12 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
8 фев 2019 в 01:25
Всё это было и будет всегда. Во все времена речь молодого поколения неизменно содержала неологизмы (жаргонизмы и т. п) , которые не были, по определению, известны поколению старшему. Мои родители тоже не сразу поняли, что "чума" - это, оказывается, ещё и одобрение чего-либо, а не только название болезни. И, как показывает практика, всё это в основном словесная накипь, бОльшая часть которой сойдёт на нет, оставшись в ходу, может быть, только у людей, которые по той или иной причине отказались от пополнения словарного запаса.
P. S. И, кстати, из собственного опыта: умелое (и уместное) использование в речи словесных оборотов из "старины глубокой" вроде "позволь предложить" или "я совершенно очарован" производят на девушек больше впачатления, чем весь этот новояз. Впрочем, возможно, мне везло и я всегда именно к правильным девушкам подходил...))

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

8 фев 2019 в 12:35

barbershop изначальное заведение для всех - и мужчин, и женщин. Помимо стрижек и бритья там еще делали мелкие процедуры типа маникюра-педикюра.

Фото пользователя
8 фев 2019 в 12:43

А я еще знаю такие такие слова : зыко (вариант зыченско). Кто помнти что это значит?

Фото пользователя
8 фев 2019 в 12:46

Всегда думал, что помощница при родах, либо акушер(ка) либо повитуха.

да-да-да
8 фев 2019 в 13:04

Тест, так себе. А вот понять, что желает рассказать современная школьница старших классов, это очень сложно. Какие-то короткие фразы, типа смс, оборванные, иногда без подлежащих или сказуемых, без прилагательных, запутанные по времени. И много мусорных современных слов, которые должны выражать эмоции, как смайлики. В итоге, полчаса несуразного разговора и смысл стал понятен... разговаривать они разучились.

Фото пользователя
8 фев 2019 в 13:05

Дожили: мужик это кун. Занавес. Как говорит мой знакомый: если бы стиральная и посудомоечная машины могли бы заменить женщину полностью, то он никогда бы не женился

8 фев 2019 в 14:07

8/10. Хотя флуд - это еще черт знает сколько лет назад было.
Сидят трое в лодке. Один: "не клюет", второй: "ах, какая красота тут на рассвете". Третий молча выкидывает их за борт. За оффтопик и флуд )

Фото пользователя
8 фев 2019 в 14:30

А давайте "наш ответ чемберлену" - про сленги предыдущих поколений? и посмотрим, что будет...

крош
8 фев 2019 в 14:39

7/10, и это уже все устарело и не модно, хохо всем

Фото пользователя
8 фев 2019 в 15:01

самая ржака, когда немолодые люди пытаются общаться подобными словами...типа в курсе новых веяний

AIR
8 фев 2019 в 15:26

Рофл, флуд и батхерт мне известны уже лет так 15-20 еще со времен первого модемного интернета. Даже мой папа-пенсионер знает что это такое.

Фото пользователя
8 фев 2019 в 15:36

Дитё сидит за ноутом, смотрит какую-то анимешку. Я смотрю на экран, она поворачивает мне ноут. Дальше диалог:
- смотри, какой сасный мальчик!
- какой?
- сасный!
- ещё раз, по буквам.
Вздыхает, лезет в яндекс, показывает значение (классный, прикольный, милый, если кто не знал).
И тут я ВСПОМИНАЮ, как больше 25 лет назад объясняла своей бабушке слово "прикольный".
Так что всё нормально. Часть слов врастёт в язык настолько, что нам будет казаться, что они были всегда, часть исчезнет.

vladimir
8 фев 2019 в 16:19

недавно гуглил что такое сишка . старею

8 фев 2019 в 17:00

хрень полная, даже и знать это ну совершенно необходимости нет...

мальвина
8 фев 2019 в 22:24

Английский не знаю. 4/10.

9 фев 2019 в 14:34

Спасибо английскому - 6/10. Пройдет время, на смену этим придут новые словечки. Беда в другом - все чаще и чаще молодым людям, да и не очень молодым, половину словаря заменяет мат. Вот где ужас.

9 фев 2019 в 14:40

какое счастье, что я давно уже вышел из этого молоднякового возраста!)) Плохо, что на современной работе больше требуется вот таких вот "соответствующих" молодежи. Придешь в офис на собеседование - и просто уходить обратно хочется, когда видишь вокруг только толпу гоняющих в игрульки на гаджетах. Общаться не с кем, и не о чем. Лучше пойду в библиотеке посижу. Шучу, конечно. Но тусня вообще ассоциируется у меня с еще большей скукатищей.

Фото пользователя
9 фев 2019 в 18:38

Какая гадость. Русский язык - великий язык. А вот это словоблудие - какаха. Не круто. Фу.

10 фев 2019 в 15:39

36 лет все ответы верные, кроме "Монитрис" вообще впервые встретил это слово.

10 фев 2019 в 15:45

Забыли спросить " что значит сделать дэб?" " И что такое худи и свитшот"))