23 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

maryjane
26 июн 2020 в 17:25

Единственный (после Звягинцева) толковый российский режиссер, который интересен не только нам, но и остальному миру. И его судят уже который год🤦‍♀️ Последний фильм Серебренникова - «ЛЕТО» - просто чудесный👍 Жаль, что наше государство в искусстве не заинтересовано. Поэтому нас уже закормили кисельно-патриотичной фигней типа «28 панфиловцев», «Крым», «Ржев», «Калашников» и проч.🤮🤮🤮 Сами, уважаемое Министерство Культуры, это говно смотрите! 🤬

Товарищ майор
26 июн 2020 в 17:26

А Симоньян не хотят проверить?

Фото пользователя
26 июн 2020 в 17:27

Воровство и присвоение это единственный способ в рашке стать состоятельным.
Вся система построенная ворами из Кремлевской ОПГ

министр стратегического развития
26 июн 2020 в 17:27

Надо вводить лицензию на воровство.

26 июн 2020 в 17:28

Повылезала куча народа, которая вообще не в теме, как там все происходило, зато с удовольствием плюсует комментарии, оправдывающие посадку одного из самых талантливых российских режиссеров.
А ему, например, вменяли списание денег на спектакль, которого не было. Звучит справедливо, но спектакль-то был. Что только не пришьешь открытому оппозиционеру.

Якутский
26 июн 2020 в 17:30

Вот кто реально ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ - Это Лапенко.
Работает в театре за какие-то копейки третьесортным актером, которых едва хватало только на еду.
Но старается, рвет и мечет.
Сделал свое шоу на ютуб.
Сыграл кучу разных персонажей - Инженера, Катамаранова и т.д.
Стал знаменит.
И ни копейки не украл!

Гость
26 июн 2020 в 17:34

Зато нашего саааамого главного режиссёра, который триллионы выносит из бюджета, оставляют на новый срок.

Худой
26 июн 2020 в 17:36

"Я не робот" был? Про креаклов писал? )

Худой
26 июн 2020 в 17:37

"Друзьям - всё. Врагам - закон." )

Сколько же здесь непатриотов среди комментаторов. Ощущение , что предатели какие - то вокруг.

Exalted Eselbaum
26 июн 2020 в 17:43

Полностью поддерживаю коллег с Лахта-центра, привет Виктории.
Надо посадить всех коррупционеров, взяточников, и причастных к распилам бюджетных средств и средств госкомпаний, а потом посадить всех, кто нарушал положения Конституции. Чтобы Навальному было просто не про кого делать гнусные ролики.

дядя кеша
26 июн 2020 в 17:43

Трусливая власть боится свободомыслящих людей. Старо как мир.

Фото пользователя
26 июн 2020 в 17:43

Серебренников-глава ОПГ(Мафиозо),а Путин-президент ,это Россия!

26 июн 2020 в 17:47

А он интересный, как деньги брать от государства так ничего, а потому тут же писать гадости про него это как минимум неприлично.

Коша Пуценко
26 июн 2020 в 17:52

Все, кто получает от государства гранты или помощь, могут быть признаны расхитителями госсредств. К примеру, получил коронавирусные деньги на детей, написал во вконтакте какую-нибудь гадость - вроде "мало, Сечину даже на обед не хватит". Все, ты враг государства и глава преступной группы в составе семьи, которая намеревалась украсть у государства 10 тысяч с целью последующего присвоения. Так что лучше денег не просите никаких у государства, иначе потом пеняйте на себя.

Фото пользователя
26 июн 2020 в 18:02

Считаю нужным упразднить министерство культуры, как и министерство спорта. Они не нужны.

Фото пользователя
26 июн 2020 в 18:05

Странно. Вроде при уводе, из бюджета суммы более ста миллионов рублей, считается что это уже не хищение, а просто бизнес.
И вдруг обвинительный приговор. Чудные дела происходят однако.

Гость
26 июн 2020 в 18:17

Малобродский, Итин, Апфельбаум- фамилии что аккорд семь восемь

Якутский
26 июн 2020 в 18:22

И вообще мне не нравится, как он выглядит и одевается.
Больше похож не на талантливого творца и художника, а на гангстера.
Просто вбейте в поиск картинок "Театральный режиссер".
Профессия оставляет отпечаток на человеке.
Видимо этот человек занимался другой профессией.

гость
26 июн 2020 в 18:24

Ну всё, сейчас Навальный начнет метать)) Ночами спать не будет, итак плохо выглядит))

Художник
26 июн 2020 в 18:25

Ну показала власть что может посадить кого хочет, слепят дело) Сомневаюсь что счастье им это принесёт.

Фото пользователя
26 июн 2020 в 18:27

Режиссёр может быть и нравится кому-то (а кому-то - нет), и это нормально, но зачем же деньги воровать?
Вдвойне любопытны люди, которые явно не в доле, даже не в теме, но топят за политический заказ. У вас всё хорошо с логикой?

Медвед
26 июн 2020 в 18:31

Барина почему не проверят, а то 1% там, 1% тут...

Фото пользователя
26 июн 2020 в 18:36

Все знают, что махинации (хищения) у нас происходят только в области культуры. Чего только творилось в Отделе культуры г Бердска.....

Зин,.... судья, а 130 похищенных лямов где?! Или хотя бы домики для уточек, номерные лавочки в парке в НЮ или бунгало с ранчо купленные на "похищенные" деньги? А может "устойчивая преступная группа" на эти деньги готовила культурную революцию в стране?

"Он, конечно, виноват. Но он… не виноват!" — Свободу Кириллу Серебренникову!

зритель
26 июн 2020 в 18:37

Вопрос ко всем откликнувшимся: а что вы лично смотрели из шедевров данного деятеля?

Фото пользователя
26 июн 2020 в 18:45

Маргариту Симоньян забыли с мужем и всеми родственниками. Которая сценарий к Крымскому мосту на досуге написала, без очереди грант на съемки получила, и родню пристроила ) там что-то около лярда освоено )

Фото пользователя
26 июн 2020 в 18:51

если эту банду и ефремова посадят в одну колонию, то представляю что будет

26 июн 2020 в 18:54

Это же время в Красноярске закончился суд на генерал-майором, который отдал деньги за изолятор, который так и не был построен. Учерб 200 млн.руб., все отделались условными сроками. Почувствуйте разницу.

789456
26 июн 2020 в 18:58

Посадить и на долго, вместе с теми деятелями культуры которые выразили ему поддержку до кучи!

Гость
26 июн 2020 в 19:12

Мораль сей стори такова: не плюй в колодец если пьёшь оттуда, критиковать
власть и брать деньги у неё это не есть гуд.Звягинцев снимает на деньги Роднянского
и может позволить критику как в "Левиафане".Всё чотко как в питерской подворотне.

Упоротый комментатор нГс
26 июн 2020 в 19:13

Хлеба! Зрелищ!

Фото пользователя
26 июн 2020 в 19:23

Научите, как можно отсидеть 5 лет за 40 лямов

Ирина.
26 июн 2020 в 19:29

И "Левиафан" и "Лето".. полная чушь, зря потраченное время на них.

Гостья
26 июн 2020 в 19:30

Вот гады! Все же добились своего 😠

Серебренников vs режим
26 июн 2020 в 19:49

Этим делом режим демонстративно дает понять всем тем, кто еще имеет возможность нести публично в народ какие-то свои мысли -
"Время свободы закончилось, и все, кто не разделяет идеологию недообнуленного самодержца, будут сидеть в тюрьме, а уж повод посадить найдется". От этого приговора во многом зависит, удержится ли власть в рамках жесткого, но все же, авторитаризма, или же решит, что население вполне проглотит полноценный, омерзительный тоталитаризм.

Александр
26 июн 2020 в 20:06

ВОР должен сидеть в тюрьме. Какое дело одинокой матери одиночки до его "ТВОРЧЕСТВА" .

вова
26 июн 2020 в 20:10

Вангую дадут 3 года и отпустят с учетом отбытого под домашним арестом.

русский бич
26 июн 2020 в 21:28

Так он левый радикал: "Стратегия-31", "За честные выборы"...Миллионы-то серьёзные деньги, а режим сейчас затягивает гайки. Вот и попал под раздачу. Жаль. Уничтожение искусства, интеллигенции продолжается. Власть жестоко расправляется с лучшими людьми страны. Не верю, что он вор. Истинные воры не занимаются съёмками кино.

Гостья
26 июн 2020 в 21:38

Отделались условным. Жаль.

не китайский посылторг
27 июн 2020 в 01:09

Мы-то знаем, кто главарь преступной группировки

Гость
27 июн 2020 в 07:34

Если такой успешный режиссëр, зачем ему гранты от государства. Снимай на свои или на пожертвования и вопросов не будет, куда ты дел деньги и сколько.

Гость
27 июн 2020 в 11:11

Когда же наконец Путина главой ОПГ признают?
Если в отношении Серебренникова всё взято с потолка и притянуто за уши, то в отношении Путина все факты давно налицо.

Татьяна
27 июн 2020 в 11:55

Гнусный тенденциозный заголовок. Стыдно, НГС! Вина Серебренникова, т.е., именно хищение, ничем не доказана, кроме показаний вороватой бухгалтерши, которая его оговорила, надеясь выйти на волю, а его невиновность доказана многими свидетелями сделанной на эти деньги работы и профессиональной экспертизой, которую наш суд не захотел принять во внимание. Не вводите людей в заблуждение!