3 марта среда
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
15 янв 2021 в 14:26
Множество простых людей хочет видеть свою жизнь красивее и благороднее, чем она есть.

Так появляются в головах воспоминания о сказочной стране, умнейших в мире врачах, добрейших на свете пионервожатых, самых красочных и человечных мультфильмах. Появляется тоска по временам, когда ровно в 20-30 с балконов дома слышались крики: "Ванютка! Спокойной ночи начинаются!", и ватага ребятишек на время разбегалась по квартирам. Не каждый найдет в себе смелость признать убогость и серость того времени, когда всего 10 минут мультипликации позволяли как детям, так и взрослым окунутся в реальный мир человеческих отношений, хоть и при помощи зверушек.

Что мешает людям помнить об этом?

Совлюди забыли своей нищеты и искренне полагают, что именно они жили лучше своих детей.
Но дети всегда будут жить лучше своих родителей.
ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 13:46
"Спасибо за детство..", "благодаря (общению с детьми)... «Ералаш» из поколения в поколение оставался любимым сериалом детворы".

Эх, юное поколение журналистов, выращенное на мифах о сказочной стране.
Ералаш, Фитиль, Крокодил были А Ненко не любимыми , а популярными среди населения СС. Льющаяся пропаганда из газет-радио-телевидения, процветающее лицемерие в жизни страны, пятиминутки ненависти-линейки в школах-партсобрания на предприятиях обрыдли населению, которое искало спасение своим мозгам от всей этой шелухи. Поэтому, когда перед началом фильма в кинотеатре вместо страстных поцелуев генсекретаря или очередного пропагандистского ролика о сверхудоях и плавке чугуна показывали Фитиль или Ералаш, то все веселились как дети.

Дефиниция - "любовь" у совдетей к Ералашу так же применима, как выражение "высшее наслаждение" к стакану воды у испытывающего жажду.

За детство счастливое наше ответственных вряд ли накажут!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

15 янв 2021 в 19:55

Очень люблю, как пацаны на спор пирожные ели, и как маме по телефону Вася доложил, что все домашние дела сделал и чуть не ввёл её в кондрашку. Но всё разрешилось благополучно: ошиблась мама номером...

15 янв 2021 в 19:56

Бонджорно, бамбино, я ваш новый маэстро.....

Гражданин СССР
15 янв 2021 в 20:54

Для юмора необходимы интеллект и культура.
Поэтому юмора в СССР было много.
А в современной России много Камеди Клаба и прочих КВНов для деланья денег и очень мало юмора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 21:28

Пахтакор - чемпион!

Саша Лойе
15 янв 2021 в 21:36

Научи меня плохому!

Закрой дверь счасже!

15 янв 2021 в 22:08

А знаете, почему нас не перебодали? Потому что мы - бандаааа!

15 янв 2021 в 22:09

Спасибо ералашу и Грачевскому. С теплотой вспоминаю эти минуты у телевизора, когда он начинался и мы всей семьей по-доброму смеялись.

16 янв 2021 в 00:26

Несомненно, любимец советской и не только детворы, наряду с Никулиным, Поповым, Волком голосом Папанова. Раскрывал детскую и подростковую жизнь и культуру в разных аспектах. Все это как в сатирической, так и комедийной форме. Его короткометражки любили и знали все, поскольку в кинотеатрах вместо рекламы вначале показывали и его работы. Увы, рано ушел, но яркий след оставил.

Гость
16 янв 2021 в 08:03

"Жаль, что у тебя нет апельсина!"

Фото пользователя
16 янв 2021 в 09:15

Мальчик пародирует президента Ельцина.

ккк
16 янв 2021 в 10:21

человек умер это жаль - ералаш ну если следов
ать мясникову из уральских пельменей песенка про доброту... нет не нравился мягко выражаясь

Петрович
17 янв 2021 в 01:13

Доктор, моя собака как то неадекватно реагирует на мои команды. Лежать!!!!😁

17 янв 2021 в 01:45

"Объявляю забастовку, требу тройку по русскому!" И еще когда в гробу пацан лежит, его хоронят, и учительница у гроба плачет!

28 янв 2021 в 21:41

у меня любимый сюжет, когда учительница кладёт классный журнал в шкаф, а потом из шкафа появляются родители нашкодившего ученика.
учительницу играет известная актриса из Покровских ворот, но и по её фамилии никак не могу найти этот старый выпуск. может кто помнит название сюжета? хелп!

Загрузка...