом, утварью, инструментом и бытом различных исторических периодов. На отдельных площадках разыгрывались спектакли, зрителей вовлекали в исторические танцы, на сцене выступали хорошие профессиональные музыкальные коллективы. Реконструкции поединков и боев, лишь одно из направлений, причем тоже очень интересное. Большое спасибо организаторам и участникам праздника.
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 20:34
Фсем, кто здесь ёрничает советую послушать американского военного эксперта-политолога: "Выиграл Всех Американских Президентов - Скотт Риттер..." Забылось уже, как при ЕльцЫне пустыми кастрюлями и тарелками по асфальту стучали, не получая зарплату по полгода-году?!
Гость
13 июня 2022, 20:37
Шахтеры только могли себе это позволить. Остальные приспосабливались.
Маша с сюрпризом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 июня 2022, 20:45
ЕльцЫн посадил тебе подарочек. И да, это строителям лдс расскажите.
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 20:47
помню доллар был по 30 в 2014-ом, но потом дидос решил отжать себе полуостров, потом помню по 70 бакс в 2022, но дидос снова решил отжать, теперь и по 150р не купишь.
Гость
13 июня 2022, 20:48
Заметили, что конкурсы сплошь военные. Больше ехать не на чем. Не на физике, химии, астрономии, а на военщине
konst518@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 21:37
Вообще-то, если вы ничего не поняли, то это военно-исторический фестиваль посвященный дню России, а не полевой конкурс по химии и физике. В вашей риторике, вы просто смешны.
275219219

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2022, 21:31
Комментарий про то как в детстве дети оккупируют военную технику на парадах\фестивалях а вырастая оккупируют соседние государства.
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2022, 21:58
У нас столько возможностей.
Гость
13 июня 2022, 23:39
Очень хороший фестиваль! Жаль мало бронетехники..При Путине Россия действительно Расцвела, и никакие угрозы, никакие санкции, нам абсолютно не страшны. Похоже полностью прогнивший, нетрадиционный запад, сам себя этими санкциями успокаивает.
Жар-птица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 июня 2022, 00:07
Отдам жизнь За Россию! За Путина!, зачётный троллинг!
Гость
14 июня 2022, 00:31
14 июня 2022, 00:07
Отдам жизнь За Россию! За Путина!, зачётный троллинг!
Троллинг это когда пишут, что навальныши это россияне
Жар-птица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 июня 2022, 00:34
Гость
14 июня 2022, 00:31
Троллинг это когда пишут, что навальныши это россияне
Я за Z❗️Я за V❗️, а кто такие навальныши?
Гость
14 июня 2022, 00:35
А что-нибудь мирное реконструировать можно для разнообразия? Что за фетиш?
Гость
14 июня 2022, 15:29
Если Вам хочется мирное -делайте. Ремесла или еще что. Это хобби людей, что им интересно - тем и занимаются.
Гость
14 июня 2022, 18:53
Вообще-то там целая "Ремесленная слобода" была. Вы не пробовали для разнообразия сначала хоть немного разобраться в вопросе прежде, чем обвинительные комменты строчить?
Гость
14 июня 2025, 18:56
Там и было много всего, просто и вы, и корреспондент однобоко все увидели. Для того, чтобы критиковать, для начала нужно СВОИМИ глазами посмотреть, а потом свои сентенции выдавать.
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2022, 22:07
Раньше дети 1 июня рисовали мелом на асфальте. Глобусы, голубей, цветы, солнце и прочую запрещёнку по сегодняшнему времени. А сейчас что-то можно им рисовать? И писать?
Гость
13 июня 2022, 19:55
Чушь.
Домовёнок Кузя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 июня 2022, 20:06
Гость, это ты именем своим представился? Странноватое оно у тебя)))
Гость
13 июня 2022, 19:49
Откуда у людей время? Сейчас все должны быть заняты высадкой рассады в открытый грунт.
ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 19:56
Давно уже нормальные дачники высадили рассаду. Помидорки уже крупные и десять огурчиков сняли. Ты, бабуся, отстаёшь...
Гость
13 июня 2022, 19:58
еще для полной сказки главного сказочника не хватает
Гость
13 июня 2022, 20:02
13 июня 2022, 19:56
Давно уже нормальные дачники высадили рассаду. Помидорки уже крупные и десять огурчиков сняли. Ты, бабуся, отстаёшь...
# ИНАЯ, Да это тролльчатня с богаткова под другим ником пишет. А онО понятия не имеет что и когда растёт, что уже собирается. Скажи ей что жимолость уже почти всю собрали, онО в интернет полезет чтобы узнать что это такое.
Гость
13 июня 2022, 20:26
Сынок, не бойся! И погоди немного. Никто не знает, какие там дела у Бога. И с кем Ему сейчас приходится тягаться. Нам просто надо ещё немного продержаться. Они слюну пускают среди кровавых луж И духов вызывают ценой невинных душ. Они себя крестили потомками богов, Им в жертву приносили руины городов. Не бойся, дочка! Любовь всегда сильнее! Где Третий Рим, где Третий Рейх и где Помпеи? Но будут жить и станут только круче Одесса, Киев, Харьков, Мариуполь, Буча! Украина! Моя вторая половина! С небес смертельная лавина Сойдёт по прихоти страстей. Украина! Пусть от Днепра и до Берлина Летают ангелы незримо, Храня в пути твоих детей.
Гость
13 июня 2022, 20:03
Спасибо мэрии, и большое спасибо президенту России, Владимиру Владимировичу Путину. При нашем президенте, молодые люди всегда будут уважать свою страну Россию. Никогда в России не жили так хорошо, как при Путине.
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 20:09
Да???
Гость
13 июня 2022, 20:12
Владимир Путин - молодец! Политик, лидер, и борец!
Маша с сюрпризом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 июня 2022, 20:43
Не скули. Тебе обидно да?
Гость
14 июня 2022, 00:52
У новального корни то украинские…Вот вам, и пожалуйста.
951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 июня 2022, 09:47
Молодец , возьми 15 серебренников из тумбочки
Гость
14 июня 2022, 09:34
Евгения Глинчикова, вы впервые взяли в руки фотоаппарат? Кошмарные фото, неужели нельзя было обойтись без туалетов, ЛЭПа и кедов посетительницы на заднем плане?
Гость
13 июня 2022, 19:59
Красавчики! очень красиво
Гость
14 июня 2022, 11:49
Так не хватает им чего-нибудь военного, так истосковались по возможности пострелять в кого-нибудь или хотя бы красочно изобразить этот процесс. Реконструируют, всеми силами показывают как они могут повторить..
267038382

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 19:57
Молодцы!!!Все круто и красиво.
Гость
14 июня 2022, 00:15
Спасибо мэрии, и Путину за фестиваль❗️
Гость
14 июня 2025, 18:59
а при чем здесь мэрия и Путин, там ребята полностью все за свой счет делают, мэрия ни копейки не вложила
Гость
14 июня 2022, 14:22
Отвратительная организация праздника. 10 лет этому фестивалю, а никакой движухи в смысле четко оформленных локаций, парковок, и всего праздника в целом. Даже не обработали от клещей. А людей наприглашали.
Гость