NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Культура подробности Актёры записали реальные истории комментаторов НГС на камеры домофонов. Вот что из этого вышло

Актёры записали реальные истории комментаторов НГС на камеры домофонов. Вот что из этого вышло

Они стали частью документальной постановки о старших по дому

Сергей Гуревич рассказал кому-то по видеодомофону о женщине, которая очень хотела стать старшей по дому

Артисты новосибирских театров стали участниками читки документальной пьесы о старших по дому — она основана на историях реальных новосибирцев.

Для пьесы использовали расшифровки интервью председателей советов домов и ТСЖ. Инициатором проекта стала компания «Электронный город», постановщиком — Константин Колесник, который ставил спектакли в театрах «Красный факел», «Старый дом» и «На левом берегу».

Как рассказал руководитель службы управления брендом «Электронного города» Дмитрий Мишин, идея создания пьесы возникла из опыта общения сотрудников компании со старшими по дому при установке оборудования.

— К сожалению, многие до сих пор руководствуются стереотипными представлениями об этих женщинах и мужчинах, воображая их такой Нонной Мордюковой из «Бриллиантовой руки», но это далеко не всегда так. Кроме того, у каждого из них есть истории, которые заслуживают того, чтобы о них узнали другие люди, — пояснил Дмитрий Мишин.

Пьеса состоит из двух параллельных частей: артисты на сцене расскажут истории старших по дому, а за их спинами на экране покажут видеоролики, записанные камерами домофонов, — истории в них основаны на опыте общения новосибирцев с председателями домов, которым они делились на НГС, Drom.ru и других сайтах.

В постановке задействованы десять артистов новосибирских театров — НГДТ, «Красный факел», «Глобус», «Старый дом», «Первый театр» и «Понедельник выходной». Ирина Ефимова, Денис Казанцев, Ирина Камынина, Наталья Немцева и Дарья Тропезникова сыграют старших по дому, а Сергей Гуревич, Сергей Дроздов, Дарья Емельянова, Тимофей Мамлин и Никита Сарычев — тех, кому довелось пообщаться с председателями домов и ТСЖ.

Режиссёр читки Константин Колесник отметил, что в пьесе раскрываются характеры и природа активных людей, которые по-настоящему болеют за свой дом и город.

— Не дожидаясь, что кто-то решит за них проблемы, старшие по дому берут инициативу в свои руки, взваливают на себя этот неподъёмный груз, и поэтому мне такие люди очень импонируют, — признался он. — Я думаю, что на читке зрители столкнутся со знакомыми всем нам ситуациями и, может быть, под другим углом посмотрят на людей, которые выполняют эту работу, по сути, за нас с вами.

Читка пройдёт 23 декабря в лекторий-баре «Поток», вход на неё будет свободным.

В сентябре НГС писал о другом эксперименте «Электронного города» с домофонами: тогда звонки новосибирцев наложили на музыку и собрали из получившихся миксов целый альбом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления