NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Художественный музей возобновил лекции, концерты и детские занятия

Художественный музей возобновил лекции, концерты и детские занятия

Первый после перерыва музыкальный вечер состоится уже 26 сентября

Экскурсоводы музея проводят регулярные экскурсии

Культурная жизнь Новосибирска оживает после полугодового затишья: открылись театры, библиотеки, концертные залы. Художественный музей приглашает новосибирцев и гостей города не только на новые выставки, но и на лекции, концерты и детские занятия.

В сентябре и октябре начинаются занятия по детским музейным абонементам. Семь программ рассчитаны на разный возраст и интересы: четырехлетки будут познавать окружающий мир через произведения искусства, создавать свои поделки и сочинять сказки, а подростки — обсуждать путешествия по странам и эпохам, беседовать о русской культуре и исторических событиях. Абонементы еще есть в продаже, ознакомиться с программами и выбрать подходящую для вашего ребенка можно на сайте музея.

Завершается формирование групп в детской изостудии «Зазеркалье», в которой уже более 30 лет обучают юных художников. Педагоги студии проводят занятия для детей от 4 до 16 лет. Чтобы записаться на занятия, звоните по телефону +7 (383) 223-79-15.

Лекторий Новосибирского художественного музея в новом сезоне приглашает на циклы лекций по истории искусства, программы о великих художниках, городах и странах, где они черпали вдохновение, архитектурных памятниках. Лекции проходят каждую неделю по четвергам и субботам, заранее записываться на них не нужно — купить билет в кассе музея можно прямо перед началом лекции

Особой любовью посетителей музея пользуются музыкальные камерные вечера. Они проходят дважды в месяц в самом атмосферном зале постоянной экспозиции — Екатерининском, и позволяют каждому гостю ощутить всю силу музыки и живописи, когда они представлены вместе. Первый камерный вечер запланирован на 26 сентября: «Путешествие в Германию» гости музея совершат в компании дуэта Enchante’Duo (Евгения Стратан — флейта, Анастасия Леонихина — рояль). Билеты еще есть!

По субботам и воскресеньям экскурсоводы музея проводят регулярные экскурсии по интерактивной выставке #НАСЛЕДИЕ (в 12:15 и в 16:00), а на тематические экскурсии по постоянной экспозиции можно записаться в любой день — со вторника по воскресенье. Сделать это можно на сайте музея или по телефону: +7 (383) 223-53-31.

Новосибирский государственный художественный музей:

ОГРН 1025402483150. Государственное автономное учреждение культуры Новосибирской области «Новосибирский государственный художественный музей», Новосибирск, Красный проспект, 5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления