NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Культура Кинофестиваль «Новое кино Китая» пройдет в декабре в трех крупнейших городах России

Кинофестиваль «Новое кино Китая» пройдет в декабре в трех крупнейших городах России

У нас показ начнется с 20 декабря в кинотеатре «Победа»

Военная драма «Восемьсот»

Фестиваль «Новое кино Китая», приняв эстафету от состоявшегося в 2019 году кинофестиваля «Современное кино Китая», стартует в новом сезоне самым кассовым фильмом уходящего года в мире — военной драмой «Восемьсот» — первым китайским блокбастером, полностью снятым в формате IMAX.

Российский зритель сможет увидеть на большом экране лауреатов и участников европейских фестивалей: «Цветок, окропленный алым» (приз ФИПРЕССИ в Роттердаме), фильм «Воздушный шарик», снятый в глуши Тибетского нагорья, комедию «Чай или кофе» о конфликте интернета и деревни, анимационную ленту «Белая змея». Закроет фестиваль лента «Однажды всё наладится» — спродюсированный легендарным Цзя Чжанкэ фильм о журналисте, работающем во время вспышки атипичной пневмонии.

Фестиваль пройдет в трех городах: Москве и Санкт-Петербурге с 17 декабря, в Новосибирске с 20 декабря 2020 года.

На этот раз вниманию зрителей будет предложено как авторское кино, так и картины, рассчитанные на массового зрителя, собирающие полные залы в Китае и далеко за его пределами. Все фильмы фестиваля адресованы современному зрителю. Эта небольшая выборка из шести фестивальных фильмов даёт возможность оценить жанровое разнообразие и высокий профессиональный и художественный уровень современного китайского кинематографа. Цель фестиваля — создать в России моду на сегодняшнее китайское кино, на просмотр его на большом экране. Поэтому в него включены как актуальные хиты крупнейших международных фестивалей, любимые западной кинокритикой, так и высокотехнологичные титаны массового проката, приведшие в восторг широкую китайскую аудиторию.

Фестиваль проводит Институт Конфуция Новосибирского государственного технического университета при поддержке Центра языковых обменов и международного сотрудничества при министерстве образования КНР.

Москва: киноцентр «Каро 11 Октябрь» с 17 декабря 2020 года
Санкт-Петербург: кинотеатр «Аврора» с 17 декабря 2020 года
Новосибирск: кинотеатр «Победа» с 20 декабря 2020 года

Ограничения на посещаемость кинотеатров и требования гигиены в каждом регионе установлены и соблюдаются в соответствии с требованиями местных властей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления