23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

22 ноя 2021 в 18:57

Зачем цепляться за настолько никакие руины? Это ведь не памятник древности, в конце концов.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 19:00

надо эти руины разобрать и высотку из гипсокартона втюхать мы прожуем

22 ноя 2021 в 19:05

А в чем тут культурное наследие? Если любое ховно мамонта называть наследием, то ступить буквально некуда будет.

гость
22 ноя 2021 в 19:12

А у нас руины возле дома и очень очень старые на вид, их может быть тоже стоит признать памятником и облагородить

вася
22 ноя 2021 в 19:16

мы боты с нгс против, и нытики,... признаём культурным наследием

22 ноя 2021 в 19:31

Через два века на месте нового ЛДС построют звездодром и документы подтверждающие культурно - спортивное наследие не спросят...

Гость
22 ноя 2021 в 19:37

Фото смахивает на развалины в Трое.

22 ноя 2021 в 19:40

Производственные руины не могут быть культурным наследием, а кто считает иначе у того проблемы с пониманием культуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 19:46

Вы лучше санаторий Речкуновский сохраните, для людей

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 ноя 2021 в 19:46

Странные краеведы. Пока не начали стоить ЛДС им эти развалины были совсем не интересны.

Вождь
22 ноя 2021 в 20:03

Поржал! Не признали памятником 3 кирпича торчащих из кустов в овраге.... 😂😂😂

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 20:24

Антону удачи в борьбе за раритет!

Eselbaum
22 ноя 2021 в 20:45

Куча кирпича в кустах, оставшаяся после промышленного здания пивзавода 20-го века - памятник культуры?! Какой культуры? Какая культура - такие и памятники. Явная заказуха! Кому-то сильно требуется тормозить строительство ЛДС. А ведь, когда это здание ещё стояло в виде коробки, никаким "общественникам" оно не было интересно! Ждали начала строительства ЛДС.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 20:48

А там что, кто-то на них культурно наследил, чтоб это памятником признавать? Кто?

Змея семиколенная
22 ноя 2021 в 20:56

Большинству новосибирцев эти руины не нужны. А будущим новосибирцам они в принципе не нужны. В настоящее время можно сносить абсолютно всё, что не связано с инетом и доставкой еды.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
22 ноя 2021 в 22:23

Культурное наследие....у меня дом старше,в котором я живу...

Гост
22 ноя 2021 в 22:50

Пивнух в городе и так зашквар, пусть любую признают наследием и узбогоятся!

Жужа
23 ноя 2021 в 07:33

Ну давайте объективно. Куча битого кирпича в овраге, которая до этого полвека, а то и больше, нифиг никому не сдалась (тем же общественникам) вдруг оказалась доисторическими руинами. Если это все произнести вслух, то даже звучит смешно.

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 09:36

Ну во-пегвых не пивзавод, "казённая винная лавка"
А во-втоых чо щаз очнулись то, его уже лет 15 как окгестные жители на кигпича азбирают.

Археолог
23 ноя 2021 в 09:42

Какое там "культурное наследие"? Это же лакомый кусочек для строительной мафии.

Соболь
23 ноя 2021 в 09:44

Пусть те кто ратует за это культурное наследие , сами и содержат этот строй мусор.

23 ноя 2021 в 10:12

Правильно, зачем признавать руины культурным наследием? Мы лучше памятником истории и архитектуры признаем убогие коробки со стенами колодцевой кладки и с деревянными перекрытиями.

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 11:12

Городу 120 лет, "культурное наследие" - пивнуха! Просто обхахочешься. Куда там итальянским Коллизеям и Пантеонам до нас.

Влад
23 ноя 2021 в 11:22

Все просто. Чем больше памятников тем больше штат (дормаедов) и финансирование этой структуры.

ОТВЕТИТЬ
ага
23 ноя 2021 в 12:05

что за дичь? развалины скучные и не интересные. лишь бы шум поднять и попиариться.

23 ноя 2021 в 14:57

Лучше-бы новый пивак построили со старыми традициями вместо нового не нужного никому стадиона .

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 16:43

Шикарное здание право, шикарное...

вячеслав