NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Культура фоторепортаж

Новосибирцы спели и сыграли на ложках, чтобы попасть на учёбу к Никите Михалкову

В город приехала выездная приёмная комиссия

Студентка театрального Дарья Воевода играла на ложках

Сегодня, 3 июня, в новосибирский кинотеатр «Победа» приехала выездная приёмная комиссия Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова — чтобы попасть в неё, претенденты играли на ложках и пели.

В комиссию вошли три человека: кинорежиссёр и сценарист Николай Хомерики, продюсер, заместитель руководителя продюсерской мастерской Александр Богун и проректор по развитию и организации творческого процесса академии Алексей Литвинов.

Завтра, 4 июня, комиссия продолжит свою работу в Новосибирске. Она работает при поддержке фонда Тимченко

Сначала члены комиссии провели бесплатные мастер-классы для молодых актёров, режиссёров и продюсеров и учащихся выпускных курсов творческих вузов, а потом начали принимать желающих попасть к ним на обучение и пройти на следующий этап кастинга, который будет проходить в Москве.

Участники кастинга много репетировали до начала работы комиссии

«В этом году у нас было четыре города — это Ижевск, Орёл, Тюмень и Оренбург. С такими же мастер-классами и кастингами мы проехали по этим городам. К Новосибирску у нас вообще особое отношение: мы сюда приезжали два года назад, и у нас ежегодно кто-то из Новосибирска всегда обучается. В этом году это режиссёр Маргарита Волкова, которая сейчас снимает свой дипломный фильм, который будет если уж не одной из лучших работ, то уж точно знаковых работ в нашей академии. Очень талантливая девочка. Поэтому мы в расчёте на то, что и в этот раз, в этот приезд найдём ребят, девушек, которые смогли бы и должны были бы обучаться у нас в академии», — рассказал корреспонденту НГС Алексей Литвинов.

Алексей Литвинов рассказал, что они надеются снова найти студентов академии в Новосибирске

Среди участников кастинга были и студенты, и работающие актёры. «Я решила пробоваться, потому что это большой шанс чему-то научиться, понять, что такое кино, освоить его азы. По сути, нас в институте учат только искусству театра, хотя специализация — актёр драматического театра и кино. Я очень долго готовилась, думала, что говорить, что петь, что танцевать, что читать, — в результате решила, что буду делать всё, если мне разрешат», — пояснила студентка Новосибирского театрального института Дарья Воевода.

Девушка действительно успела и почитать отрывок из прозы, поэзию, пропеть монолог, просто спеть и даже сыграть на ложках.

Комиссия давала участникам разные задания, например рассказать свой отрывок от имени разных персонажей
Для того чтобы впечатлить комиссию, участники делали сразу несколько заготовок, которые потом демонстрировали на сцене

«Впечатления позитивные, интересная работа, мне кажется, прошла: разные задачи, разные задания. Есть диалог с комиссией. Диалог — это прекрасно: ты хотя бы понимаешь отношение к себе, что они хотят и что тебе нужно дать. И это, конечно, не может не радовать», — поделилась впечатлениями после прослушивания актриса театра «На левом берегу» Мария Табачникова.

Мария Табачникова работает в театре, но хотела бы окунуться в мир кино
Марии понравился диалог с членами комиссии
Алексей Литвинов просил девушку проявлять разные эмоции при повторе одного и того же текста
Мария Табачникова сняла свои туфли на каблуках и показала импровизированный танец
Участники кастинга в ожидании своей очереди

Ранее НГС писал об известном режиссёре из Новосибирска, который попал в рейтинг самых влиятельных знаменитостей.

Мария Тищенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления