NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Культура

«Красный факел» возобновляет спектакли

Также после перерыва продолжил работу театр Афанасьева

«Красный факел» не работал с 12 октября по 25 октября

С 27 октября новосибирский театр «Красный факел» возобновляет спектакли. При этом «КаФе» — третья сцена — откроется на день раньше — в понедельник, 26 октября.

— Рады сообщить, что 27 октября «Красный Факел» возобновит свою деятельность с соблюдением всех мер безопасности, продиктованных эпидемиологической ситуацией, и откроется для зрителей. А наша третья сцена — «КаФе» — будет готова принять гостей с 26 октября, — сказано в официальном заявлении.

Театр приостанавливал спектакли с 12 октября по 25 октября — среди сотрудников и артистов были выявлены заболевшие COVID-19.

— Есть заболевшие. И многие, в том числе остальные сотрудники и зрители, находятся в зоне риска. Поэтому мы приняли решение приостановить деятельность театра на две недели. Мы будем работать удалённо. Сейчас делаем таблицу переносов, зрители чуть позже узнают, на какое число переносится их спектакль, — сказал тогда руководитель пресс-службы театра Артём Ремнёв.

По его словам, решение закрыться на две недели было принято, чтобы выявить заболевших и прервать распространение инфекции внутри театра.

Также с субботы, 24 октября, возобновлены постановки в театре Афанасьева. Спектакли здесь не показывали с 16 по 23 октября.

Руководство НОВАТа сообщило, что 70% их артистов перенесли ковид разной тяжести. Двое инфицированных сотрудников сейчас в больнице, остальные лечатся амбулаторно. Официально коронавирусная инфекция подтверждена у 24 работников Оперного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления