27 июля вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Непонятливая Я
18 ноя 2019 в 17:37

Нормальные власти режиссера такогр уровня на руках бы носили, а в Новосибирске за 30 лет вопрос с помещением решить не могут.Позорище!

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 19:26

Хорошо эти трое вошли в роль, даже Афанасьев поверил. Наверное загодя собирались, репетировали🤣

не муж Терешковой
18 ноя 2019 в 17:18

муж Терешковой проспонсировать не хочет ли ,помеценатствовать?

Шорох
18 ноя 2019 в 17:17

Такой театр должен существовать однозначно. Это культурное развитие города.

шахтер_с_моста
18 ноя 2019 в 18:07

Учитывая обещания финансирования от высоких чиновников при открытии Года Театра, верить можно только вертолету с пачками наличных денег, причем прямо сейчас.
И при таких проблемах с финансированием, много ли найдется желающих на тендер по реконструкции Пионера. Только если в нагрузку к чему-то ИНТЕРЕСНОМУ.

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 18:10

Банально! Написать и забрать заявление об увольнении может любой слесарь из ЖЭКа. Такой театр нам не нужен. Будьте профессиональнее! Когда мэрия снова кинет ваш театр, поставьте "Самоубийцу" по Эрдману.

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 18:54

Шо, опять?? Отдавали же уже....

18 ноя 2019 в 22:56

Вы верите что там начнутся работы и закончатся без простоев? Я нет, я вообще не верю в обещания которые озвучивает наш мэр. А губернатору я не могу верить или не верить потому что его не видно и не слышно.

18 ноя 2019 в 19:50

Так ведь уже несколько лет назад отдали кинотеатр этому театру?
А слова реконструкция и реконструктор по нынешним временам - того... чреваты достоевщиной

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 20:04

Цирк и клоуны. Интересно, кто-то поверил в реставрацию "Пионера"?

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 13:31

Травникову пиар на руку. Локоть там ничего не решает

Колесо
18 ноя 2019 в 17:18

Лучше бы городские власти выделили нормальное здание театру, вот это была бы настоящая помощь. Афанасьев разве не заслужил?

Гость
18 ноя 2019 в 19:04

Всё-таки выклянчил, думал не получится, да и Травников очков заработал, какое у него по счёту дело, бабки дорогу на дачу отремонтировал, Афанасьеву помещение пообещал, не густо за год работы.

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 17:43

Хорошая новость, хоть я и не театрал. Вопрос вызывает только то, почему нельзя достроить здание на Серебренниковской, или там уже под офисы всё расписали? Так то логичнее чтобы было там, рядом ТЮЗ, Оперный, Музкомедии недалеко, прямо можно от театра до театра гулять. Хотя Пионер тоже в пешей доступности.

Хороший
18 ноя 2019 в 17:18

Может я не прав, но локоть неужели не мог сразу решить всё? Что за бессилие. Нам разве нужен такой мэр?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2019 в 17:15

Хорошо, что Афанасьев остаётся. Без него театр не театр. Искусство будет жить!

Катерина
18 ноя 2019 в 20:19

Это на пресс похоже со стороны Афанасьева. Он режиссер, а все кругом актеры. Особенно Локоть. Травников пообещал. Ну и что. Они много чего обещают. Толку то.

Фундук
18 ноя 2019 в 17:17

Надеюсь, что ситуация устаканиться и мы будем ходить на спектакли, как и прежде. Дай Бог, чтобы культура оставалась с нами

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 17:16

Локоть сейчас допрыгается и мы опозоримся на федеральном уровне, как город, где булочник выселил театр мирового значения.

ОТВЕТИТЬ
Пират
18 ноя 2019 в 17:19

Я на стороне театра, какой-то частник захотел их выселить, что за бред. Торгашей у нас навалом, а таких театров по стране - единицы

ОТВЕТИТЬ
Второй тайм
18 ноя 2019 в 18:24

Всегда так у нас.. как там НАШ Оскар Уайльд сказал?.. только крайность ведёт к успеху?)

Суслятина
18 ноя 2019 в 19:15

Если все рады, то и я, конечно, рада, но не вижу конкретики- кто, кому и чего дал?

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 20:21

Ждём теперь фото с реконструкции.

капец
18 ноя 2019 в 17:36

у меня дежавю? несколько лет назад говорили о передаче Пионера театру. а воз и ныне там? и опять обещания? ПОЗОР мэрии и персонально мэру

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2019 в 22:55

Ноете тут . Если бы на НСО вместо Андрея Александровича сурка прислали - вот это театр так театр бы был. Хотя и так отовсэду сурковские уши торчат.

ОТВЕТИТЬ
Тракторист
18 ноя 2019 в 17:16

Вообще мэрия конечно могла бы и оперативнее всё решить, не великая проблема была. Не могут ничего. Ну обошлось и ладно.

Алсу
18 ноя 2019 в 17:19

Городские власти могли бы и сами решить ситуацию, так нет нужно было довести человека, а потом сделать типа благородный жест.

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 17:18

Ну и стоило ли доводить до сми? Мэрии сложно было договориться сразу?

Влад
18 ноя 2019 в 19:42

Какой добрый у нас стал мэр, после публичной порки.

Дмитрий
18 ноя 2019 в 21:19

Что это за мужчина,который не держит слово? Принял решение-выполняй!

Марина
19 ноя 2019 в 09:43

Хочу детальную смету о реконструкции Монумента Славы! 200 млн растаяло как снег весной! Лучше бы театру Афанасьева помогли этими деньгами да люки по городу проверили!

Ольга
19 ноя 2019 в 10:59

Как там у Станиславкого.... Не верю???? Уже такой ход был, сейчас страсти немного поутихнут и финансирование прекратят...

18 ноя 2019 в 17:24

Очень хорошая новость, молодец Травников, правильно я отдал за него свой голос

ОТВЕТИТЬ
зритель_
18 ноя 2019 в 18:31

Дорогой Театр, держите руку на пульсе и при признаках аритмии не стесняйтесь сообщать зрителям.

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 18:53

Обещать - это не значит что жениться, так и здесь, ему сколько раз уже обещали

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 01:38

Респект директору театра, который по-сути наглядно всем показал, что шантаж остался единственным способом, который ещё работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 18:41

Вангую, сейчас чтоб погасить резонанс организован отзыв заявления Афанасьева, после чего в ближайшее время Сергей просто уйдут по тихому с другими причинами и уже без резонанса. Так что ИМХО зря он, такую выходку ему не простят в любом случае и когда идешь на крайние меры то необходимо делать это осознано что сворачивать уже нельзя так как обратного пути нет.

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 21:25

Ничего!.. - комми-управленцы на "кларе цеткин" своё возьмут ) С них не убудет.

Гость
19 ноя 2019 в 00:05

Ну слава Богу) Этот театр просто уникальный!

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 00:43

что то рано он решил вернуться то, опять развели на мульку, условно сроки "сдвинули", объем бюджетных вливаний не определен, занавес.

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 09:51

Моодец худрук, выклянчил очеедное обещание)

19 ноя 2019 в 22:01

Сразу видно театралов, все у них в виде спектакля на публику.

Ольга
18 ноя 2019 в 17:21

Ну все, значит можно будет планировать поход на спектакль, а то я все переживала за театр.

ОТВЕТИТЬ
илловайски
18 ноя 2019 в 17:48

Скорее уж тут власти договорились с театром. )

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 22:48

Тема НАСТОЯЩЕЙ летающей тарелки не раскрыта

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2019 в 00:59

Как я понимаю, все же основная незадача в сдвинутых сроках реконструкции "Пионера". Является ли это особой проблемой города? - Вряд ли.
Новосибирску не хватает больниц, дорог, мостов, стадионов. О какой потере в случае ухода С. Афанасьева может идти речь, когда у нас и без его детища больше двух десятков различных театров. Да, в городе нет своего МХАТа, но это не значит, что для этого есть условия.
Ставить классику не сложно - за режиссера всё расписали Островский и Горький. Весь вопрос, насколько она востребована сегодня?
Что касается самого НГДТ, то в нём уныло как внутри, так и снаружи. Нет ни уличной рекламы, ни фойе, и, как следствие, поставленные спектакли невозможно назвать блестящими авторскими работами. Дополняет эту грустную действительность невразумительный, малопрофессиональный коллектив, из которого можно выделить от силы троих, имеющих право именоваться актёрами.
30 лет в подвале? Так что? Неужели самодеятельность за преданность своим традициям должна быть вознаграждена собственным дворцом?
Безусловно, ситуация с театром напрямую связана с отсутствием харизмы у режиссера.
Во время мэрства Толоконского кинотеатр "Победа" был преобразован под культурный центр во главе с С. Афанасьевым, с чем тот не смог справиться. После чего под имя режиссёра был выделен земельный участок у Оперного, который опять же был освоен бестолково. Будет ли НГДТ в "Пионере"? А зачем?

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2019 в 18:21

Вот видите, народная мудрость/поговорка " Обещанного 3 года ждут!" работает!

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 19:41

а что, за то, чтобы топить против локтя, еще платят? выборы уже прошли.
или отрабатывают аванс? так поздно, после драки кулаками не машут

Ной младший
18 ноя 2019 в 20:09

Очередной спектакль Афанасьева.

Эге
19 ноя 2019 в 02:03

А могли бы детский сад построить на эти деньги.

Сибиряк
19 ноя 2019 в 02:38

врут. опять врут. у терешковой личных средств хватит. на кехмана можно наехать и тряхануть бабло. в конце концов ему в этом городе жить. обманут

Гость
19 ноя 2019 в 07:07

что то я не понимаю... Когда успели переиграть что театр остался без помещения?! Если "Пионер" закрывали именно под предлогом что мэрия отдает здание Афанасьеву. Даже в СМИ была информация... А теперь выясняется что оказывается и не ему... если б не шумиха с уходом Афанасьева... Мда... Что то неладно, в датском королевстве.

Лубрикант резиновый
19 ноя 2019 в 15:24

Необходим новый подход к сценографии. Народ требует голых мужиков и бап на сцене. Без них театер не полон.

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 09:57

Интересный у Вас мирок

Гость
9 дек 2019 в 13:00

Может корректнее часть налоговых средств, из Новосибирска ,вернули обратно...

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 17:39

как обычно, дали денег закрыл рот, ничего нового. А сколько было криков и негодования, призывов к театральной общественности. Райкин тоже пару лет назад что-то там голосил, завывал. Какие у худрука принцыпы , такой и театр

Это и правильно, может и посещу данный театр. А то все НОВАТ да НОВАТ.

ОТВЕТИТЬ
Куприн
18 ноя 2019 в 17:20

Ну вот решилось ведь, не чего было переживать. Театр то известный на всю страну, его не могли закрыть.

Я понимаю всё, но неужели бывают незаменимые люди? Неужели из следующих поколений некому возглавить театр? Должна быть ротация кадров.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2019 в 17:40

А я что говорила? Всегда слушайте меня.

Дмитрий
18 ноя 2019 в 21:21

Уходя-Уходи!

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 23:19

Выплакал блин нытик

132334
19 ноя 2019 в 10:23

конечно, выделят на реконструкцию, раз 50млн стоимость банкета!

Знаток 10 уровня театра
18 ноя 2019 в 18:53

Выходит Афанасьев _ шантажист. А мэр поддался на провокацию. Некрасивая история.

Загрузка...