NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура подробности Министр культуры Мединский дал премию новосибирскому театру

Министр культуры Мединский дал премию новосибирскому театру

Помимо бронзовой статуэтки и диплома, театр Афанасьева получит денежное вознаграждение — 100 тысяч

Сцена из спектакля «Морфий»

Новосибирский драматический театр под руководством Сергея Афанасьева получил премию имени Фёдора Волкова за вклад в развитие театрального искусства России.

Решение, подписанное министром культуры РФ Владимиром Мединским, опубликовано на сайте ведомства. «Ежегодно присуждается не больше трёх премий. Премия включает в себя специальный приз (бронзовая статуэтка Фёдора Волкова), почётный диплом и денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей», — поясняется в документе.

Кроме новосибирского театра в 2019 году премию Волкова получили Пермский государственный театр академический театр оперы и балета имени П.И. Чайковского и художественный руководитель Театра юного зрителя Республики Саха (Якутия) Алексей Павлов.

Премия имени Фёдора Волкова была учреждена в 2000 году в целях поощрения творческих работников театров и театральных организаций Российской Федерации и в связи с отмечавшимся в 2000 году 250-летним юбилеем первого русского профессионального театра.

Фёдор Волков — русский актёр и театральный деятель, который создал первый постоянный русский театр. Считается основателем русского театра (по информации «Википедии»).

В этом году Новосибирск вошёл в пятёрку самых театральных городов России, а театр под руководством Сергея Афанасьева назвали одним из самых популярных театров города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления