NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура В Новосибирске пройдет II Международный фестиваль кукол: приедет театр Образцова и еще 10 коллективов

В Новосибирске пройдет II Международный фестиваль кукол: приедет театр Образцова и еще 10 коллективов

В программе лучшие спектакли для малышей, подростков и взрослых от ведущих театров кукол

В Новосибирск приедет 11 кукольных театров из разных стран

С 1 по 5 июня в Новосибирске пройдет II Международный фестиваль кукол «Перекресток». Одиннадцать театров из разных городов и стран покажут свои спектакли на сценах столицы Сибири. Среди них Театр кукол имени Сергея Образцова (Москва), Большой театр кукол из Санкт-Петербурга, коллективы из Витебска, Душанбе и Донецка. Билеты можно купить на сайте Новосибирского областного театра кукол.

Принять участие в кукольном параде может любой желающий
Принять участие в кукольном параде может любой желающий
1 из 2
Принять участие в кукольном параде может любой желающий

Фестиваль начнется в День защиты детей красочным карнавальным шествием театральных коллективов и их кукол от площади Ленина до театрального перекрестка, где пройдет церемония открытия. Участвовать может любой житель города, просто приходите со своими любимыми куклами. Сбор участников 1 июня в 10:00 на площади Ленина.

В программе спектакли для всех возрастов, от самых маленьких до взрослых. Малышей порадуют народная сказка про Зайку и его лубяную избушку, которую привезет театр кукол из Витебска «Лялька» (0+), история Одуванчика от Таджикского театра кукол (0+) и красочное представление «Кукло-светное путешествие» от театра кукол из Донецка (0+). А подросткам придется по вкусу «Девочка со спичками» от Karlsson Haus (6+) и «Цветы для Элджернона» Пермского театра кукол (12+).

Лиса и заяц
Одуванчик
Девочка со спичками
В программе спектакли для взрослых и детей
1 из 4
Лиса и заяц

— Для нас очень важно показать новосибирским зрителям широчайшую палитру возможностей театра кукол, — говорит директор Новосибирского областного театра кукол Юрий Горлатых. — Мы постарались составить афишу так, чтобы зрители и участники фестиваля могли увидеть одни из лучших спектаклей страны: «Холстомер» Большого театра кукол СПб (16+), «Крот, который мечтал увидеть солнце» Санкт-Петербургской театральной корпорации «Кот Вильям» (6+). Мы очень рады, что в фестивальной программе представляем две яркие премьеры сезона: «Королева красоты из Линейна» нашего театра (16+) и спектакль «Я — Сергей Образцов» Государственного академического центрального театра кукол имени Сергея Образцова (12+).

Великого кукольника Образцова сыграл Евгений Цыганов
Великого кукольника Образцова сыграл Евгений Цыганов
Великого кукольника Образцова сыграл Евгений Цыганов
Великого кукольника Образцова сыграл Евгений Цыганов
1 из 4
Великого кукольника Образцова сыграл Евгений Цыганов

У новосибирцев есть уникальная возможность одними из первых увидеть историю жизни великого кукольника Сергея Образцова. В музыке, декорациях и персонажах прекрасно передан дух эпохи первой половины XX века. Главную роль играет обладатель «Золотой Маски» Евгений Цыганов, который совершенно по-новому раскрывается в спектакле. Приходите на премьеру, чтобы прожить вместе с Сергеем Образцовым его жизнь — 91 год — за 2 часа. Билеты еще есть, но стоит поторопиться. Возможно приобретение билетов по Пушкинской карте.

В рамках II Международного фестиваля кукол «Перекресток» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет Сибирская школа кукольника. Театр кукол совместно с АНО СЦ «Инфо эксперт» в дни фестиваля организует мастер-классы от ведущих кукловодов, лекции и разбор спектаклей.

Фестивальные показы пройдут на разных площадках города: «Красный факел», Дом актера, Камерный зал новосибирской филармонии, в Академгородке, Кольцово и Бердске. Подробную афишу смотрите на сайте, там же можно купить билеты на фестиваль.

Новосибирский областной театр кукол:

ГАУК НСО «Театр кукол», Новосибирск, ул. Ленина, 22, ОГРН 1025403190669.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления