28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
15 янв 2021 в 14:26
Множество простых людей хочет видеть свою жизнь красивее и благороднее, чем она есть.

Так появляются в головах воспоминания о сказочной стране, умнейших в мире врачах, добрейших на свете пионервожатых, самых красочных и человечных мультфильмах. Появляется тоска по временам, когда ровно в 20-30 с балконов дома слышались крики: "Ванютка! Спокойной ночи начинаются!", и ватага ребятишек на время разбегалась по квартирам. Не каждый найдет в себе смелость признать убогость и серость того времени, когда всего 10 минут мультипликации позволяли как детям, так и взрослым окунутся в реальный мир человеческих отношений, хоть и при помощи зверушек.

Что мешает людям помнить об этом?

Совлюди забыли своей нищеты и искренне полагают, что именно они жили лучше своих детей.
Но дети всегда будут жить лучше своих родителей.
ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 13:46
"Спасибо за детство..", "благодаря (общению с детьми)... «Ералаш» из поколения в поколение оставался любимым сериалом детворы".

Эх, юное поколение журналистов, выращенное на мифах о сказочной стране.
Ералаш, Фитиль, Крокодил были А Ненко не любимыми , а популярными среди населения СС. Льющаяся пропаганда из газет-радио-телевидения, процветающее лицемерие в жизни страны, пятиминутки ненависти-линейки в школах-партсобрания на предприятиях обрыдли населению, которое искало спасение своим мозгам от всей этой шелухи. Поэтому, когда перед началом фильма в кинотеатре вместо страстных поцелуев генсекретаря или очередного пропагандистского ролика о сверхудоях и плавке чугуна показывали Фитиль или Ералаш, то все веселились как дети.

Дефиниция - "любовь" у совдетей к Ералашу так же применима, как выражение "высшее наслаждение" к стакану воды у испытывающего жажду.

За детство счастливое наше ответственных вряд ли накажут!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Фото пользователя
15 янв 2021 в 14:25

"Тимуровцы"
Бросьте её, это не наша старуха!😁😁😁

Фото пользователя
15 янв 2021 в 14:26

Множество простых людей хочет видеть свою жизнь красивее и благороднее, чем она есть.

Так появляются в головах воспоминания о сказочной стране, умнейших в мире врачах, добрейших на свете пионервожатых, самых красочных и человечных мультфильмах. Появляется тоска по временам, когда ровно в 20-30 с балконов дома слышались крики: "Ванютка! Спокойной ночи начинаются!", и ватага ребятишек на время разбегалась по квартирам. Не каждый найдет в себе смелость признать убогость и серость того времени, когда всего 10 минут мультипликации позволяли как детям, так и взрослым окунутся в реальный мир человеческих отношений, хоть и при помощи зверушек.

Что мешает людям помнить об этом?

Совлюди забыли своей нищеты и искренне полагают, что именно они жили лучше своих детей.
Но дети всегда будут жить лучше своих родителей.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 14:31

"Потому что мы - бандааа!"

ОТВЕТИТЬ
Марыся
15 янв 2021 в 14:34

-Дяденька, я знаю, что у Вас сломалось...
-Что, мальчик?
-Мафыыыыыыына:)))

Марыся
15 янв 2021 в 14:35

-Бабушкааааа!
-Бегу, Митенька...

Гость
15 янв 2021 в 14:37

- Я поймать вот такой итальянский рыба и удивить весь Париж!
- Париж! Какой Париж?
- Париж, есть столица Италии!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 14:40

Жаль(

blш
15 янв 2021 в 14:40

-А в каком году Наполеон Мамая победил?... При каком градусе закипает прямой угол тоже не знаете?

15 янв 2021 в 14:59

-ну вот опять перехимичили!

По мне в основном так не алё, нудятина. Ну а выпуски после развала СССР вообще буэ

15 янв 2021 в 15:18

- дяденька , ну это же ВАША собака!🙂

Иван
15 янв 2021 в 15:19

Я тебе рубль дал?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 15:20

-ты какую книгу читаешь?
- ты чего , сейчас же ... канииииикулы!

V_V
15 янв 2021 в 15:47

Ну конечно, как же было не приплести коронавирус.

Облако
15 янв 2021 в 15:47

"Ничего себе - сходил за хлебушком!"

V_V
15 янв 2021 в 15:49

Что примечательно, аналогов этому советскому киножурналу в мире нет.

15 янв 2021 в 15:50

(бежит и орет на всю улицу) мама... мааамааааа....мамааааа... (все вокруг пугаются и прячутся) мааамааааа... (мама слышит и бежит навстречу) что.. что случилось доченька - мама, кефира нет, ряженку брать? 😁
и еще мне нравится серия про джинсы-варенки, когда родители думали, что сын ужин готовит, а он джинсы сварил

15 янв 2021 в 16:00

Странно, а в титрах Грачевского нет...

ОТВЕТИТЬ
Баблопьета ди Бабосса
15 янв 2021 в 16:12

Такие явления в принципе невозможны при капитализме. Такие люди при капитализме либо не смогут оказаться на руководящем посту в культуре, либо не смогут ничего культурного сделать на таком посту.

Всё культурное, на 99,9% сделано в нищем, бесхозяйственном, подцензурном и несвободном, неудавшемся социализме. А за 30 лет построения Светлого Капиталистического Будущего - что хорошего появилось в культуре? Раскраски Штирлица или Ирония судьбы-2?

То есть даже реально извращенный и кривой социализм-неудаха - пока что неизмеримо культурнее, чем вот это вот, что 30 лет развивается в России по законам капитализма. Потому что капитализм в принципе система культурной деградации и культурного самоуничтожения - ради бабла, естественно. Культура при капитализме - просто один из "кластеров производства бабла". Вся "культурная работа" заключается в производстве "мероприятий" и "продуктов", через которые можно прокачать бабла-пирога.

ОТВЕТИТЬ
Три солнышка
15 янв 2021 в 16:28

Любимая в нашей семье история Уступите бабушке место

15 янв 2021 в 16:38

-А если ты второй билет потеряешь, а на этот случай у меня проездной...
-Ещё запомнился, когда деньги утюгом гладил...

В 2001-м ушел с поста художественного руководителя Ералаша Александр Хмелик вот тогда его и надо было закрывать. Дальше снимали один только шлак!! Неприятные бесталанные дети без малейшего намека на актерскую игру и харизму!

ОТВЕТИТЬ
Доктор Добро
15 янв 2021 в 17:05

Не смог вовремя остановиться. Последние лет 15-20 Ералаш превратился в неумелые потуги.
RIP

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 17:16

Дядя, это ваша собачка? Со Стасом Садальским

ГостьЯя
15 янв 2021 в 17:27

- Бразильская система!

а помните сюжет про двух девочек и старушек на скамейке :
- ,, а делает вид "а а а а", смотреть противно!

15 янв 2021 в 17:46

"Ба-буш-ка!!!!!!!!! Бегу внучек, бегу....!!!!"

Гость
15 янв 2021 в 17:50

Он не был Учителем, но как здорово показывал школьные будни и праздники, как бы подглядывая в детские отношения. Талант его неповторим. Пусть земля будет пухом. Спасибо Ералашу.

Гость
15 янв 2021 в 18:23

А самый первый выпуск не упомянули! "Дела моща... шкет на велике пилит... велик гикнулся"

Умный
15 янв 2021 в 18:31

Был какой-то ролик ералашевский мультяшный не помню к сожалению уже про что, но страшноватый был) Кто-то во что-то там превращается...
Еще много неизвестных будущих звезд снялось в Ералаше: Глюкоза например)

МОТЯ
15 янв 2021 в 18:56

Ничего особенного в этом человеке не было, большая часть его Ералаша это тупость, которую мог снять и ребенок.

15 янв 2021 в 19:04

Сколько тепла в воспоминаниях. Жаль. Вечная память Борису.

Фото пользователя
15 янв 2021 в 19:35

"Одуванчик полевой".

15 янв 2021 в 19:55

Очень люблю, как пацаны на спор пирожные ели, и как маме по телефону Вася доложил, что все домашние дела сделал и чуть не ввёл её в кондрашку. Но всё разрешилось благополучно: ошиблась мама номером...

15 янв 2021 в 19:56

Бонджорно, бамбино, я ваш новый маэстро.....

Гражданин СССР
15 янв 2021 в 20:54

Для юмора необходимы интеллект и культура.
Поэтому юмора в СССР было много.
А в современной России много Камеди Клаба и прочих КВНов для деланья денег и очень мало юмора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 21:28

Пахтакор - чемпион!

Саша Лойе
15 янв 2021 в 21:36

Научи меня плохому!

Закрой дверь счасже!

15 янв 2021 в 22:08

А знаете, почему нас не перебодали? Потому что мы - бандаааа!

15 янв 2021 в 22:09

Спасибо ералашу и Грачевскому. С теплотой вспоминаю эти минуты у телевизора, когда он начинался и мы всей семьей по-доброму смеялись.

16 янв 2021 в 00:26

Несомненно, любимец советской и не только детворы, наряду с Никулиным, Поповым, Волком голосом Папанова. Раскрывал детскую и подростковую жизнь и культуру в разных аспектах. Все это как в сатирической, так и комедийной форме. Его короткометражки любили и знали все, поскольку в кинотеатрах вместо рекламы вначале показывали и его работы. Увы, рано ушел, но яркий след оставил.

Гость
16 янв 2021 в 08:03

"Жаль, что у тебя нет апельсина!"

Фото пользователя
16 янв 2021 в 09:15

Мальчик пародирует президента Ельцина.

ккк
16 янв 2021 в 10:21

человек умер это жаль - ералаш ну если следов
ать мясникову из уральских пельменей песенка про доброту... нет не нравился мягко выражаясь

Петрович
17 янв 2021 в 01:13

Доктор, моя собака как то неадекватно реагирует на мои команды. Лежать!!!!😁

17 янв 2021 в 01:45

"Объявляю забастовку, требу тройку по русскому!" И еще когда в гробу пацан лежит, его хоронят, и учительница у гроба плачет!

28 янв 2021 в 21:41

у меня любимый сюжет, когда учительница кладёт классный журнал в шкаф, а потом из шкафа появляются родители нашкодившего ученика.
учительницу играет известная актриса из Покровских ворот, но и по её фамилии никак не могу найти этот старый выпуск. может кто помнит название сюжета? хелп!

Загрузка...