23 июня среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

6 сен 2019 в 22:57

просто не стали продлевать договор, что в этом такого?

ОТВЕТИТЬ
опера
6 сен 2019 в 22:58

Вообще товарищ этот во всех театрах и при всех руководителях конфликтовал регулярно.Голос неплохой,но не более того,а ведет себя как суперзвезда мирового уровня.Характер уж такой,видимо.И с восприятием реальности некоторые проблемы имеются,судя по всему.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2019 в 22:59

Ждём назначение на должность солиста отставного полковника ФСБ.

ОТВЕТИТЬ
Язва сибирская
6 сен 2019 в 23:07

Артисты должны развлекать публику, а не высказывать какие-то свои мнения... А в остальном обычные взаимоотношения между начальством и подчинённым. Если бы я был начальником и у у меня был бы законный способ расстаться с сотрудником, который мне не нравится, то сделал бы это!

ОТВЕТИТЬ
Житель города
7 сен 2019 в 00:27

И что, нормальная такая ситуация. В любой организации, руководство увольняет сотрудников с кем им не комфортно работать, или дилетантов.
А вот то, что сам руководство, не совсем компетентно и "руководит" государственной структурой.... это другой вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Большой
7 сен 2019 в 00:43

Не "уволили",а просто не продлили договор.Хотели б уволить - выставили бы еще в декабре,и с совсем другой записью в трудовой.В Большом или Мариинке именно так и сделали бы,без лишних церемоний.И артисты тамошние об этом знают.
Здесь еще очень мягко поступили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2019 в 00:50

Так, нельзя значит про аспидов. Напишу так: "Театр - гнездо милейших созданий"

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
7 сен 2019 в 01:07

Считаю, что театр должен быть на самоокупаемости, никаких государственных вливаний не должно быть. Ну а если делают гос.вливания, то и зарплаты и прочее должно быть на уровне доходов простого человека, но я так догадываюсь, что руководство там получает очень большие деньги.

ОТВЕТИТЬ
духовное фа-мажор
7 сен 2019 в 02:15

"Частная лавочка" - это разве плохо?

Вот кандидат в мэры и известный новосибирский благотворитель Д.Холявченко утверждал как-то в своем выступлении, что все наши беды от недостатка частной собственности, что нужно абсолютно всё приватизировать (я так понимаю, что если всё, то и школы, и поликлиники, и театры, и детские сады - всё), чтобы у всего был хозяин, который будет заботиться о своем хозяйстве. История показывает, что он прав: смотрите, как расцвел театр, оказавшись в руках опытного и успешного предпринимателя В.А.Кехмана. Не театр стал, а конфетка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2019 в 02:21

Ну нормально- Огнев успевает и оперы петь, и детей делать и гадости про руководство писать!
Не руби сук, на котором сидишь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2019 в 05:25

Как всё таки дружба помогает....один министр отдал другу на откуп несколько театров, для поправки материального положения после банкротства, и последний творит что хочет....

Искатель
7 сен 2019 в 06:41

Непростой человек этот Огнев. Прочитал, что он отец одной из девушек Бориса Немцова. Поищите в интернете про это.

ОТВЕТИТЬ
Lubochka
7 сен 2019 в 07:27

Ну что же. Мои советы по трудовому праву. Наверняка раньше были другие сроки трудового договора. Потом его продляли. Так вот, если трудовой договор продляется, то он становится бессрочным. Надо посмотреть всю историю трудовых договоров. Если предыдущий заканчивался, а следующий наступал меньше чем через 2 недели, то считается, что опять же новый продолжение первого и бессрочный.
Ну и если у лица, подписавшего трудовую, в тот день был выходной, то запись не действительна. И пока длятся суды, тикает зарплата и растёт компенсация за неиспользованный отпуск.

Ведь никто не виноват,
Что таким вот стал Новат.
Ведь Новат тебе не брат,
И тем более не сват.

За стих извините. Само получилось…

ОТВЕТИТЬ
Жадность
7 сен 2019 в 10:44

Надо снести театр и построить элитный дом и не будет тогда проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гражданников
7 сен 2019 в 12:28

Кехман свой театр имени контрацептива превратил в лавочку по зарабатыванию денег. Но у Кехмана такой бэкграунд, торговец и в театре торговец.
А вообще, театр должен нести в массы доброе, разумное, вечное, а не пытаться заработать денежку на всём и на всех.

Обзорвер
7 сен 2019 в 13:00

Кехман там, где есть запах денег.
Сейчас в Перми намечается строительство нового здания театра.
Кехман уже там

брабус
7 сен 2019 в 13:03

Это точно статья про НОВАТ,а не про Центральный рынок?То торговец бананами,то Ара Карапетян в директорах-в Московских и Питерских театрах хоть люди с искусства в директорах- а тут то что-удивительно как еще генералы и охранники на театр не положили свой большой жадный глаз.А то неровен час-вообще артистов удалят и Газманову с Басковым отдадут

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 сен 2019 в 13:17

Вообще-то, при увольнении в связи с истечением срока договора должны предупреждать об этом. И предупреждение обязательно должно вручаться работнику в письменном виде, под подпись. Если этого не было сделано, то это нарушение процедуры увольнения, можно смело идти в суд.

ОТВЕТИТЬ
Зснсо
7 сен 2019 в 13:36

А вообще это беда, что трудовой договор заключают на год. Значит тебя могут в любой момент безболезненно слить. Никакой стабильности в жизни. Тоже самое практикуется у преподавателей в вузе.

Иван Иваныч
7 сен 2019 в 15:13

Караптетян????????
Ждём трудоустройства Оганесян, Вартанян и «прочих» земляков!!!!

Город в днище превращается, вот и Оперный теперь(((

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 сен 2019 в 11:30

Просто поразительно, почему бездарности прут наверх,а неординарные и талантливые люди вынуждены терпеть это свинство. Других слов просто нет.

Александр
8 сен 2019 в 11:30

Владимир,держись.

Игорь Попов
8 сен 2019 в 12:45

М да! Стиль управления не как в театре а как в коровнике. Ты там иди в коридоре уволь Огнева. Сообщи ему что он больше не нужен. Надоел он нам.и лично мне .... Ну и что что поёт и умеет петь , у нас тут все поют.
С Владимиром мы вместе учились в музыкальной школе в Тогучине . Он в разы был способенее всех нас и это в дальнейшем дало свой результат. Музыка определила весь его дальнейший путь а мы так остались тут в деревне ноты переворачивать Талантливый, трудолюбивый с огромным опытом музыкант. Да бунтарь ,таких не любят. Но это ни как не влияет на то что он делает на сцене. Сцена и профессионализм это должны быть главными критериями для оценки специалиста. Все остальное мимо.
Держись брат и забей на них. Да печально смотреть и видеть изнутри как разваливают можно сказать твой родной театр. В котором ты начинал в далёкие 90 в который тебя пригласили,обманули и потом так с тобой обошлись. Они не ведают что творят они одержимы бесами!

Гость
8 сен 2019 в 14:08

Владимир -профессиональный высококлассный певец. Думаю, что многое поменялось бы в лучшую сторону в качестве продукции, выдаваемой российскими оперными театрами, если бы руководители театров больше заботились о качестве музыкальной продукции и дорожили достойными музыкантами.

Александр Цалюк
8 сен 2019 в 15:07

Я знаю Владимира с первой половины 90-х годов. Неоднократно дирижировал концерты, в которых этот потрясающий певец и артист пел соло. В конце мая 2019 года он блестяще выступил с нами (Международный хор «Московская Оратория», Московский Симфонический Оркестр, Художественный руководитель-Иван Рудин), великолепно исполнив партию баса в Российской премьере-Реквиеме Джованни Боттезини.
Владимир— певец и театральный артист высочайшего уровня. Иметь такого профессионала и замечательного человека с добрым сердцем и честной гражданской позицией в штате - для любого театрального коллектива, огромная удача и честь.
Ситуация с его увольнением из НОВАТА - отвратительна и позорна! Она показывает, что жизнь в нашей стране проходит «по понятиям», а не по закону и здравому смыслу.
Что ж, руководство театра и многочисленные зрители в Новосибирске «останутся без подарка», как говорил мой старый и мудрый профессор Б.И. Куликов, ректор Московской Консерватории, очень уважавший и ценивший Владимира, а сам Владимир, я уверен, будет востребован и успешен в других театральных коллективах и проектах, в руководстве которых стоят настоящие профессионалы, просто порядочные люди, способные адекватно и с пониманием относиться к своим артистам и ценить их профессионализм и человеческие качества!
Пожелаем артисту вдохновения здоровья и семейного благополучия!

Ирина
8 сен 2019 в 15:47

В частности, работодатель, решивший расторгнуть с работником трудовой договор в связи с истечением его срока, обязан не менее чем за три календарных дня в письменной форме предупредить об этом работника.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/59604336/152c9e5d938eda344f0ddcab4fe40a55/#ixzz5yvAqYM8h

Василий
8 сен 2019 в 17:02

Странная и жёсткая ситуация. Только что пел с Володей в Москве, он в прекрасной вокальной и актерской форме. Уволить за это просто не могли. А увольнять за гражданскую позицию и посты в ФБ - так это уже начинает попахивать репрессиями и 37 годом. Плюс - неуважение, с каким было проведено увольнение - чуть ли не «в туалете на газете»... Зачем вызывать на урок в субботу, зная, что не продлишь контракт? Разве нельзя было вызвать сразу в отдел кадров в понедельник? Вся ситуация выглядит обидно, нелепо и опасно. Уверен, что Огнев со своим голосом без работы не останется, а вот Новосибирский оперный скоро будет проще сжечь, чем отмыть от всех скандалов прошлых лет. Грустно.

Irina
8 сен 2019 в 17:22

Владимир – очень талантливый исполнитель, всегда радовал своим появлением на сцене. Надеюсь, что впереди у артиста будут новые творческие проекты и победы!

8 сен 2019 в 19:27

Артист повёл себя не совсем умно, находясь на срочном контракте надо следить за своим поведением. Уповал наверно на свое звание «заслуженный». К сожалению заслуженных десятки тысяч если сотни. Это раньше «заслуженные» и «народные» открывали все двери и делали обладателя неприкасаемым. Слава богу прошли те времена.

ОТВЕТИТЬ
Николай
8 сен 2019 в 21:11

Очень обидно, что от таких профессионалов, посвятивших свою жизнь театру отделываются просто из-за капризов руководства! Сам по себе факт, что руководитель может так поступить и не нести ни перед кем ответственность за свои поступки, то, что он никем не контролируется и имеет возможность разбрасываться людьми, просто лишая их смысла их жизни является показателем этакого мини фашизма!

Укроп
8 сен 2019 в 22:17

Пытаясь понять, или защитить позицию руководства театра, за деньги, или просто, чтоб феерично лизнуть упырям, вы понятия не имеете как гадите сами себе!!! Такие «люди» не помнят добра, и очень скоро, вы это поймёте, и ощутите всю «блогодарочку» от них! И вот тогда вы вспомните, как гнусно поступили с достойным человеком, в дом которого пришла беда! Мы с тобой Владимир Огнев!!!!

гнагна
9 сен 2019 в 00:42

А не бывает такого чтобы организация и без мафии !

9 сен 2019 в 01:17

Уволив Владимира Огнева из театра господин Ара лишил возможности многих театралов посещать оперные постановки. Я знаю множество постоянных слушателей, которые ходили в театр на Огнева. Прежде чем купить билет, смотрели участвует ли в постановке Огнев с его завораживающим голосом - басом-кантанте. Аре стало неудобно от того, что артист, в свое свободное время, публикует посты, в которых выражает свою позицию по вопросам не относящимся к его профессиональной деятельности. Видимо во многом Владимир Огнев прав, что не все спокойно в нашем королевстве, раз Ара от страха предпочел избавиться от него, наплевав на многочисленных поклонников артиста.
Теперь руководство театра будет искать на место Огнева другого . Скорее всего менее талантливого. Огнев неповторим. Видимо основным требованием к новому работнику будет запрет на социальные сети. А публика обойдется. Главное, чтобы Ару не трясло от страха.

Евгений.
9 сен 2019 в 07:41

Владимир Огнев честнейший человек. Увольнять артиста за то, что он говорит правду стало возможно в Оперном после того, как их храма культуры он превратился в аппарат, для сбора денег.

Дмитрий Федоров
9 сен 2019 в 13:19

Ну, да. От хороших артистов просто так не избавляются. Скорее всего, театральные менеджеры знают с кем работают, и морально готовы к критике, но всегда есть некая грань, идеально терпимых людей не бывает. И они знают что делают, сажая артистов на срочные договора, тем более, если именитых со званиями. Если честно, то я бы не стал рисковать как Огнев, если нет чего-то в резерве.

Дмитрий Федоров
9 сен 2019 в 13:45

.... но в целом мне жаль, что Огнева уволили. Думаю, что театр от этого скорее потерял, чем приобрел. А менеджерам стоило бы быть более взвешенными в решениях. От критики не умирают всё-таки.

Гость
9 сен 2019 в 14:15

Печально видеть порядки, не достойные культуры. Попахивает "сталинщиной"
Руководитель театра должен заниматься проектами и развивать театр, а не копаться в личных делах артистов. Эта история показывает, что у руля далёкий от искусства человек. Огнев - талантливый артист, артист с большой буквы. Всегда с огромным удовольствием слушаю и смотрю его работы. Надеюсь, что творчество и искусство будет выше и найдутся люди, способные изменить ситуацию в театре, в культуре и стране в целом.

Евгений
9 сен 2019 в 14:15

к сожалению, не ново и неудивительно для последнего времени по всей стране - но насколько же противно и несправедливо! талант будет признан и востребован все равно, а театру - и от этого, и от другого - уже не отмыться.

Иван Филиппов
9 сен 2019 в 14:40

Владимир Огнёв - это уникальный артист, сочетающий в себе отличные вокальные данные и яркий драматический талант. Артисты подобные Владимиру - это штучный товар. Очень жаль, что сложилась такая ситуация. Кому станет лучше от того, что театр лишился такого солиста? Уж точно не зрителю.

Светлана
9 сен 2019 в 15:08

Канули в лета 30-е,70-е годы.Но ничего не изменилось.Жить по принципу"Моя хата с краю,ничего не знаю"-проще простого..Но есть к счастью люди,для которых понятие справедливости и высокойгражданской позиции являются определяющим ..Владимир Огнев именно к таким и относится.Можно петь,танцевать,рисовать и ни во что не вмешиваться..А потом долго удивляться,почему культура в России (к счастью не везде)давно уже стала просто кормушкой для людей,далёких от высоких ценностей...

Леонид Эфрос
9 сен 2019 в 16:09

Я художник и за свою жизнь встречался и рисовал многих известных и знаменитых людей: Её Величество Королеву Великобритании Елизавету II, Королеву Мать Елизавету, Короля Норвегии Харольда V и его жену Королеву Соню. Принцессу Анну, принцессу Майкл. Федерико Феллини, Иегуди Менухина, Бродского. И вот я познакомился с выдающимся певцом Владимиром Огневым - удивительным человеком, честным и порядочным. Я возмущён хамским поведением администрации театра.

Антон Новиков
9 сен 2019 в 17:12

Вот что бывает тогда, когда человек имеет свое мнение! Теперь всем ясно и понятно, что России это очень дорого.... Владимира Огнева знаю 13 лет по работе. Это Заслуженный Актер на сцене и просто человек с которым комфортно находиться продолжительное время рядом! Поверьте гастроли по 2 месяца.... А мы проехали с ним от Москвы до Иркутска! Казахстан! Украина! Володя талантливый и опытный! Он имеет право на свое мнение! Я не понимаю, как можно увольнять кадры, которые тащут весь репертуар театра в оригиналах.... Это же просто безселовечно! Жена беременна!

9 сен 2019 в 18:31

Абсолютно безобразная и грязная история, которая позорно отразилась на руководстве Новосибирского оперного театра - одного из лучших в России. Как можно вообще увольнять ведущего артиста за политические убеждения, расходящиеся с руководителем театра??? Это какой-то фашизм.Театр вне политики и люди вольны думать и делать всё,что угодно вне театра, согласно своей свободе,религии,политических предпочтений и интересов. Тем более, Владимир Огнев не просто грандиозный и многогранный артист и исполнитель каких очень мало в России, он еще гражданин, что даёт ему право иметь свои взгляды и убеждения и это надо наоборот поддерживать и развивать.Как можно заставить человека не быть им? Это и делает руководство Новосибирского оперного театра. Это инквизиция в 21-ом веке и это должно быть недопустимо ни в каких формах и проявлениях. Руководство театра должно задуматься и извиниться пока его не заставили это сделать...Замечательному артисту и честному гражданину Владимиру Огневу желаем дальнейших успехов и побед. Он этого заслуживает своим многолетним трудом и огромным исполнительским опытом! Его любят зрители и он должен быть на сцене!

Евгений
9 сен 2019 в 18:33

Ситуация с увольнением(непродлением
контракта) Владимира , конечно же непростая. Знакомы давно и был период когда мы ездили на гастроли бок о бок в одной машине (УАЗ Патриот с 5 взрослыми мужчинами, Три из которых Басы)).. исколесили пол России и Казахстан- зимой. Режим сложный ,переезд - концерт. Программа непростая , состоящая из известных арий, романсов и песен. Ни один концерт по причине нездоровья или подобного отменён не был.Чтобы выдержать такие нагрузки необходимо быть как минимум профессиональным человеком. Владимир всегда был в хорошей вокальной форме и непродление контракта конечно же не имеет никакого отношения к его профессионализму. Во время переездов из города в город мы обычно либо спали либо "травили" анекдоты. Если уж говорить о неуживчивом характере Владимира ,то я тут не соглашусь,по крайней мере с этой стороны я его незнаю. А возмущаться было от чего, повторюсь , условия этого гастрольного тура были порой весьма жёсткие. Он был последний кто мог бы высказать свое негодование по поводу условий проживания и т.д. Так что могу предположить, если его что-то не устраивало в работе театра ,то для этого были основания. Человека который любит свою профессию и постоянно самосовершенствуется естественно будет возмущать, если рабочий процесс идёт не должным образом .Терпеть такое под силу не каждому человеку отдающего себя любимому делу без остатка.

Евгений
9 сен 2019 в 18:35

90% творческого коллектива театра ,если не больше , будь то певцы, танцовщики, артисты оркестра , хора,художники - в театре не временщики ! Они не занимаются этим ради денег . Эти люди делают это потому что любят и не видят себя ни в какой другой профессии и конечно же они переживают ,если то чему они посвятили свою жизнь не имеет должного развития. Предполагаю ,если бы у руководства театра с Владимиром был хотя бы какой-то диалог и его бы пожелания ,как человека профессионального и болеющего за театр услышали ,хуже от этого уверен не было бы .Как минимум не было бы никакой критики на просторах интернета. Думаю ,что критичные публикации были от безысходности.

Анастасия
9 сен 2019 в 19:14

Жаль,что театр покидают артисты с большой буквы, не сами уходят, а с ними просто и легко прощается руководство!

Филармонюк
9 сен 2019 в 20:11

Владимир, целиком и полностью тебя поддерживаю! Будем надеяться, что, как говорится, весна покажет, кто где на.рал

Инферно
9 сен 2019 в 21:52

Очень печально, что театр разбрасывается настоящими профессионалами... Куда делся Олег Видеман, Ирина Чурилова? А теперь ответ для нас стал очевидным.. И театр потерял своё былое величие, а облик стал каким-то "бородатым".... По мне это НОВАТорство напоминает театр Карабаса Барабаса, где участники подобны Пьеро, за исключением тех радующихся у коих вместо мозгов древесина...
Мы потеряли театр в который ходили многие и многие годы, где всегда царила атмосфера истинного храма искусства.
А такое бездарное и бестактное увольнение Заслуженного Артиста, да, Артиста с большой буквы- это плевок всему артистическому обществу прямо в лицо! Что в оперном театре нет людей, кто вообще не достоин выходить на сцену? Да есть и немало! Мы много раз приходили в театр и слышали такое!! А тут на тебе, самый лучший и любимый солист-Артист уволен... Даааа… это вообще ужасает, Кехман уничтожил истинный дух нашего оперного..

kronna
9 сен 2019 в 22:35

Володя - очень талантливый человек. Таких, конечно, нужно беречь и ценить.

Сергей
9 сен 2019 в 23:55

Дикость. Обскурантизм. Абсолютно неприемлемо. Неужели не существует комиссий, институций, могущих помочь оспорить подобные решения ? Поставить вопрос о профессиональной пригодности ответственных ?

Darina
10 сен 2019 в 06:22

Странно, неловко, возмутительно и стыдно...
Когда же Музыка в музыкальном татре будет главной?!
Вова, где-то есть театр, где раскроется твой Талант, где проявятся твои уникальные сценические способности.
Верим.

Загрузка...