NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Школьники Новосибирской области увидят новогоднюю трансляцию «Щелкунчик»

Школьники Новосибирской области увидят новогоднюю трансляцию «Щелкунчик»

Трансляция в онлайн-формате состоится 27 декабря в 18:00

Сказку покажут на сцене клуба «Ночь»

Трансляция сказочного новогоднего театрализованного представления в онлайн-формате #Live!Digital состоится 27 декабря в 18:00. Для участия в событии достаточно зайти на сайт nutcracker-vpobede.ru в указанное время с любого устройства, подключенного к сети интернет. Интерактивно, красиво, эмоционально, доступно на всей территории Новосибирской области.

Знаменитая и любимая рождественская сказка оживает на сцене киноконцертного клуба «Ночь» Центра культуры и отдыха «Победа». Текст Гофмана прозвучит в исполнении заслуженного артиста России Лаврентия Сорокина (театр «Глобус») под вечную музыку великого Петра Ильича Чайковского в исполнении ансамбля «Блестящие смычки» под руководством заслуженного деятеля искусств РФ М.А. Кузиной.

Действие разыграется в новогодних декорациях, визуальным сопровождением станут чудесные иллюстрации известного иллюстратора — члена Союза художников России А. Ломаева, в настоящее время проживающего в Санкт-Петербурге.

В этот вечер зрителей ждет атмосфера праздника и тайны, чудесные превращения, ожившие игрушки и храбрый деревянный рыцарь. Изящная, таинственная и добрая сказка знаменитого немецкого писателя обретёт новое звучание и станет доступной тысячам зрителей Новосибирска и Новосибирской области.

Новогодняя трансляция организована на первой в мире кастомизированной digital-платформе для проведения масштабных онлайн-мероприятий с максимальной вовлеченностью участников. Зрители смогут не только наблюдать за праздничным представлением, но и на всём протяжении трансляции благодаря онлайн-виджетам знакомиться с интересными фактами, общаться, задавать вопросы.

Критик Борис Асафьев писал о «Щелкунчике»: «Это совершеннейшее художественное явление, симфония о детстве… Словно раздвигаются стены детской комнаты, и мысль-мечта героини и героя вырываются на свежий простор — в лес, на природу, навстречу ветрам, вьюге, дальше к звездам и в розовое море надежд».

Новогодняя трансляция «Щелкунчик» #Live!Digital 27 декабря в 18:00 предназначена в первую очередь для детей младшего и среднего школьного возраста, для семейного просмотра. Значительный просветительский и воспитательный потенциал проекта позволяет рекомендовать его для совместного просмотра педагогов и школьников.

Проект подготовлен Центром культуры и отдыха «Победа» и креативным бюро «Энгиро» при поддержке министерства культуры Новосибирской области.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления