5 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

Фото пользователя
29 ноя 2019 в 22:29

Ну т.е. цена на билеты опять вырастет - мест ведь меньше...

ОТВЕТИТЬ
угу
29 ноя 2019 в 22:34

интересно художественный руководитель еще и завхоз по совместительству , в шторах разбирается.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
29 ноя 2019 в 22:36

Может этот театр пора сжечь?

ОТВЕТИТЬ
Как то так.
29 ноя 2019 в 22:41

Таким образом,можно из банкрота всея Руси, превратиться в состоятельного человека.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2019 в 22:51

Полтора миллиарда? Нормальная кормушка для Кехмана...

Фото пользователя
29 ноя 2019 в 22:55

Кехман ты молодец
Встряхнул это болото
И попутно зашвырнул банки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2019 в 22:58

Где-то в подвале тихо плачет Афанасьев

ОТВЕТИТЬ
гость
29 ноя 2019 в 23:01

кормушка для тех, кто Кехмана припер в наш город...

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2019 в 23:12

Титановый купол? Пардон, он собирается существующий железобетонный купол демонтировать? Если так, то какой смысл был делать реконструкцию зрительного зала?

ОТВЕТИТЬ
театралка за 40
29 ноя 2019 в 23:16

Ну как всегда. Три года ныли, что "Кехман ярусы не открывает, чтоб билеты были дороже", ну нате вам - отреставрировали (как он и обещал, кстати), открыли. Опять плохо. Тем, кто в театр не ходит - все равно не угодить!

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
29 ноя 2019 в 23:21

ну что еще за "новат"??? Оперный театр, пишите понятно, или хотя бы НГАТОиБ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2019 в 23:26

какой какой купол? титановый?
а что не золотой или платиновый?

ОТВЕТИТЬ
Alb-2019
29 ноя 2019 в 23:27

Молодец Кехман! Превратил старый и обшарпанный сарай в театр мирового уровня (по всем параметрам). Продолжайте действовать в том же духе! Назло тупым совкам и не менее тупым либероидам, которые изливают свою желчь на этом форуме...😜

ОТВЕТИТЬ
Сян
29 ноя 2019 в 23:30

1,5 ярда на развлечение полторы тыщи человек и 0,7 ярда на ремонт системы теплоснабжения 1 600 000 человек. Чет не то... тогда не удивляемся что все сети трещат, а кто то на банане ездит)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2019 в 23:34

"Художественный руководитель" занимается художество, а не ремонтом.
Еще и банкрот (банкрот не может занимать руководящие должности ) и завхоз )))
Был бы жив Терри Пратчетт - вот ему бы Кехмана как нового главного героя, аля директора Почтовой службы )))

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2019 в 23:36

пир во время чумы?

ОТВЕТИТЬ
м..да
29 ноя 2019 в 23:42

а говорят кризис в стране..денег нет..но Вы держитесь..столько бабла..м..да..красиво жить не запретишь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2019 в 23:47

Мне кажется, или в оперном постоянно что то делают, реконструируют, ковры кладут, кресла постоянно меняют, двигают???, Это при том, что в середине 2000х был капитальный ремонт на 1,3 млрд.... 😐 Как в черную дыру все уходит - ощущения такие...😶

ОТВЕТИТЬ
читательнгс
30 ноя 2019 в 00:19

новат, новосиб,... так нелепо...

Berkov
30 ноя 2019 в 00:33

Очевидно, что освоили 360 миллионов и хотят ещё...💩 Почитайте про "золотую рыбку" - советскую подлодку К-162 (если не ошибаюсь)... Вот там да, титан был оправдан... боинги далеко не все с титановыми костями делают, а этим клоунам купол подавай, потому что он дескать самый лёгкий металл... В советское время из бетона напыляли, до этого из камней уникальные купола складывали, а теперь головой думать разучились конструктивно, лишь бы бабло было под распил. Зал и раньше так выглядел, походу чухнули кресла наждачкой да тряпку новую поверх кинули... ну и бабе Вале за химчистку заплатить пришлось.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2019 в 00:40

Ребята. Вы ничего не понимаете.
Нам Кехман нужен , как главный по строительству Новосибирского метро!
Вот кто нам его построит.
Получит с федералов деньги, распилит их , но и на метро останется.
Строить и вводить будет ударными темпами, чтобы оперативно осваивать финансирование.
Тут такие масштабы открываются для него и для города.

Это не пустые обещания Толика Локтя, с его мифическими связями в Москве и обещаниями строительства метро.

Здесь реально можно что-то получить от федералов с его помощью.
Крохи с барского обеда, но хоть что-то, чем ничто. Как сейчас при Локте город превратился в банкрота с огромнейшими долгами. И без всяких перспектив нормального федерального финансирования.
Кехмана в мэры надо.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
30 ноя 2019 в 00:41

Погодите, так Кехмана же признали банкротом и вроде как уволили?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 00:41

А кресла все такие же ужасные и неудобные лавки

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2019 в 01:22

Кехман - можно сказать современный Робин Гуд!

Кинул на миллиарды банки , этих финансовых воротил, которые грабят народ своей ипотекой и потребительскими кредитами.
Ещё бы часть награбленного пускал на благие дела.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2019 в 06:04

А с каких пор худрук занимается финансами??Ах да, это же Кехман.....ему постоянные ремонты нужны для того, чтобы подправить материальное положение, ибо семье во Франции недо как то жить, причём хорошо....не удивлюсь, что по итогу всех этих ремонтов он поедет в места интенсивной валки леса совместно со своим другом министром.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 ноя 2019 в 07:16

А в НОВАТ буржуйки установили в связи с долгождаными прорывами?

100
30 ноя 2019 в 08:17

Все прекрасно. Теперь завхоз не нужен, пора найти художественного руководителя

Джамшут
30 ноя 2019 в 08:53

А нам сказали уложиться в 36 млн. и мы уложились.

ОТВЕТИТЬ
Рыбакрыбака
30 ноя 2019 в 08:59

Когда-то оторвал номер места медный,на память.Это где-то в году 1981 было,надо сходить сейчас что-нибудь на память отломить.Номерок тот ещё сохранился-раритет уже.

6789»
30 ноя 2019 в 09:19

Шторки несолидные какие-то, не то мулен- руж, не то цирк.

Жульетка
30 ноя 2019 в 09:38

Слово то какое «потратить».
Потратить на ремонт полтора миллиарда не означает, что стоимость ремонта эти полтора миллиарда.

Просто Ириска
30 ноя 2019 в 10:51

Тем кто плачет, что дорого - всеми уважаемый Дмитрий Анатольевич на днях решил вложить несколько млрд рублей в создание аналога Википедии. А тут всего 400 млн на родной театр, местную достопримечательность... Радоваться надо, господа.

ОТВЕТИТЬ
Н-ск
30 ноя 2019 в 11:14

Слава Богу, что в этом болоте (Новосибирске), наконец, появилась яркая, творческая личность, которая вопреки пиявкам да лягушкам, многие из которых прописаны на этом форуме, создаёт новую, прекрасную реальность. Оперный театр на глазах превращается в центр регионального искусства, высокого во всех смыслах. Думаю, что на НОВАТ еще многие десятилетия будут равняться все без исключения театры Сибири.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2019 в 11:47

Кехман - молодец! Грандиозные улучшения театра. Спасибо ему.

ОТВЕТИТЬ
Девушка
30 ноя 2019 в 12:03

Где обновление? Кресла те же. Убрали несколько кресел - в этом обновление?
Почему билеты стали дороже в 4 раза?!

ОТВЕТИТЬ
Девушка
30 ноя 2019 в 12:10

НГС, вот вам идея, дарю - спросите у Минкульта нсо, что стало с постановкой Щелкунчика 2013 года, на которую лично они (не федералы) выделили 40 млн рублей. Ранее Кехман уже пытался убрать эту постановку, но не вышло. В этом сезоне она окончательно исчезла. Узнайте, пожалуйста, как, куда и почему. И куда делись волшебные декорации из неё (а не то убожество, которое сейчас в театре):
"Под личным контролем художников декорации и костюмы изготавливались в мастерских Рима и Милана, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Готовые декорации и костюмы прибыли из Италии – 5 фур с декорациями, более 200 костюмов прилетели багажом в самолете"

ОТВЕТИТЬ
я не робот
30 ноя 2019 в 17:15

купол надо циркониевый делать, он будет лечить и больше подходят для цирка с конями

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2019 в 19:52

В театре за последнее время стало намного лучше и удобнее. Но всё-таки не понятно: верхний ярус открыли?!

ОТВЕТИТЬ
Кошка
30 ноя 2019 в 21:40

Занавес - ужасный, верхняя часть при используемом освещении совсем неподходящего цвета, пошлые ламбрекены, основной занавес требует после закрытия расправления специальным сотрудником, что неудивительно учитывая рисунок на нем. Больше ничего не изменилось. При мне две старушки спрашивали у капельдинерши где обещанная в новостях индивидуальная вентиляция. Капельдинерша об это слышала впервые.

учитель 2
1 дек 2019 в 01:19

Пойду посмотрю скоро как все поменялось. Жаль, что совсем мало стало опер, делают ставку на кассовые балетные постановки. А я оперу люблю. К примеру билет на оперу 5 ряд, середина, выходной день -1000 рублей. Ну-ка попробуй в цирк сходить на эти деньги или в дельфинарий. Будешь сидеть на галерке. Это я о дороговизне билетов. Балет да, дороже, но за 500-700 рублей вполне можно все видеть. Со второго (ныне первого) яруса, очень даже хорошо видно, даже с боковушек.

ОТВЕТИТЬ