NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Фильм новосибирского режиссёра про слабослышащего мальчика покажут на международном фестивале кино

Фильм новосибирского режиссёра про слабослышащего мальчика покажут на международном фестивале кино

Картина Вадима Воронцова поборется за первое место на фестивале документального кино

Этот фильм — первая работа режиссёра в жанре документалистики

Фильм «Сильная доля» новосибирского режиссёра Вадима Воронцова вошёл в список кинокартин, которые покажут на фестивале документального кино «Флаэртиана-2019».

Эта работа будет бороться за первое место в номинации «Лучший фильм национального конкурса "Российская «Флаэртиана"» — об этом сообщается на официальном сайте конкурса. Всего в этой номинации представлено 17 работ российских авторов — все сняты не позднее прошлого года.

«Неожиданно и приятно. Всех причастных к фильму поздравляю и благодарю!», — написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Вадим Воронцов.

В ноябре он снял документальный фильм «Сильная доля», в котором рассказал историю 14-летнего подростка Феди. У мальчика — проблемы со слухом и речью, но благодаря занятиям с педагогом по музыке Алексеем Бороздиным он научился говорить и общаться с людьми настолько, что поступил в обычную школу, а не в коррекционную.

Справка. «Флаэртиана» — фестиваль документального кино, посвящённый фильмам, в которых герой проживает на экране часть своей жизни. Такой режиссёрский метод впервые использовал американец Роберт Флаэрти, в честь которого и был назван фестиваль. В основном, это фильмы — портреты современников. Фестиваль проводится в городе Пермь. Статус международного это кинособытие получило в 2006 году.

В марте два новосибирских режиссёра Павел Меняйло и его сын Владимир Меняйло получили Гран-при VIII Московского Международного фестиваля корпоративного видео — их короткометражный фильм «Открытие», посвящённый историям детей из приёмных семей, вызвал наибольший интерес у публики.

Виктория Брылёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления