NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура подробности Дед Мороз устал: в Новосибирске сняли комедию со спецэффектами — публикуем тизер

Дед Мороз устал: в Новосибирске сняли комедию со спецэффектами — публикуем тизер

Фильм длится чуть больше часа, а съёмки последней сцены прошли возле оперного театра

Режиссёр фильма Василиса Даль (на фото — справа) тоже сыграла в фильме одну из ролей 

В Новосибирске закончили работу над полнометражной комедией «Сказка наяву». По сюжету фильма Дед Мороз разочаровался в своей миссии и ушёл на пенсию.

В распоряжении НГС оказался тизер новой кинокартины.

— Этот фильм о чуде. О чуде в нас самих. Если мы теряем веру в чудо, то и чудеса с нами не случаются… В фильме много спецэффектов, но это же — фильм-сказка, да и детской аудитории будет интересно. Начали мы снимать его ещё в прошлом году, но последнюю сцену сняли в этом январе возле оперного театра. Закрытый показ для авторов фильма, актёров и их родственников запланирован на 1 апреля. Я считаю, это — лучшая из наших работ. У нас была задумка снять продолжение и, думаю, мы вернёмся к этой мысли осенью, — рассказала корреспонденту НГС продюсер кинокомпании Prolife и режиссёр фильма Василиса Даль.

Художественный фильм «Сказка наяву» длится чуть больше часа, в нём снялись непрофессиональные актёры — взрослые и дети. Летом авторы фильма собираются отправить его на разные кинофестивали.

Фильм «Сказка наяву» снимали целый год

— После того, как мы начали снимать фильм про Деда Мороза и выкладывать об этом какие-то сообщения в соцсетях, цитируя наших героев, ещё три компании стали делать фильмы про Деда Мороза. И стали нас цитировать: «главное — верить», «чудо в нас самих», «сказка наяву» и т.д. Это говорит, что мы задаем некую моду. Хороший сигнал, считаю, для нас: значит, мы на верном пути, — заметила Василиса Даль.

Авторы картины собираются её отправить на кинофестивали 

В 2019 году новосибирская кинокомпания Prolife сняла фантастический фильм про путешествие во времени и Великую Отечественную войну и планирует показать его школьникам накануне 75-летия Победы. Одним из запоминающихся эпизодов этого фильма стал фрагмент, где танк давит полицейскую машину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления