NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Певец и чтец: новосибирский воспитанник Сергея Пенкина выиграл престижный конкурс

Певец и чтец: новосибирский воспитанник Сергея Пенкина выиграл престижный конкурс

Своим выступлением он вдохновил композитора Ирины Аллегровой

 8-летний Марк Видяев выиграл сразу в трех номинациях

Своим выступлением он вдохновил композитора Ирины Аллегровой

Второклассник из Кольцово Марк Видяев выиграл в трех номинациях в федеральном конкурсе детского творчества «Московские встречи».

Марк получил диплом Лауреата за исполнение двух фортепианных пьес и за сольное исполнение песни. Кроме того, вместе с партнершей по дуэту «Galaktika» Виталиной Сапуновой школьник получил Гран-при за чтение прозы.

«Он [Марк] солировал с песней "Мой пес", его подготовили в Кольцовской школе искусств, где он занимается на фортепиано. Было очень много участников, полный зал. Сейчас он занимается в школе Сергея Пенкина по вокалу», — пояснила корреспонденту НГС мама мальчика Ирина Видяева.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ирина Видяева рассказала, что Марк познакомился с Виталиной на конкурсе «Мини Мисс и Мистер России 2018», который проходил прошлой весной. После этого они создали дуэт «Galaktika».

Ребята получили возможность бесплатно участвовать в «Московских встречах» после победы в конкурсе «На свободной земле». Там они исполнили песню Димы Билана «Не молчи»

На «Московских встречах» ребята представили стихотворение «Первая любовь»:

«Марк стоит в образе Пьеро, брошенный, а она [Виталина] такая девочка-модель, он страдает по ней. В конце он дергает её за косичку, они разбегаются, а потом выходят на сцену. Это все поставили у нас в Кольцово руководитель в студии "Арт". На следующий день их [Марка и Виталину] пригласили на квартиник в центр Москвы, там были звезды, Сергей Бобров. Они выступали, делились опытом», — рассказала мама Марка.

Кроме того, молодых исполнителей заметил композитор Виктор Чайка: по словам Ирины, ребята вдохновили его на создание новой песни.

Прошлой зимой Марк Видяев, напомним, стал «Маленьким Мистером Сибири»: мальчик готовился к выступлению целый год — он проходил мастер-классы по кулинарии, скалолазанию, искусству поинга (кручение шаров. — Прим.ред.). Для победы дети должны были показать себя со всех сторон — исполнить танец, ответить на вопросы, поучаствовать в дефиле.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Маша Вьюн
Фото и видео предоставлены Ириной Видяевой, instagram.com/vidyaev_mark_official
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления