25 января понедельник
СЕЙЧАС -34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (441)

17 сен 2019 в 17:23

Одному мне ясно (как пень) что пацанчик не медом намазан?

ОТВЕТИТЬ

Артисты почувствовали, что пахнет жареным? А раньше что было?

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2019 в 17:29

Более того, он активный участник смотра Художественной самодеятельности
"Лейся лейся Енисей" и Клуба Юных Техников!
Такой не мог сам урну бросить, его заставили!

вопрос
17 сен 2019 в 17:30

Хитрое какое то видео.Сьемка показывает как идут полицаи, как задерживают.
Но ведь видно, что они идут целенаправлено к этому челу, всех кто попадался им на пути, они обходят.
Было бы еще видео, что этот чел делал до того, как пошли его задерживать, то можно судить более обьективно.
Ну как бы там не было, но ,,гвардейцам,, позор, толпой кое как задержали, да еще и с дубинками.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2019 в 17:32

Он должен был сразу на землю лечь. А он устоять на ногах пытался а ,это сопротивление власти. Всем кто за него заступаеться тоже по 3,5 года дать тюрьмы чтоб ,не повадно было за таких заступатся.

ОТВЕТИТЬ

Не отступать и не сдаваться!
Какой он симпатичный ;)

Фото пользователя
17 сен 2019 в 17:32

Скоро за косой взгляд в сторону гвардейца, сажать будут. Совсем озверел ВВП.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2019 в 17:34

Получается, что росгвардия это аналог царской охранки. Тех самых самых жандармов. Которые угнетали трудящихся.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
17 сен 2019 в 17:35

В статье явно что-то недоговаривают. Просто так ни кого не задерживают. Причина должна быть. К тому же на видео видно что митинг никто не разгоняет , а целенаправленно идут брать Павла. Как я понимаю сначала Устинова попытался задержать один боец, но актер вывихнул росгвардейцу плечо. После этого на захват пошли группой. Если так, то это действительно статья 318 УК РФ. Если нет то должны быть другие мотивы о которых Павел почему то молчит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2019 в 17:41

Если бы он пьяный дебоширил в аэропорту, разбил компьютер, сломал стол в отделении полиции аэропорта, укусил полицейского, выломал дверь как Вася, про которого здесь писали, то отделался бы штрафом. А почему? Потому, что угрожал людям, а не власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2019 в 17:43

Очнулись. "Уже совсем бред" начался ещё несколько лет назад.
Гвардеец с таким рвением избивал актёра, что вывихнул себе плечо. Разумеется виноват актёр, ведь если бы не он, то избивать было бы некого, и плечо гвардейца не пострадало бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2019 в 17:43

НГС, спасибо что не побоялись выложить видео. Это уже можно считать гражданским поступком.
---
Тролли, ваш выход. Давайте, иронизируйте.

ОТВЕТИТЬ
вася
17 сен 2019 в 17:44

национальный российский гвардеец вывихнул плечо избивая навальновца! это производственная травма от навальновца! в тюрьму всех несогласных! пусть на зоне спектакли ставят, там своя самодеятельность хромает, а вертухаи тоже люди и хотят зрелищ! качественных!!!

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2019 в 17:46

Когда нацисты пришли за коммунистами,
я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов,
я промолчал.
Я не был социал-демократом.
Когда они пришли за членами профсоюза,
я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями,
я не возмутился.
Я не был евреем.
Когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня.
(c) Мартин Нимёллер

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2019 в 17:50

..ага..,в сторонке стоял..,семечки щёлкал..,так кинет в полицию бутылочку или камень..и дальше стоит и семечки лузгает..,а вы боты хотите..,чтобы как в Киеве было?..,ну давайте и чтобы и так в Новосибе стало..,покрышки и прочее..,и что там добились..?...так что господа новосибирцы не слушайте этих подстрекателей...,которые хотят беспорядка и убийств..,гоните их прочь..их надо нам гнать ...сначала на полицию будут нападать ,а потом на простых граждан...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2019 в 17:51

Что за бред! Нарушил закон, пусть сидит в тюрьме! И не важно, артист он, режиссер или журналист!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2019 в 17:53

Ну а как вы хотели жить в диктаторском государстве и не сидеть за не согласие, такого не бывает. Посадки за ре посты, посадки за прогулки на улице, скоро посадки за беседы на кухне, за анекдоты. Еще немного, только суверенный интернет доделают, чтоб не видели вы ни чего более. Сидим дальше на попе ровно. Сталина будут еще вспоминать как хрущёвскую оттепель))

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2019 в 17:53

Всё, об этой ситуации уже написала Симоньян и Вести.ру. Значит, хищник разожмет пасть и покусанную жертву отпустит. Артисты, можете обратно забираться в свою уютную норку аполитичности.

ОТВЕТИТЬ
Непонятливая Я
17 сен 2019 в 18:05

Мне не нравится, когда нападают на силовиков, НО ещё меньше мне нравятся ситуации, когда силовик не может защитить себя и позволяет искалечить. Профнепригодность-100 процентов.

соня
17 сен 2019 в 18:12

Проплаченые кремлеботы, заполонившие нгс, ничем не лучше росгвардейцев - продали свою совесть и будущее своих детей

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2019 в 18:24

Ну раз актер, стало быть неуиноуен. Актерам можно и несанкционированные митинги устраивать, и на милицию бросаться. Актер же. Пора бы уже и в конституцию внести статью о делении граждан на сорта - первый сорт креаклы, второй сорт всякие рабочие, учителя, врачи и прочие недоспециальности.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2019 в 18:25

А может быть, это один из этапов превращения актера в большого артиста? Пройдет школу жизни. Вот, например, Георгий Жженов, был в лагерях. И не где-нибудь в Белгороде, как ногомячисты, а на Колыме, на золотых приисках в годы войны. Выжил. Народный артист. Да и просто Артист, с большой буквы. А этот не то ли актер, то ли активист.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2019 в 18:28

"По данным «Медузы», после задержания Павла Устинова один из бойцов Александр Лягин пожаловался на вывих плеча." - судя по видео, слишком сильно замахнулся чувак дубинкой на поясницу задержанного?

Муха цокотуха
17 сен 2019 в 18:34

Так лупцевал, старался, что руку вывихнул. И кто-то виноват при этом? Там даже сопротивления не было никакого Свободу артисту!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2019 в 18:40

а 3 года за попытку приподнять забрало шлема - не бред? Граждане актёры, вы если собрались поддерживать, то поддерживайте ВСЕХ политзаключённых

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2019 в 18:59

Как они все-таки народ свой боятся - вот что я увидел на видео.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2019 в 19:04

Александр Лягин тебя запомнит вся страна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2019 в 19:15

А ведь завтра, так могут любого отметелить и посадить. Достаточно просто оказаться в не то время, и в не том месте.

ОТВЕТИТЬ
охотник
17 сен 2019 в 19:18

На видео видно, что какие-то гопники внезапно и беспричинно толпой напали на стоявшего актера и еще лежачего по почкам палкой били.

ОТВЕТИТЬ
Рори
17 сен 2019 в 19:21

Правы были те, кто говорил еще лет 10 назад, что когда ходят по улице боятся не уличных хулиганов и бандитов, а полицейских. Потому что бандитам и хулиганам можно дать отпор, а этим нельзя.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2019 в 19:27

А если бы он не актёр был, то никто бы и не узнал об этом. Вот стоял бы я там тихо-мирно, избили бы меня на землю повалили и посадили в тюрьму. Никто бы флешмоб бы не устраивал. А за актёришку сразу все заступаються. По этому пусть накажут этого актёра по полной, чтоб мало не показалось. Не только простые граждане пусть сидят в тюрьме.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2019 в 19:54

Чувак просто стоял и ничего не делал - 3,5 года тюрьмы. Некая дама недавно спёрла миллионы - и 40 тысяч штрафа. Что там было в Румынии-то в последние месяцы правления Чаушеску, ась?))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2019 в 20:09

Эх как хомячьё-то застонало, прямо как по заказу!

ОТВЕТИТЬ
Тони
17 сен 2019 в 20:11

Бред - это делать вид, что все нормально в стране.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2019 в 20:17

"Я/мы все такой то ..." было уже, когда грузины убили наших миротворцев, а за них орали "мы все грузины". Артисты опять берега попутали.

ОТВЕТИТЬ
вася
17 сен 2019 в 20:21

Почему удаляют мои комментарии? Я пишу от имени всех патриотов страны в поддержку росгвардии и его величества не бесплатно же. Имейте совесть хотя бы вы. Мне кушать надо.

ОТВЕТИТЬ
угу
17 сен 2019 в 20:24

Позор позорный позорникам росгвардейцам.

ОТВЕТИТЬ
Режим на глиняных ногах
17 сен 2019 в 21:00

Перед путинским правосудием и этот лжец-гвардеец, и судья, сломавший жизнь невиновному парню- герои. Но есть и другой суд, и вот этот суд воздаст им должное по заслугам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2019 в 21:07

Прикольно преподносят....а почему не публикуют то, что было перед этим??невыгодно?НГС же вроде независимое и объективное издание, не?погуглите, что именно происходило непосредственно перед этим и поймёте, почему на видео задерживают именно его

ОТВЕТИТЬ
знаток
17 сен 2019 в 21:07

Беззаконие, воровство, коррупция и беспредел - основные характеристики государственной власти эпохи позднего путинизма. То-ли еще будет.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Только факты
17 сен 2019 в 21:14

1. Павел Устинов стоит у метро Пушкинская с телефоном;

2. росгвардейцы бросаются на него чтобы задержать;

3. Устинов от неожиданности пятится, но росгвардейцы выполняют свою работу настолько коряво, что путаются друг у друга в ногах, и амуниции, валят друг друга;

4. один из гвардейцев травмирует плечо в столкновении со своими же.

5. видео задержания есть с разных ракурсов, но судья НЕ СТАЛ его смотреть, не заслушал показания свидетелей со стороны обвиняемого и отправил Устинова на 3,5 года в тюрьму. Только лишь на основании лживого заявления представителя росгвардии.

ОТВЕТИТЬ
За Путина
17 сен 2019 в 21:31

Ребята все хорошо. Слава ВВ!

Волк и Ягненок
17 сен 2019 в 21:40

"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

ОТВЕТИТЬ
Позорники!
17 сен 2019 в 21:57

Позор карателям!

ОТВЕТИТЬ
Археолог
17 сен 2019 в 22:10

Хм... Что-то за Жукова, Синицу и других фигурантов "московского дела" эти артисты вообще не заступались и писем протеста не писали. Корпоратинвая солидарность? Ха-ха-ха, вон даже Лиза Боярская подпись поставила. А её папашка, между прочим, в 2014 году небезызвестное письмо на сайте Минкульта подписывал. Дочка решила пофрондировать, цену себе набить?

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
17 сен 2019 в 22:21

Артисты заступаются за Устинова не потому, что его знают как прекрасного и миролюбивого человека, а лишь потому, что он артист. Не так давно они хором заступались за Сенцова, потому что он, якобы, "режиссёр". Ну, давайте начнём заступаться за всех, не зная фактов, по профессиональному признаку: врачи - за врачей, учителя - за учителей, шофёры - за шофёров... Вот это действительно бред. А артисты на глазах превращаются в нечто непотребное, антиобщественное. Им бы лучше вообще помолчать. На месте государства я бы перевёл все театры на самоокупаемость, как во всём мире. А то сидят на дотациях, на шее народной, да ещё и голос подают.

ОТВЕТИТЬ
некто
17 сен 2019 в 22:27

мда...я просто в унылом ахере от разобщённости всех нас...готовы глотку друг другу перегрызть не понимая и не принимая себя теми кто мы есть - рабами режима

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2019 в 22:42

#Я/МЫ ПАВЕЛ УСТИНОВ!!!

ОТВЕТИТЬ
святогор
17 сен 2019 в 22:49

сейчас главный словечко замолвит и отпустят актеришку.баллы главный наберет,актер на свободу выйдет

знаток
17 сен 2019 в 22:57

Даже фашисты так не зверствовали в Германии..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2019 в 23:02

Не надо гулять там где не надо: Мама разве не говорила?