19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

13 ноя 2019 в 12:17

Нда. ПОЗОР! у нас куда не глянь в стране творится бардак.

читательнгс
13 ноя 2019 в 12:26

О, кто-то здесь вспомнил "Старый дом". В самом интереснейшем месте города это здание. Посмотрите его вид "со двора": пристроены чудовищные железные сараи и рядом дикая парковка. Пусть студенты -архитекторы поработают над реставрацией.

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 12:28

На Маркса стоит полузаброшенное здание ДК, почему бы его не передать этому театру?

ОТВЕТИТЬ
Thurman
13 ноя 2019 в 12:34

Объявить бойкот магазинам, о местонахождении которых известно благодаря местонахождению этого театра.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2019 в 12:34

Весь театр сегодня, включая гардероб и входной вестибюль, — это 600 кв. м. За них мы платим больше 12 миллионов рублей в год — это огромные деньги (с)
Это действительно некисло деньги , лям в месяц за 600 м2 (1667 за квадрат в месяц). Уверен, если поискать - в Новосибирске найдутся помещения с более низкой арендной ставкой.
Переезд в это здание, перенос всех спектаклей, наверное, ещё миллионов 20 (с)
Ну да, 600 м2 перевезти это всяко не меньше 20 миллионов. Ага.
Поэтому вот, 450 миллионов рублей. Если ещё банкет, то 500. (с)
Ну а банкет за 50 млн - святое ж дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 12:39

Долой театр, все на распродажу модных товаров К РОТЕНБЕРГУ в галерею Новосибирск!

Мистер Икс
13 ноя 2019 в 12:39

Сначала мы ИМ отдали (подарили) или продали за копейку. А теперь они запретили по этой дороге к себе домой ходить.

Анна
13 ноя 2019 в 12:47

Миллион в месяц - не малая сумма. Может, театр возьмет себе какой-нибудь ДК по линии метро за те же деньги?

Солнце
13 ноя 2019 в 12:49

Какие могут быть театры в подвале? Техника безопасности, пожарная безопасность - соблюдена? В ПОЛНОЙ МЕРЕ? Почему администрация мэрии, министерство культуры вообще это допустило. Мало всем "Хромой лошади"?...НЕ дай бог. И сразу назначат виноватого и найдут и помещение, и деньги.

Клубника со сливками
13 ноя 2019 в 13:04

Я сочувствую властям - они бы и рады сделать, не сомневаюсь, да денег нет. Ни на что нет денег, и вертятся, как уж на сковородке. Театру надо помочь. Это уникальное явление в культуре нашего города. И страны, конечно, тоже.

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 13:07

Жаль , после школы это был первый театр , в который я сознательно пошёл в возрасте за 25+ сам ...

Джел
13 ноя 2019 в 13:24

Стыдно за наш город, не могут сделать все по-нормальному, нет нормальных культурных заведений, в таком огромном городе 2 театра и помещения нормальных, а точнее одно, и это Новат. Все, остальные все старые, ремонта лет 50 не было, сиденья неудобные, то помещения холодные, то непонятно где и как театр выживает. Ужас, позорище, а не город. И куда только все деньги идут? Ах, да, на ТЦ, которые растут как грибы.
А театр Афанасьева и так может существовать, например, на той же площадке, что и театр Трамвай 13, он же и открылся под руководством Афанасьева. Так что я думаю можно решить вопрос с помещением, если не завышать требования и не трясти мэрию. Пока на этой площадке, а там сделают Пионер и будет своя.

Умная Эльзя
13 ноя 2019 в 13:28

Афанасьев - не торгаш, не деляга, а творец, который к тому же талантливо умеет руководить творческим коллективом. А будь он первое, а не второе, у его театра было бы помещение. Вот только вряд ли сейчас все, кто знает его театр, так переживали бы за то, чтобы этот коллектив сохранился и продолжал жить.

мухаха
13 ноя 2019 в 13:37

Мдя. Ходила я как-то раз, еще в студенчестве, в драматический театр, правда, в другом городе это было. Так вот, скука смертная эти ваши драмтеатры. Больше не хожу!

Дима
13 ноя 2019 в 13:47

Самое время ставить спектакль «Приключения Чиполлино»

управление
13 ноя 2019 в 13:59

Во всех подобных историях просто удручает какая-то безнадежная бестолковая беспомощность городских властей в решении самых элементарных вопросов.Не удивительно,что власти федеральные их игнорируют.
Понятно,что театр сильно зависит от мэрии,поэтому Афанасьеву комплименты им приходится отпускать.Хотя на языке совсем другие слова вертятся,которые цензура не пропустит.

Ирина
13 ноя 2019 в 14:07

И это происходит в ГОД ТЕАТРА !!!

Красивый Мущина
13 ноя 2019 в 14:10

Зато сломали "Металлист" (или "Металлург"? - не помню точно)...
мне кажется, можно найти помещение для театра!
МОЖНО!
было бы желание...

старые советские кинотеатры стоят полупустые (хотя бы Рассвет на Зорге).
ДК стоят пустые - Ефремова, Жданова, Горького...
Есть библиотеки большие - в них навалом места.
Все это- областные и муниципальные учреждения.

можно найти для театра нормальное место!

ОТВЕТИТЬ
Олеся
13 ноя 2019 в 14:19

Мой любимый театр...

идея
13 ноя 2019 в 14:23

Афанасьеву надо сделать спектакль-променад по всем обещаннам театру местам и водить китайских туристов.
Это будет покруче надуманных хаотическиих перфомансов.
А на развалины пионера приглашать оперных звезд с концертами, по аналогии с развалинами римского форума.

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 14:23

Подумаешь, уволится он. Нашел чем шантажировать. Любой знает, что театр начинается с вешалки. Примите за подсказку!

Марина
13 ноя 2019 в 14:42

Думаю, лукавит Афанасьев. Ведь была новость, что в Доме актера он открывает частный театр "Трамвай №13". Вот и решил не распыляться, а все свои силы на новый театр бросить, поэтому нашел предлог оставить городской драматический театр.

132334
13 ноя 2019 в 14:49

кстати если помещение не отвечает правилам пожарной безопасности, то и собственнику не разрешат им пользоваться, пока не приведет в нужное состояние

Читатель НГС
13 ноя 2019 в 14:55

Только бы не поставили спектакль Чиполлино..

Читатель
13 ноя 2019 в 15:22

Когда чиновник что-то обещает, то с вероятностью чуть более 99% - это обман. Поэтому я стараюсь вообще ничего не обещать и не называть каких-то конкретных сроков, пока не станет уже абсолютно точно известно. В данном случае, конечно Толик мог решить эту проблему давным давно. Помещений очень много, есть современные лофт пространства, в которых конечно мог бы расположиться и не один такой театр.
Второе, в передаче Пионера театру Афанасьева было сразу известно, что главное поставить галочку, Пионер передан, помещение есть. А дальше плевать, появится инвестор, ну отремонтируем, не появится, ну так они и так всю жизнь на выселках, им не привыкать. Вы кричите, позор Локтю. А что Локоть? Он забывает в каком кабинете сидит и в мой заходит. Мне честно стыдно, я бы и из кпрф вышел и уволился к черту, но я не умею ничего больше.

Читатель
13 ноя 2019 в 15:23

Кстати там такой коммерц, что Локоть быстрее сам заявление подаст вслед за Афанасьевым, чем решит вопрос за 30 метров.

ОТВЕТИТЬ
да и правильно
13 ноя 2019 в 16:35

у бюджета другие приоритеты
распил и безопасность

ОТВЕТИТЬ
Black Oasis
13 ноя 2019 в 16:39

Фото с безвкусно и дорого одетыми чиновниками мэрии на фоне разрухи и помоев - очень символично. Так и выглядит Новосибирск XXI века.

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 16:44

каждая пипетка мнит себя соской... закроется и закроется этот театр...
я не разделяю тарты бюджета на подобное .что полезного несет этот театр? он приносит прибыль? 12 миллионов в год только аренда ,а реквизит а зарплаты этим бездельникам? это тоже все из бюджета города... неужели у города других проблем нет?
ну а поступок Афанасьева говорит лишь о том какой он руководитель...ответ никакой поэтому у него ничего и не получается...

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2019 в 16:52

Театр не нужен, нужны только кабаки и бордели.

театральный буфетчик
13 ноя 2019 в 17:10

Надо в театре банкеты устраивать как НОВАТе, выручка попрет

юный пенсионер
13 ноя 2019 в 18:06

Предлагаю господину Афанасьеву уже перейти в новый формат для театра - транслировать спектакли в интернете он-лайн и в записи для подписчиков, на многочисленных сервисах. Не все могут купить билеты, просто потому что их нет в продаже, или не могут приехать в город. Оффлайн уже устарел и неоправдан. Заодно расширит публику и получит дополнительные средства.

тоже переезжала
13 ноя 2019 в 18:12

Двоякое впечатление оставило интервью.
С одной стороны, вроде как и надо помещение выделить, но с другой стороны, друзья, если люди на такие суммы ориентируются, то это шикарный банкет за наш счет.
В декабре 2017 я перевозила производство с одного района города в другой.
Цех площадью 800м2 и склад готовой продукции 1500 м2.
За все про все мне обошлось 1,8 млн. рублей.
С демонтажом, перевозкой, монтажом и пусконаладкой многочисленного оборудования. Включая кран-балку и мостовой кран.
По времени - месяц. 43 рейса длинномера. В день по две машины вывозили. При этом на остатках оборудования еще и работать продолжали.

Тут что собрались вывозить и монтировать с 600 м2 за 20 (!) миллионов?

13 ноя 2019 в 19:51

Невыносимо! Вернее слова нет! А ведь этот театр -достояние Новосибирска. Гордость города. Что ж мы так легко все на поругание отдаем?

13 ноя 2019 в 19:54

Может к Малахову на первый? Быстрее дело пойдет. А вообще я за т о, чтобы здание театра было на левом, ближе к Маркса. А то нам ездить далеко в центр. Была у Афанасьева 2 раза, и всегда оставался осадок от помещения. А спектакли отличные!

13 ноя 2019 в 20:28

Как я понимаю, все же основная незадача в сдвинутых сроках реконструкции "Пионера". Является ли это особой проблемой города? - Вряд ли.
Новосибирску не хватает больниц, дорог, мостов, стадионов. О какой потере в случае ухода С. Афанасьева может идти речь, когда у нас и без его детища больше двух десятков различных театров. Да, в городе нет своего МХАТа, но это не значит, что для этого есть условия.
Ставить классику не сложно - за режиссера всё расписали Островский и Горький. Весь вопрос, насколько она востребована сегодня?
Что касается самого НГДТ, то в нём уныло как внутри, так и снаружи. Нет ни уличной рекламы, ни фойе, и, как следствие, поставленные спектакли невозможно назвать блестящими авторскими работами. Дополняет эту грустную действительность невразумительный, малопрофессиональный коллектив, из которого можно выделить от силы троих, имеющих право именоваться актёрами.
30 лет в подвале? Так что? Неужели самодеятельность за преданность своим традициям должна быть вознаграждена собственным дворцом?
Безусловно, ситуация с театром напрямую связана с отсутствием харизмы у режиссера.
Во время мэрства Толоконского кинотеатр "Победа" был преобразован под культурный центр во главе с С. Афанасьевым, с чем тот не смог справиться. После чего под имя режиссёра был выделен земельный участок у Оперного, который опять же был освоен бестолково. Будет ли НГДТ в "Пионере"? А зачем?

13 ноя 2019 в 21:16

Браво Сергей Афанасьевич...правду нужно озвучивать..были у вас в театре ..игра ...все супер..но это недопустимо чтобы столько лет мучится в коморке Папо Карло. Желаю найти выход и решить положительно ?.

Ксения
14 ноя 2019 в 02:13

Переезд в это здание, перенос всех спектаклей, наверное, ещё миллионов 20. Поэтому вот, 450 миллионов рублей. Если ещё банкет, то 500....Что простите?!? 50 миллионов рублей на банкет театру выделить из городского бюджета? Вы в своём уме?!?

Наталья
17 ноя 2019 в 21:35

Один из лучших театров города, мыкаются по подвалам, хочется, чтобы им помогли с ремонтом и переездом, Афанасьева можно понять, вместо того, чтобы заниматься творчеством, человек бегает по судам и выбивает здание для театра и когда будет сделан ремонт неизвестно. Мы сопереживаем и ждем открытия театра на новом месте.

2 дек 2019 в 20:48

Прочитала. Горько стало так. Дошел человек до последней черты. Нет. До последней не дошел слава богу.
Но в его случае отставка это как последняя черта. Бутики, олигархи. Одни доллары в глазах, аренда, аренда. Миллион в месяц за 600 кв!!! Какая тут культура, театр!
А ДК какое никак нельзя передать Афанасьеву? Что там вообще делает Терешкова на своем посту?